Нет ветра – нет кислорода. Жители Бийска второй день страдают от смога и запаха гари

Погода способствует скапливанию загрязняющих веществ

19 октября 2021, 11:18, ИА Амител

Фото: biwork.ru
Фото: biwork.ru

Жители Бийска уже второй день жалуются на смог и запах гари, сообщает "Бийский рабочий". В городе установилась безветренная погода, из-за которой в воздухе накопились загрязняющие вещества. 

В воскресенье стих ветер, и некому стало разгонять автомобильные выхлопы, а также дым от печных труб и котельных. Жители сообщают, что смог продолжает висеть в воздухе. Особенно явно дымовая завеса видна над Бийском в вечернее время.

По сообщению краевого Гидрометцентра, 19 октября погода не изменится, что способствует дальнейшему накоплению загрязняющих веществ в воздухе города.

При введении "режима чёрного неба" рекомендуется ограничить пребывание на улице, не проветривать помещения и пользоваться кондиционерами, а также заниматься физкультурой только в закрытых спортивных комплексах.

Ранее сообщалось, что в одном из районов Бийска жителям приходить носить на собственных спинах мусор, потому что мусоровоз приезжает только в определённое место. 

Выносят мусор на своём горбу. Бийчанам приходится ждать мусоровоз под дождём

Невзирая на погодные условия, горожане ожидают машину, ведь ходит она крайне редко и забирает мусор из определённого места

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров