Мэр Бийска может лишиться работы по инициативе следователей

Поводом для сомнений в компетентности градоначальника стали "спековские" дома

19 октября 2021, 12:43, ИА Амител

Кадр из видео
Кадр из видео

29 октября состоится 39-е заседание бийской Гордумы. Среди ряда вопросов, которые предстоит обсудить депутатам, стоит и вопрос о возможном увольнении главы города Александра Студеникина.

Как сообщает "Бийский рабочий", следователи предлагают рассмотреть вопрос соответствия занимаемой должности главы города. Поводом, для того чтобы следствие усомнилось в Студеникине, стали скандальные "спековские" дома, которые признали непригодными для проживания.

По данным портала, в городской администрации подготовили ответ, согласно которому говорить о бездействии мэра в данной ситуации некорректно, поскольку город подготовил программу расселения. Если депутаты опровергнут доводы следствия, то они могут отказать в отставке мэра.

Напомним, что три многоквартирных энергоэффективных дома на улице Спекова были сданы в эксплуатацию в 2012 году. В первую же зиму дом стал промерзать. Администрация города, как заказчик строительства, обратилась в суд на проектную компанию "Новолит", но те не стали устранять дефекты. Это было сделано за счёт средств города. Однако проблема осталась.

В мае 2021 года в отношении администрации Бийска возбудили уголовное дело по статье "Халатность".

Депутаты поставили "неуд" мэру Бийска за работу в 2020 году

Аналогичную оценку получила деятельность всей городской администрации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров