Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайское село осталось без учителей из-за болезни единственного водителя автобуса

, ИА "Амител"
Проблему не могут решить уже месяц
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Село Зимино в Алтайском крае осталось без учителей из-за болезни водителя автобуса, сообщает "Банкфакс". Преподаватели не могут просто так добраться в зиминскую школу из села Чистюньки, удалённого на 6 км.

В Зимино расположен филиал Чистюньской девятилетней школы. Двое учителей добирались до деревни на автобусе, который обычно возит учеников, чтобы провести историю, обществознание, физкультуру и технологию. Однако в конце сентября водитель автобуса заболел и до сих пор не вышел с больничного.

Проблему с доставкой детей удалось решить, одолжив автобус из соседней школы в посёлке Кировском, но возможности подвозить учителей не нашлось. В итоге педагоги стали добираться до Зимина на автомобиле отца одного из них с компенсацией топливных затрат, утверждает директор Чистюньской СОШ Галина Лященко.

Однако бывшие сотрудники школы заявили "Банкфаксу", что они с историком долгое время вынуждены были ходить в Зимино пешком, чтобы вести там занятия. Несколько учителей отказались от работы в селе, поскольку им было трудно туда добираться. Опрошенные утверждают, что районная администрация никак им не помогла. Директор школы заявила, что эти слова – продолжение старого локального конфликта, сути которого она не раскрыла.

Ранее сообщалось, что активисты разработали концепцию развития общественного транспорта в Барнауле. Они предлагают обновлять подвижной состав транспорта и открывать новые маршруты. Сейчас активисты собирают подписи среди горожан, чтобы презентовать программу мэрии города.

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

20.10.2021 11:54
- гость -

Зато депутатов у нас навалом!

20.10.2021 12:33
- гость -

20.10.2021 11:54
- гость -
Либерастов- бездельников еще больше.

20.10.2021 12:39
гость

Водители рулят!

20.10.2021 12:40
МЫ

счастливы без уроков

20.10.2021 13:08
Учитель

а в городе никто нас не возит

20.10.2021 13:11
гость

, Уже водители автобусов дефицит в деревне ! А будет ещё лучше когда их не станет !

20.10.2021 13:42
- гость -

20.10.2021 13:11
гость

Там всегда был дефицит - это же учится на права надо, да к тому же не пить

20.10.2021 13:43
- гость -

20.10.2021 13:11
гость
А ты найми водителя на месяц- на период больничного штатного водителя. Тот выздоровеет - тебе пина под зад и васякот!

20.10.2021 13:58
- гость -

20.10.2021 11:54
- гость -
Зато депутатов у нас навалом!

Пока они не начнут ездить по маленьким селам,знакомиться с жизнью людей,они не поймут, почему народ в крае не доволен жизнью,почему из сел уезжают люди.

На устах "Комфортная городская среда".
А села?
Там тоже живут жители края?Живут или выживают?

20.10.2021 14:08
- гость -

20.10.2021 13:11
гость
Уже водители автобусов дефицит в деревне !

У нас в школе больше половины учителей пенсионного и предпенсионного возраста. Сколько еще продержатся школы на селе? Мы забыли,как выглядят молодые учителя. Учителя ведут сразу несколько предметов.
На селе не хватает трактористов,механизаторов,животноводов... У нас и зарплату предлагают неплохую,да .. увы...поразъехались все. А молодежь совсем не едет в село! Совсем!
А депутаты пусть задумаются над этим маленьким происшествием.

20.10.2021 14:14
гость

Зимино - по нынешним меркам довольно большое село. Место прекрасное. Школа есть, почему нет учителей в самом селе? Сократили их?

20.10.2021 14:58
- гость -


20.10.2021 14:14
гость
Скорее всего, старые учителя на пенсию поуходили, а молодые в город уехали.

20.10.2021 14:59
- гость -

Уже водители автобусов дефицит в деревне !

К нему много требований предъявляется.

20.10.2021 15:00
учитель

школы у нас муниципальные, главу района - на ковёр к губернатору

20.10.2021 17:11
Привет из Зимины

Думаю, у нас проблема гораздо глубже чем водитель. В свое время репортажи были образцом делового стиля, небольшим произведением. Сейчас это "высеры", извиняюсь за выражение. Зимино оказывается у нас начало склоняться по падежам, Чистюньскую школу перевели в основную. Тупые люди, не разобравшиеся ни в чём, пишут в надежде, что обретут много таких же тупых читателей. Привет малообразованной Амике!!!

20.10.2021 17:31
гiсть

фотка.... Байден подарил школьные автобусы?

20.10.2021 17:33
гiсть

Зимино оказывается у нас начало склоняться по падежам
---
Так же. как и Толмачево, Кемерово, Домодедово
а также вместо "пятисот" говорят "пятиста"
язык меняется)