Алтайский конькобежец взял золото Кубка России

Виктор Муштаков выиграл забег на 500 метров в Коломне

21 октября 2021, 08:21, ИА Амител

Виктор Муштаков / Фото: "Алтайский спорт"

Барнаулец Виктор Муштаков выиграл золото Кубка России по конькобежному спорту. Первый этап соревнований проходит с 20 по 22 октября в Коломне.

В турнире участвуют 150 сильнейших конькобежцев России из Иркутской, Кировской, Костромской, Московской, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Саратовской, Тверской, Тульской, Челябинской областей, Алтайского, Краснодарского, Красноярского, Забайкальского краёв, Республики Коми, Москвы и Санкт-Петербурга.

В первый день Муштаков выиграл забег на 500 метров. Время барнаульца 34,70 секунды. Алтайский спортсмен более чем на секунду опередил ставшего вторым Никиту Базюка из Челябинской области (35,83).

21 октября конькобежец поборется за победу на дистанции 1000 метров.

Ранее уроженец Барнаула, форвард "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников набрал три очка за результативность в первом матче регулярного чемпионата против "Нью-Йорк Айлендерс" и тем самым стал лучшим игроком поединка.