Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Диагностическом центре Алтайского края назначили нового главврача

, ИА "Амител"
В должность новый руководитель вступит с 25 октября
Фото: Минздрав Алтайского края

Фото: Минздрав Алтайского края

Жанна Вахлова стала главврачом Диагностического центра Алтайского края. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минздрава.

Заседание конкурсной комиссии состоялось 30 сентября. Свои концепции развития медицинского учреждения на три года представили шесть кандидатов. В результате выбор был сделан в пользу Вахловой Жанны Игоревны.

К своим обязанностям новый руководитель приступит с 25 октября.

Жанна Игоревна окончила Алтайский государственный медицинский институт в 1993 году по специальности "педиатрия" и была направлена в Барнаульский дом ребёнка врачом-педиатром. После прохождения специализации продолжила работу здесь же врачом-неврологом. С 2002 по 2010 год была детским врачом-неврологом городской поликлиники № 14 г. Барнаула. В 2010 году пришла работать в Комитет по делам здравоохранения города Барнаула, где проделала путь от врача-статистика до директора медицинского информационно-аналитического центра.

В апреле 2010 года стала заместителем директора КГКУЗ "Алтайский краевой медицинский информационно аналитический центр", с декабря 2011 года назначена на должность директора. В связи с реорганизаций КГКУЗ "Алтайский краевой медицинский информационно аналитический центр" с марта 2014 года назначена на должность начальника отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению.

С февраля 2013 года имеет высшую категорию по специальности "Социальная гигиена и организация здравоохранения". За время работы неоднократно проходила специализацию по вопросам организации здравоохранения.

В 2012 году прошла профессиональную подготовку по специальности "Менеджмент в здравоохранении" в Российской Академии народного хозяйства при президенте Российской Федерации.

Под руководством и при непосредственном участии Жанны Игоревны разработана и успешно реализовывалась программа модернизации здравоохранения в 2011-2013 годов, разработана программа развития здравоохранения Алтайского края на период до 2020 года, проводилась системная информатизация здравоохранения края.

Напомним, ранее главврач Диагностического центра Алтайского края Оксана Лексенкова написала заявление об увольнении. 31 мая она отработала последний рабочий день.

Главврач Алтайского диагностического центра подала в отставку

Главврач Алтайского диагностического центра подала в отставку


Комментарии

22.10.2021 11:27
1

Ну ну до модернизировались, до развивались до такой степени, что первичному звену хана, врачи все разбегаются из региона.

22.10.2021 11:33
- гость -

Ну,ребята, держитесь!

22.10.2021 11:37
- гость -

Чего держаться-то?
По откликам, предыдущий главврач хорошо придушил АКДЦ.
Если 10 лет назад Диагностический был элитой как по обслуживанию, так и по зарплатам, то сейчас лаборанты и младший медперсонал на хлебе и водичке сидят, соответственно, квалифицированный персонал разбегается.
Дожились, ПЛАТНО по ряду направлений не дают талончиков, потому как не хватает специалистов.

22.10.2021 11:55
- гость -

Если это центр который на Комсомольском, то моей жене очень нравится там. Говорит, что все всегда понятно, врачи очень душевные и грамотные. Само отношение способствует хорошему настроению и кажется, что быстрее выздоравливаешь.
Меня там напрягает парковка. Сложно найти местечко, что бы припарковаться.
Ничего, паркуюсь подальше и идем с женой пешком немного. Тоже полезно подышать воздухом. Всем врачам от имени жены передаю ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

22.10.2021 12:15
- гость -

22.10.2021 11:55
- гость -
Пользуясь информационным ресурсом, передаю вашей жене Привет.

22.10.2021 12:24
гiсть

выздоравливаешь.... а что, диагностический центр теперь лечит?
или это только за счет свежего воздуха?

22.10.2021 12:41
Гость

Особенно успехи модернизации под ее руководством мы наблюдаем последние полтора года

22.10.2021 12:41
- гость -


22.10.2021 12:24
гiсть

Лечит тоже. Там даже дневной стационар есть.

22.10.2021 12:51
- гость -


22.10.2021 12:24
гiсть
Молодой человек, когда Вам будет 60, Хотелось бы посмотреть на Ваш сарказм. Мы с женой тоже, когда молоды были и не думали, что придется мне ее по больницам возить...
А вот сейчас.., то обследования, то лечения.... У меня пока здоровье хорошее, а вот у жены уже начинает пошаливать...

22.10.2021 13:21
гiсть

боюсь, через 15 лет мне никаких денег не хватит, чтобы получить медпомощь

22.10.2021 13:28
- гость -

от врача-статистика

врач-статист

22.10.2021 13:47
Дядька

......."при непосредственном участии Жанны Игоревны разработана и успешно реализовывалась программа модернизации здравоохранения в 2011-2013 годов, разработана программа развития здравоохранения Алтайского края на период до 2020 года"

Ну и к чему привели эти программы?

22.10.2021 14:08
- гость -


22.10.2021 13:21
гiсть
Хоть бы за это время, наша власть вообще не развалила медицину.

27.10.2021 08:14
Андрей

Ну чего вы к ней прикопались. Нормальная она женщина. Интриг плести внутри коллектива не будет, совестливая, чужие заслуги не будет приписывать себе или своему кругу. Не за что не уволит человека. Врача умницу не посмеет зажимать, да и дуру не обидит. Воровать как воровали , не будем показывать пальцем она не будет 200%., даже 300%. ну конечно она не будет против ветра писать. Но и человеческий облик не станет терять. А если будет не по ее, то не смирится, и уйдет. А так в принципе то она человек 90х. А кто в ельцинскую пору жил тот помнит, бандиты, деньги, зажравшаяся власть, люди без хлеба и продавали все из дома. Некуда податься было человеку. она в то время формировалась, Что уж тут сделаешь, все они того времени одинаковые Других нет пока