Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эксперт назвала единственную причину пожизненного медотвода к вакцинации

, ИА "Амител"
Также она назвала рекомендации при наличии медотвода
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

Причиной пожизненного медотвода от ковидной вакцинации может стать только тяжёлая аллергия на препарат или его компоненты. В остальных случаях противопоказания действуют только временно, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя директора по клинической работе Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии Татьяну Руженцову.

Эксперт назвала признаками тяжёлой аллергической реакции на вакцину анафилактический шок, отёк Квинке и судороги. Также она выделила температуру тела выше 40 градусов и инфильтрат более 8 см в диаметре – скопление в тканях организма клеточных элементов с примесью крови и лимфы.

По словам Руженцовой, при наличии медотвода нужно тщательно соблюдать рекомендации для профилактики коронавируса, по возможности избегать мест скопления людей и контактов с потенциальными носителями вируса.

Ранее amic.ru рассказывал, кому нельзя вакцинироваться от коронавируса и как оформить официальный медотвод.

Медотвод от прививки. Кому нельзя вакцинироваться от коронавируса и как оформить справку?

Медотвод от прививки. Кому нельзя вакцинироваться от коронавируса и как оформить справку?

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

22.10.2021 13:00
- гость -

А как вот узнать то, есть ли на вакцину аллергия, если до этого этой вакцины не существовало? Никто ведь пробы не берет, а поголовно всех отправляют прививаться. У меня вот аллергия, часть на определенные продукты, часть на пыленение цветов, трав. В спец.машине, что приезжала к нам на завод сказали, что если аллергик, особенно в острой фазе (как раз август был) ставить они не будут. А в поликлинике пожимают плечами, на вопрос может ли быть реакция, и как узнать то?

22.10.2021 13:34
Гость

Если у вас была не просто аллергия, а именно, отек Квинке и неоднократно, то с собой надо иметь ампулу с преднизолоном, чтоб не медленно ввести. А его вроде бы, нигде нет.

22.10.2021 13:40
- гость -

22 ОКТ, 00:46Обновлено 01:30
Путин заявил, что не поддерживает идею обязательной вакцинации от коронавируса....

СОЧИ, 21 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что не поддерживает идею обязательной вакцинации от коронавируса.....

Как напомнил президент, вакцинация от коронавируса не внесена в общенациональный календарь, поэтому она не является обязательной. .....



22.10.2021 13:46
- гость -

Как напомнил президент, вакцинация от коронавируса не внесена в общенациональный календарь, поэтому она не является обязательной

Грамотный ход)

22.10.2021 13:47
- гость -

кто смеет не слушаться ??? ясно же сегодня сказано!

22.10.2021 14:53
- гость -

22.10.2021 13:00
- гость -
А как вот узнать то, есть ли на вакцину аллергия, если до этого этой вакцины не существовало? Никто ведь пробы не берет, а поголовно всех отправляют прививаться. У меня вот аллергия...
----
Ребенку-аллергику все положенные прививки делали под прикрытием антигистаминных.

22.10.2021 14:59
- гость -

Если у вас аллергия на курицу - прививку лучше не ставить. Куриный белок указан в противопоказаниях.

22.10.2021 16:15
гость

бляшки в сосудах от 55% медотвод точно должен быть?

22.10.2021 16:15
- гость -

Вакцина всех вакцин, единственное противопоказание- аллергия. Это лишь говорит о том, что она не прошла клинических испытаний.

22.10.2021 16:16
про

Только смерть может быть причиной не прививаться!

22.10.2021 16:38
гость

ставят всем поголовно, без анализов, исследований, сумасшествие какое-то, автобусы битком забиты, 80% без масок

22.10.2021 17:02
Гость

Я вот из за аллергии и боюсь ставить. У меня сильная реакция на Манту была например, её раздувало, все чесалось, а водили по фтизиатрам блин, к концу школы только решили, ну да, аллергия, супер.
Сильная аллергия весной на пыльцу, и на шерсть и эпителий животных, на кошку вообще задыхаюсь. Орехи и т.д. А аллерген имеет свойство накапливаться в организме, то есть если к компонентам вакцины есть аллергия, но по началу может не проявиться, а потом через несколько уколов может проявится этот накопленный аллерген и будет отёк Квинке или анафилактический шок. Не знаю как быть.

23.10.2021 09:19
Гость

Ну вам же написали - имейте под рукой антигистаминные, не надейтесь, что в пункте вакцинации окажется и вам успеют поставить.

23.10.2021 13:30
Иван

Пусть сами колются. Я колоться не буду.

16.11.2021 00:22
Юлия

У меня поливалентная аллергия, т.е практически на всё. От лекарств анафелактический шок, отёк Квинке, онемение всех частей тела, тахикардия, температура..... На мясо и яйцо птицы, также сильнейшая реакция... И ещё много на что. Наши врачи знают о моей аллергии и на себя никто не возьмёт ответственность за мою смерть в случае вакцинации, даже под прекрытием преднизалона и дексаметазона.