Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы "ломанулись" ставить прививки после заявления о введении системы QR-кодов

, ИА "Амител"
Очереди в пунктах вакцинации растут с каждым часом
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Невакцинированные барнаульцы массово пошли ставить прививки от коронавируса после информации о введении системы QR-кодов в Алтайском крае. По информации источников amic.ru, в мобильном пункте люди стоят в очередях по нескольку часов.

Представители краевого Минздрава отметили, что на данный момент в городе действует только один мобильный пункт вакцинации – в ТЦ "Геомаркет". Также без записи можно пройти вакцинацию в Диагностическом центре.

В пресс-службе ведомства добавили, что если спрос на вакцинацию у населения будет высоким, в крае могут развернуть дополнительные пункты вакцинации. Однако сделать это "мгновенно" не получится. 

Записаться на вакцинацию можно через портал "Госуслуги" или по телефону поликлиник. Полный список медицинских учреждений, в которых есть возможность привиться, доступен по ссылке.

Напомним, что накануне губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил, что указ о введении системы QR-кодов в регионе может быть подписан уже 30 октября.

Виктор Томенко назвал дату введения системы QR-кодов в Алтайском крае

Виктор Томенко назвал дату введения системы QR-кодов в Алтайском крае


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

22.10.2021 14:46
Мимоходом

Кто тут в цари крайний? Никого?! Ну тогда я первый буду
Страшно домой ехать, затопчут толпы ломанувшихся...

22.10.2021 14:56
- гость -

Вот именно что ломанулись в ковычках))

22.10.2021 15:03
горожанка

самим то не смешно...

Думаете народ прочитает и подумает, все ломанули, а чего же я сижу, дай да тоже ломанусь!!!

22.10.2021 15:09
- гость -


22.10.2021 15:03
горожанка

++++++++++++++

22.10.2021 15:10
- гость -

так нужен QR-код, а для сохранения здоровья не надо, а то бы еще раньше пошли.

22.10.2021 15:11
- гость -

антиваксер , вперед на вахту к сэму+салу.
Это супер-способ не заразится ковидлой

22.10.2021 15:12
- гость -

антиваксер, горожанку не забудь

22.10.2021 15:16
- гость -

"мобильном пункте люди стоят в очередях по нескольку часов"... И после этого, нам правительство говорит, что можно заразиться в музее?

22.10.2021 15:17
- гость -

Пацталом

22.10.2021 15:27
Гость

Ломанулись ставить потому что надо срочно в тц развлекаться? Нет необходимости в такое время ходить на массовые мероприятия

22.10.2021 15:44
- гость -

Рост цен на невакцинированную сперму на 21 000%
Повышение цен на Непривитое грудное молоко на 11 000%

Данная информация еще раз даёт повод дополнительно подумать над тем, почему население так упрямо стараются принудить к уколам?

22.10.2021 15:50
- гость -

В Рубцовске пункты вакцинации работают до 15.00, а желающих очень много! И при этом говорят, что мало прививаются. Продлите часы работы и люди потянутся!

22.10.2021 15:57
- гость -


22.10.2021 15:50
- гость -
Ну Вы скажите тоже... За два-три дня привьются 80% и чем потом наша власть будет заниматься? А так вот работа есть, то коды вводить, то людей пугать вирусом!

22.10.2021 16:07
гость

а руководители края-депутаты как-тоже ломанулись?

22.10.2021 16:25
Воха

Во всех новостях комментаторы пишут, что народ не доверяет власти поэтому не вакцинируется...Так зачем же редакция подливает масло в огонь, запуская очередной фейк...ну хоть бы фотки очередей запостили, что ли...Ну прям смешно же...

22.10.2021 16:27
гость

люди стоят в очередях по нескольку часов

Больные, что ли? Так хотят развлекаться? Точно это праздношатающиеся, работающие не могут несколько часов в очереди стоять, только тунеядцы

22.10.2021 16:29
гость

Амик, слабо фотку очереди опубликовать? Типа, не догадались сфотать? А про очередь из мобильного пункта сообщили? А кто несколько часов в очереди стоял, не догадался сфотать?

22.10.2021 16:30
гость

Наверное редакция готова за инфу ответить. Если кто готов посудиться, что это фейк

22.10.2021 16:34
- гость -

В очередях ковид не распространяется

22.10.2021 16:35
гость

через 3 недели ждем взрывной рост заболеваемости, тех кто вакцинировался.

22.10.2021 16:37
Гость

Вот здрасьте, вакцинироваться - то и негде. О чём базар?

22.10.2021 16:42
гость

Если Спутник ВОЗ зарегистрирует, он за бугор за валюту может пойти, не выгодно будет бесплатно ставить

22.10.2021 16:44
гость

И каждый день рост смертности тех, кто не вакцинировался. Даже ждать ничего не надо, сегодня опять будет. И завтра. И так каждый день. Невакцинированных так и так становится меньше с каждым днем

22.10.2021 16:46
гость 22

Сегодня коллега по работе записался на 12-50 в пол-ку на П Сухова 18, утром позвонил...туда приехал, а там народищу!!! его конечно же послали куда подальше с талоном, два с половиной часа простоял....

22.10.2021 16:49
- гость -

22.10.2021 16:44
гость

В ваших фантазиях?

22.10.2021 16:53
гость

22.10.2021 16:49
- гость -

Главврачи инфу дают. 1 к 100 в реанимациях. Сегодня сколько, 25? 30? Все непривиты? 29 из 30?

22.10.2021 17:03
Alex

Подогревают спрос однако. Сегодня делал плановую ревакцинацию, в 3 поликлиннике, записывался раньше . Никаких очередей, все четко и быстро. Заполнил бумагу, посмотрели, поставили, пошел. 5 минут на человека, никакой очереди.

22.10.2021 17:12
- гость -

22.10.2021 16:53
гость
А вы спросите у обычных врачей, которые с пациентами работают. Главврачи другого сказать и не могут, вы бы еще у ПОпова спросили)

22.10.2021 17:50
- гость -

Резкое увеличение - было в какой-то день 62 человека, теперь 72?

22.10.2021 20:02
Пума

Ввера днем ездила на 2-ую дозу вакцины в Геомаркет. На осмотр врачом (работали только 2 при наличии как минимум 5 рабочих мест) ушло 45 минут (42 мин в очереди, 3- у врача). 5 минут на сам укол в процедурной. Прививают всеми вакцинами (Спутник Лайт отсутствовал) и от гриппа тоже в общую очередь.

23.10.2021 06:18
Имя

Само слово вакцинация бесит, стадное слово, унизительное, фу !

23.10.2021 08:42
- гость -

23.10.2021 06:18
Имя
Новопассит, Магне В6 вам в помощь)

23.10.2021 11:58
гость

Реального врача видел, который только что из реанимации вышел и просил, вы же к нам ходите, когда болеете, так вы нас уважайте, мы уже в напряжении 1,5 года, работаем в 99 % случаев с невакцинированными, вакцинируйтесь, пожалуйста. Ну так сыграть невозможно, видно же когда человек искренне говорит