Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Виктор Томенко назвал дату введения системы QR-кодов в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Региону нужно время на подготовку
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко назвал дату введения системы QR-кодов в Алтайском крае. Слова главы региона передаёт ТАСС.

"Необходимо ужесточить контроль за исполнением уже существующих мер. Кроме того, мы будем выходить на то, что будет введено QR-кодирование. Я думаю, что в начале следующей недели я подпишу указ о введении [режима] QR-кодирования, с тем, чтобы он начал работать с 30 октября или начала ноября, – нужно время, чтобы подготовиться", – сказал Виктор Томенко.

Он добавил, что правительство региона также примет меры для ограничения активности пожилых жителей региона. 

Виктор Томенко отметил, что вакцинация в регионе "пошла плохо". По словам губернатора, активность сейчас очень снизилась.

"Темпы очень замедлились. Люди просто не идут, отказываются", – сказал Томенко.

Напомним, что Владимиру Путину пришлось объявить нерабочей неделю с 30 октября по 7 ноября, чтобы остановить распространение инфекции. Однако федеральные власти пообещали поддержать бизнес – так же, как это было весной 2020 года.

Ранее amic.ru рассказывал о том, что делать, если у вас всё ещё нет QR-кода.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

22.10.2021 14:08
Мимопроходящий

Всегда был и остаюсь критиком властей. Но в данном случае больше виню именно сам народ. Уже полгода, как можно спокойно пройти вакцинацию в любой поликлинике. Чего ждем? Если бы все с весны привились, то и не болели бы, и не мёрли. как мухи.

22.10.2021 14:08
Гость

Журналисты! правильное название темы : "Губернатор НЕ назвал дату".

22.10.2021 14:12
Ангелина

И что это за активность у пожилых, которую собираются ограничить? Под домашний арест? Совести совсем нет. Лишить свежего воздуха стариков... Боже, за что нам такая власть... Чипирование кодами, геноцид.

22.10.2021 14:18
- гость -

22.10.2021 14:08
Мимопроходящий
Всегда был и остаюсь критиком властей. Но в данном случае больше виню именно сам народ. Уже полгода, как можно спокойно пройти вакцинацию в любой поликлинике. Чего ждем? Если бы все с весны привились, то и не болели бы, и не мёрли. как мухи.

Вам ниже ответили ниже, это тот самый народ, один из представителей. А вы им про прививки

22.10.2021 14:12
Ангелина
Совести совсем нет. Лишить свежего воздуха стариков... Боже, за что нам такая власть... Чипирование кодами, геноцид.

22.10.2021 14:19
- гость -

"меры для ограничения активности пожилых жителей региона", ну посмотрим, как они смогут ограничить мою свободу передвижения! Я привит и значит имею право ходить где хочу и когда хочу. Я не нарушаю ни одной статьи закона, а вот губернатор уже в открытую обещает нарушить закон о свободе передвижения!

22.10.2021 14:20
мимопроходящему

Уважаемый!?
Зачем мне вакцинироваться?
Я переболел ковидом неприходя в поликлиннику, у меня уровень антител выше, чем после прививок.
На **** мне твоя вакцинация?
На этот вопрос я еще не слышал вразумительного ответа.

22.10.2021 14:21
!

ну тоесть кодирование оно не для того чтобы остановить заразу, а чтобы поработать, подготовиться, и дальше что то делать, не важно что

22.10.2021 14:22
- гость -

В. Томенко, а можно узнать, каким образом QR-коды обезопасят от заражения.
Даже привитые люди болеют и могут заражать других.

22.10.2021 14:27
- гость -

Однако федеральные власти пообещали поддержать бизнес
.
Животноводческие предприятия надо поддерживать!
Мясо подорожает в скором времени. А подорожает мясо-все будет дорогим : питание в школах, садах, больницах, детских лагерях, подскочит и без того дорогущая продуктовая корзина, цены в санатории, в кафе,ресторанах.

22.10.2021 14:28
- гость -


22.10.2021 14:20
мимопроходящему
Да Вам то вакцинация не нужна. Но Вы лишаете прибыли людей завязанных в структурах изготовления и реализации вакцины. Я не про рабочих, а про таких, как Чубайс, который имеет акции и других ему подобных! Вот отсюда и идет такое давление на тех людей, которые не привиты. Это же по два раза в год, такая прибыль в чей то карман бюджетных денег из воздуха!

22.10.2021 14:31
- гость -


22.10.2021 14:08
Мимопроходящий
что даст вакцина? возможно более легкое течение. но с ней болеют, а переносят вирус так еще больше. Я бы привилась, если бы видела в этом смысл, сейчас не вижу, т.к. непонятно чем именно она поможет.
Во-вторых, при таком подходе нельзя требовать добровольное согласие на вакцинацию! Пришел, тебя врач посмотрел, и направление выдал, под его, специалиста, роспись и печать.

22.10.2021 14:31
- гость -

Это действительно целесообразно делать в крае?

Сельское население введение QR-кодов никак не заметит. Детям они тоже не нужны.
Для Москвы это очень актуально. А у нас в крае чуть меньше половины населения составляют сельские жители.

22.10.2021 14:38
гость

Билет в театр уже купила на 31 октября. Придется деньги забирать, потому что не пустят без кода.

22.10.2021 14:38
- гость -

Огрехи здравоохранения хотят прикрыть масками вакцинами кодами. Боятся что медицина не справится с наплывом желающих поболеть. Не хватает врачей задайте вопрос а куда они делись наверно где денег платят достойно. Денег не хватает,а куда они делись, ОМС я думаю все платят.




22.10.2021 14:42
- гость -

назвал дату введения системы

с 30 октября или начала ноября,


а можно поточнее то хоть немножко - я записываю

22.10.2021 14:44
- гость -

22.10.2021 14:31
- гость -
Это действительно целесообразно делать в крае?

Сельское население введение QR-кодов никак не заметит

Еще как заметит.Вышел утром на крыльцо,показал QR-код свой.Весь день свободен.) .

22.10.2021 14:48
Ну да, ну да.

Главное квартальные налоги пусть терпилы заплатят, а потом и перекур за свой счёт. Падлы.

22.10.2021 14:57
- гость -

Он добавил, что правительство региона также примет меры для ограничения активности пожилых жителей региона.
-----------
Езжай к Путину ограничивать, ему 69 лет, даже маску не носит, здоровья нет.

22.10.2021 14:59
Митенька ржевский

Да, люди плохо вакцинируются. А знаете почему, пан Губернатор?
Потому что не верят власти и тому, чтои м лбют через монитор и телеэкран разного рода прихвостни, присосавшиеся к власти. А это- прямая недоработка ваших властных паирщиков, тупых, продажных и пришедших в профессию чисто бабла срубить.
Одни и те же рожи, к которым давно нет доверия, призывают сделать то, во что люди в массе не верят? А Вы, пан Губернатор, ещё обещаете людям за это палкой по пяткам бить (фигурально выражаясь). Вся Ваша политика- ущербна и людям не нужна, Вы разве этог8о не понимаете? Людям плевать, как Вы отжимаетесь между сосен или открываете построенный в 1915 году мост.
Людям надо работать, семьи кормить- что Вы сделали, чтобы открылись новые производства? Вам проще людей загнать по окошкам отдельных квартир, дескать, "пандемия"...

22.10.2021 14:59
- гость -

Да... Виктор Петрович, от вас я такого не ожидала... Поддерживать дискриминацию в чистом виде.. Да уж(

22.10.2021 15:00
- гость -

Комментаторы раздражаются зря. Кто их спрашивать будет)) Относитесь с иронией как к маскам. Как их считывать будут, есть устройства? Деньги выделили, тендеры провели? Знаете же как тендеры идут. К концу 2022 года купят))

22.10.2021 15:01
- гость -

Заплатил налог за квартиру. Сейчас жалею, что поторопился. Они на наши деньги нас угнетают.

22.10.2021 15:02
Мимопроходящий

Странные вы люди! Когда вас лишают нескольких лет пенсии, поднимая пенсионный возраст, вы апплодируете. Когда главный вождь узурпирует власть, насилуя конституцию, вы радуетесь. Когда ценники в магазах скачут, как сумасшедшие, вы просите ещё. А когда вам бесплатно дают вакцину и шанс (хоть и не стопроцентный) не заболеть ковидом и уж точно не сдохнуть, то вы вдруг вспоминаете о своих правах?
Нихрена этой стране не светит с такими гражданами!
А я сам год назад ковидом переболел! И знакомых кучу знаю, кто умер. А многие, кто жив остался из знакомых, уже не шутят на эту тему, а идут и прививаются. И я шутить не хочу.

22.10.2021 15:02
- гость -

Относитесь с иронией как к маскам. Как их считывать будут, есть устройства?

Вот именно. И упаковки от чипсов не выбрасывайте))

22.10.2021 15:04
- гость -

вакцинация в регионе "пошла плохо" Владимиру Путину пришлось объявить нерабочей неделю с 30 октября по 7 ноября, чтобы остановить распространение инфекции
Раньше в бедах России винили другие страны и их президентов, а теперь собственный народ!

22.10.2021 15:06
- гость -

22.10.2021 14:59
Митенька ржевский

Очень плюсую.

22.10.2021 15:09
Мимопроходящий

22.10.2021 14:59
Митенька ржевский

А вот Митенька дело написал! Власть состоит из людей, вышедших из народа. И она так-же тупа, как и народ. Всеми своими действиями дискредитировала себя, огроммными усилиями добилась желчного неуважения со стороны населения к любым словам официальных лиц. А теперь обижается, что когда она наконец-то стала говорить чуть-чуть правды, народ ей не верит! Так тут как в поговорке: "Единожды солгавший, кто-ж тебе поверит?"

22.10.2021 15:11
- гость -

Всё понятно. Надо выделить деньги, распределить, распилить, откатить.

22.10.2021 15:11
- гость -

22.10.2021 15:02
Мимопроходящий
Странные вы люди!

Про какую страну пишите? Ткните в глобус везде так. А там другое.

22.10.2021 15:12
- гость -

КАК можно верить, если заявлена цель: "формирование коллективного иммунитета", а по факту просто надо всех перевакцинировать, не взирая ни на что. Голикова же, кажется, сама и заявляла несколько месяцев назад, что в некоторых городах уровень коллективного иммунитета (наличие антител) 70% !!!!


Но надо просто вот взять и максимальное количество людей вакцинировать. Так где правда, в чем реальная цель??? Враньё, сплошное враньё. Все эти локдауны и куары для тех, кто плохо слушается, в качестве наказания.

22.10.2021 15:12
- гость -

22.10.2021 15:02
- гость -
Относитесь с иронией как к маскам. Как их считывать будут, есть устройства?

Вот именно. И упаковки от чипсов не выбрасывайте))

Фотошоп рулит))

22.10.2021 15:12
Митенька ржевский

22.10.2021 15:09
Мимопроходящий
***
Это не поговорка... это, знаете ли, вольная цитата из "Книги книг", сиречь, Библии...

22.10.2021 15:14
- гость -

22.10.2021 15:09
Мимопроходящий

Не передергивай. Да и зачастую в той власти народом и не пахнет. Вообще в параллельной реальности живут граждане не понять каких государств.

22.10.2021 15:16
- гость -

Главный источник заражения - мед.учреждения. Это факт, но признавать его никто не будет.

22.10.2021 15:17
- гость -

Вот кто бы рассказал до пандемии , что такое возможно, ни за что бы не поверила. Сюрреализм, при чем во всем мире. Мы все повторяем за Западом, как будто мы их колония, не одного отличия в действиях не увидела.

22.10.2021 15:18
- гость -

Следующий шаг отмена наличных и банк карточек, зачисление ЗП и прочих доходов будет только на хрен коды, расчет будет через прикосновение лба к считывателю.

22.10.2021 15:20
Митенька ржевский

22.10.2021 15:17
- гость -
***
Да, сюр чистой воды. И да, мы- их колония.

22.10.2021 15:21
- гость -

Мама привилась.Но она пожилой человек, девятый десяток, телефон кнопочный. Ей теперь повсюду бумажку таскать? А если вдруг забудет (у пожилых с памятью уже неважно), прогонят отовсюду? Так я этого прогоняльщика вперёд ногами вынесу.

22.10.2021 15:21
- гость -

22.10.2021 15:17
- гость -

Многие параллельность происходящего отмечают. Ковидло, цена и органиченность на энергоресурсы, дефицит продуктов. На всех континентах. СРЕЖИССИРОВАНО. Причем не очень-то и достоверно, т.е совсем плевать на все 7 лярдов хотели, верят эти лярды или нет.

22.10.2021 15:22
- гость -

22.10.2021 15:18
- гость -

Партизанить будем. Не привыкать выживать из поколения в поколение.

22.10.2021 15:25
Гость

Привита треть края, показатели те же, а то и больше заболевших что в начале, где гарантия что после 100 процентой вакцинации положение не будет такое же

22.10.2021 15:48
- гость -

нда уж
толи еще будет

22.10.2021 16:03
гость

или начала ноября, – нужно время, чтобы подготовиться

Болтанули, потом спохватились. Надо было сначала все порешать, потом болтать. Народ только взбаламутили. Я сразу понял, ничего не будет. Здесь не Запад. В Африке не могут, а мы не намного от нее ушли

22.10.2021 16:05
- гость -

22.10.2021 15:22
-------------
Восстание Разина и Пугачева, 1917. Народ довели.

22.10.2021 16:08
- гость -

В Норильск домой.

22.10.2021 16:11
- гость -

ЧИТАЙТЕ ИММУНОЛОГОВ - СПЕЦИАЛИСТОВ!
Эта прививка НИКОГДА не даст коллективного иммунитета!!!
Никто в поле не воин, к сожалению...

22.10.2021 16:12
- гость -

Кто там в театр собирался? Хотите свой код подарю, у вас же на лбу фамилия не написана.

22.10.2021 16:12
зарина

подготовка к съемкам в эралаше?

22.10.2021 16:17
гость

Я переболел два раза, последний раз кроме потери различать запахи, ни чего не было, уровень антител большой, все кто вокруг меня поставили вакцину заболели, один умер, другой в реанимации, и я не собираюсь ставить, тем более врачи подтвердили, что переболевшее в будущем болеют в легкой форме.

22.10.2021 16:30
немного фантазии

Представьте, сидит главный чиновник. Ему сверху дали указание ввести к-коды. Отношение населения вот оно, в комментах. реакция торговли тоже предсказуема, никто не хочет попасть в черный список в к/к. Ну это фантазия, но как бегают владельцы ТЦ, что они делают, чтобы их сараи не включили в акцию - полагаю, о-очень активный процесс, главчиновник под огромным прессом.
Давайте делать ставки, какие ТЦ будут с к/к. Чьи хозяева будут наказаны кодами, кто вывернется.

22.10.2021 16:36
Гость

16:12 а так и будет, ну будут ходить с чужими, паспорт же показывать ну просто нереально, да и ни к чему

22.10.2021 16:46
Гость

Ехать в полном забитым битком автобусе среди друг на друга дышащих людей, чтобы попасть по коду в ТЦ? Транспорт с первых дней был опасностью номер один, ни в одном месте нет такого тесного контакта как там

22.10.2021 17:00
гость

Всяко бывает, а у меня два знакомых второй раз болели сильней, чем первый. Один чуть не умер. Но соглашусь, что требовать надо не паспорт о прививке, а справку об антителах. И анализы на антитела делать бесплатно. Проблема отпадет

22.10.2021 17:03
гость

Сколько знаю привитых заболевших, ни у одного даже температуры не было. Правда знаю всего двоих

22.10.2021 17:05
- гость -

22.10.2021 16:46
Гость
Уважаемый, никто не ставил с самого начала цель предотвратить заражение населения. Наоборот, небритая жирная тварь в белом халате сразу взяла в оборот Путина и о внушила ему, что ВСЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕБОЛЕТЬ. Теперь козел сучит ножками, что не только переболеть, но и вакцинироваться.

22.10.2021 17:05
гость

Мимопроходящему
ВЫ тут один исключительный с высоким IQ.
Вот и идите со своими друзьями куда Вас посылают... на прививку

22.10.2021 17:05
- гость -

22.10.2021 16:12
- гость -Кто там в театр собирался? Хотите свой код подарю, у вас же на лбу фамилия не написана.
Спасибо не надо! Я лучше билеты сдам , чем буду весь спектакль сидеть как на иголках, гадая кто из сидящих рядом носителей заразы более заразен.

22.10.2021 17:06
гость 22

Никакие технические средства для считывания куар кодов не нужны!!!! Сама попробовала. Инструкция : с госуслуг распечатываете код, на телефоне скачиваете приложение " сканер QR" ( у меня он был давно) наводите сканер на куар код и вуа ля! на экране появляется инфа Сертификат о Вакцинации действителен, первые буквы вашего ФИО , три последние цифры паспорта и дата вашего рождения. Там же сохраняется ваш код....Вы приходите в кабак, открываете приложение из истории достаете ваш куар, охранник считывает его своим сканером на телефоне, читает ваши инициалы, сверяет с паспортом и вы идете бухать... Но сначала, я тресну этому бедному охраннику в лоб своим телефоном, что бы он забыл мое имя и фамилию...

22.10.2021 17:13
Гость

И буду ходить раздавать свои данные всем подряд

22.10.2021 17:14
- гость -

22.10.2021 14:12
Ангелина

вас таких давно ужо надо

22.10.2021 17:17
- гость -

22.10.2021 17:06
гость 22

Ну-ну, треснешь ты охраннику Быстрее он тебя там на столе разложит, как курицу-бройлера и отдерет

22.10.2021 17:29
житель райцента

22.10.2021 14:44
- гость -
22.10.2021 14:31
- гость -
Это действительно целесообразно делать в крае? Сельское население введение QR-кодов никак не заметит

Еще как заметит.Вышел утром на крыльцо,показал QR-код свой.Весь день свободен.) .

Фитнес центров нет, ресторанов нет, театров тоже нет, развлекательных центров тоже,увы , нет.

22.10.2021 17:31
гость 22

22.10.2021 17:17
- гость -

Сено из жопы не вытащишь- так говорила моя бабушка....У тебя с этим проблема? Хочешь, поговорить об этом?

22.10.2021 17:37
- гость -

Цирк с конями. Одни бойцы диванные. Завтра хвост и языки вам прижмут и наперегонки колоться побежите.

22.10.2021 17:47
- гость -

Хотите свой код подарю, у вас же на лбу фамилия не написана.

Вы приходите в кабак, открываете приложение из истории достаете ваш куар, охранник считывает его своим сканером на телефоне, читает ваши инициалы, сверяет с паспортом и вы идете бухать..

По телеку показывали, что с паспортом сверяют данные QR кода. А уж в паспорте ваша фотка, а не соседской жены.

22.10.2021 19:29
гена

я тут от рака мочевого скоро копыта
заострю из за вашего ковида! отменили госпитализацию сижу дома кровь в моче и температура 37 ну вот куда податься?

22.10.2021 19:36
гостю в 14:59

Да заканчивайте уже, все делается для того чтобы люди не умирали. А почему такие методы да все просто. Всем доступным языком объяснили - прививайтесь только так можно спокойно жить, ноооо все наплевали на это!

22.10.2021 19:46
Ольга

Вы с паспортом в кабак пойдёте?Если потеряете,кредит на Ваше имя обеспечен ещё до того,как напишете заявление о потере

22.10.2021 21:23
Океана

22.10.2021 16:11
- гость -

Ага, особенно диванных "иммунологов-специалистов" и прочих "профессоров"))

23.10.2021 00:35
гость

Раньше то что не готовились к введению кодов?? что ждали?? И так было ясно что ситуация ухудшается!!! Снова проспали?

23.10.2021 00:39
гость

Ночные клубы давно пора закрыть - настоящий рассадник инфекции - народу битком без всяких санитарных норм, что Лемон в Барнауле, что Соло в Белокурихе. Бабки зарабатывают на здоровье людей!