Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Роспотребнадзор пообещал снижение заболеваемости ковидом к концу года

, ИА "Амител"
Помогут текущие ограничения и вакцинация
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

Роспотребнадзор пообещал, что показатели числа заражений коронавирусом в России к концу года станут более спокойными. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную.

22 октября Пшеничная заявила, что остановить рост заболеваемости помогут вводимые ограничительные меры и активная вакцинация населения. 

Напомним, что 30 октября губернатор Алтайского края анонсировал введение пропуска в общественные места по QR-кодам, который действует уже в 50 регионах страны. Как заявил глава региона, заболеваемость растёт с каждым днём, а количество свободных коек в ковидных госпиталях уменьшается.

Ранее amic.ru рассказывал, где в Алтайском крае делают прививки от ковида и как на неё записаться. 

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

23.10.2021 13:14
- гость -

ну раз пообещали)))

23.10.2021 13:17
- гость -

Цирк

23.10.2021 13:34
- гость -

А что у нас к концу года ожидается? Выборы вроде прошли, за конституцию тоже проголосовали - вирус сознательный оказался, сидел в уголочке, сопел в тряпочку в нужный момент! Так за что под Новый год-то голосить будем? Кто-нить в курсе?

23.10.2021 14:06
гость

Роспотребнадзор пообещал снижение заболеваемости ковидом к концу года

Тесты опять делать не будут и пойдет снижение?

23.10.2021 14:23
- гость -

23.10.2021 14:06
гость

Ну кто вам не дает тесты делать? Да хоть каждый день!

23.10.2021 14:33
- гость -

Так ковид, как и любое вирусное заболевание имеет сезонный характер. Весна и осень происходит всплеск заболеваемости. У власти не хватит смелости опубликовать данные по заболеваемости и смертности от гриппа до 2019 года. Если бы такие сведения сравнить с ковидными годами, то все бы увидели, что графики пиков заболеваемости совпали и смертность была бы примерно одинаковой.

23.10.2021 14:33
гость

23.10.2021 14:23
- гость -

На тест, как я понимаю, нужно направление врача, которое он может дать, а может не дать. Не знаю как сейчас, год назад хрен добъешься, чтобы направление дали. Думаю год назад реально было раз в 10 больше зараженных чем по официальной статистике. Я к тому, что статистикой можно манипулировать делая тестов больше или меньше, тогда количество зараженных будет расти или снижаться по желанию

23.10.2021 14:44
гость

23.10.2021 14:23
- гость -

Если не ошибаюсь в прошлом году было распоряжение тесты делать только после 65 лет. Сейчас делают больше, но то, что распоряжение отменено, информации как-то не было. Даже если отменено, что мешает перед новым годом его издать еще раз и сразу пойдет снижение

23.10.2021 14:47
гость

Может у власти не хватит смелости опубликовать данные по заболеваемости и смертности от гриппа до 2019 года, но хватит смелости опубликовать время прибытия скорой до 2019 года и после. И мы увидим, что никогда в жизни не было, чтобы скорая ехала к больному четверо суток. Ни при каких вспышках гриппа такого не было. Подозреваю, что даже в войну быстрей приезжала

23.10.2021 15:27
гость

тесты делают всем с симптомами

23.10.2021 15:32
гость

тесты делают всем с симптомами

Не всегда было так, было распоряжение делать после 65 лет

23.10.2021 18:15
- гость -

Так ковид, как и любое вирусное заболевание имеет сезонный характер.

Второй год сезон длится, выявляемость зависит от охвата/т.е. скольким людям в нос залезут.

24.10.2021 11:43
- гость -

а минзрав очкует? и скаких это пор всяки надзоры рулят страной , а пардон с этих смых