Московский блогер собрала более 2 млн на квартиру для омской пенсионерки, жившей в бочке

Власти предлагали ей только плохое муниципальное жильё

23 октября 2021, 17:10, ИА Амител

Фото: Insatagram-аккаунт trishhhh_duble2
Фото: Insatagram-аккаунт trishhhh_duble2

Московский блогер Елена Тришина помогла собрать деньги на квартиру для омички Светланы Черновой, которая 35 лет прожила в железной бочке. Об этом она сообщила в своём Instagram-аккаунте.

Тришина собрала деньги для Черновой на своей странице в Instagram. Блогер рассказала, что подписчики перечислили ей 2,3 млн рублей, которые пошли на квартиру, мебель и технику. Также она подарит пенсионерке 50 тыс. руб. для повседневной жизни.

По словам блогера, Чернова получила тёплую и уютную квартиру площадью 29 кв. м. Она находится в доме постройки 2012 года, рядом с которым расположены берёзовая роща и все необходимые магазины. Омичка уже получила ключи от нового жилья.

Напомним, 64-летняя пенсионерка из Омска жила в ржавой бочке с 1986 года. Светлана работала крановщиком на омском военном заводе и не дождалась своей очереди на квартиру. Женщина жила без света, воды и газа, мылась у знакомых, а воду набирала из колонки. 

Ранее сообщалось, что администрация Омска нашла для Черновой жильё по коммерческому найму, которое могло обойтись от 800 до 3 тыс. рублей в месяц. Однако сначала женщине нужно было собрать пакет документов для предоставления квартиры. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров