Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рекордные 409 случаев заражения COVID-19 за сутки выявили в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Умер 31 человек
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

За прошедшие сутки в Алтайском крае зафиксировали 409 случаев заражения коронавирусом. Это новый максимум, сообщает региональный оперштаб.

Выздоровели 61 114 человек (+142). Умерли 6054 человека (+31). Общее число инфицированных в регионе с начала пандемии составляет 85 054 человека.

По состоянию на 22 октября на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтверждённой коронавирусной инфекцией находятся 3836 человек, а также 415 пациентов с рентгенологически подтверждённой вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Количество тяжелобольных – 815, из них 296 подключено к аппаратам ИВЛ. 

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор пообещал снижение заболеваемости ковидом к концу года. 

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

23.10.2021 14:15
гость

31 человек умер, из них 29 не привитых? Или наоборот? Почему умалчивают, ведь это важно

23.10.2021 14:17
- гость -

больше вакцинируются и больше зараженных, как так? Другие параметры - количество контактов, образ поведения, в том числе ношения масок не изменилось...в чем причина?

23.10.2021 14:22
- гость -

Вышеотписавшимся: хватить глупости писать!

23.10.2021 14:22
гость

больше переболело и больше зараженных, как так?

23.10.2021 14:24
- гость -

Вышеотписавшимся: хватить глупости писать

Объясните факт, что при большем количестве вакцинированных стали больше выявлять заразившихся.

23.10.2021 14:25
гость

Сколько среди умерших невакцинированных и вакцинированных - в чем тут глупость? Если невакцинированных больше, зачем это скрывать? Иначе возникают подозрения

23.10.2021 14:27
- гость -

Интересно получается! Власть верещит о большой заболеваемости, вводит QR-коды, но проводит перепись населения!!! Это тупость власти или власть считает людей за идиотов?

23.10.2021 14:28
гость

Больше вакцинируются и больше умирают - так, нет? Или умирают непривитые? Не надо подозрительно молчать, вызывать кривотолки

23.10.2021 14:30
Гость

Надо срочно детей на каникулы! Моих нескольких знакомых заразили именно детки-школьники! Ау, губер вообще в курсе или у него на уме только эти QR коды?!

23.10.2021 14:31
- гость -

Надо срочно детей на каникулы! Моих нескольких знакомых заразили именно детки-школьники!

Расскажите о том, как Вы вели следствие

23.10.2021 14:36
- гость -

Больше вакцинируются и больше умирают - так, нет? Или умирают непривитые? Не надо подозрительно молчать, вызывать кривотолки

Отразить хоть одного умершего привитого - признание неэффективности вакцины. Наверное, по этой же причине не допускают на рынок китайские вакцины -вдруг они будут работать

23.10.2021 14:40
гость

Отразить хоть одного умершего привитого - признание неэффективности вакцины

Если из 31 умершего, 30 не привиты, это признание эффективности вакцины

23.10.2021 14:45
- гость -

Смертность высокая оттого, что палаты в ковитариях превращены в настоящие душегубки, буквально отравляющие лёгкие больничным смрадом, а протоколы лечения беспощадно садят печень и почки химией в лошадиных дозах, уничтожая последний иммунитет.

23.10.2021 14:46
- гость -

3.10.2021 14:40
гость
Отразить хоть одного умершего привитого - признание неэффективности вакцины

Если из 31 умершего, 30 не привиты, это признание эффективности вакцины

Похоже всё совсем не так?

23.10.2021 14:47
- гость -

23.10.2021 14:28
гость
Большая группа риска это те которые начали вакцинироваться и не закончили.
В какую группу заболевших и умерших они продают.

23.10.2021 14:51
гость

23.10.2021 14:46
- гость -
Похоже всё совсем не так?

Так это легко можно прояснить, опубликовав данные

23.10.2021 14:53
гость

23.10.2021 14:47
- гость -
Большая группа риска это те которые начали вакцинироваться и не закончили.
В какую группу заболевших и умерших они продают

Все таки в непривитые. Хотя можно сделать и третью группу, вряд ли она будет большой. В группу тех, кому сильно не повезло. Такая инфа не помешала бы

23.10.2021 15:09
Простой вопрос

Сколько протестировано?
Сколько зараженных?

23.10.2021 15:11
- гость -


23.10.2021 14:24
- гость -
Объясните факт, что при большем количестве вакцинированных стали больше выявлять заразившихся.

Индийский штамм, которым сейчас болеют более 90%, в разы более заразен чем первая версия полуторагодовой давности.

23.10.2021 15:27
Гость

Если вчера вакцинировался, то это не значит, что приобрёл иммунитет - 42 дня надо.

23.10.2021 15:42
- гость -

23.10.2021 15:27
Гость
Если вчера вакцинировался, то это не значит, что приобрёл иммунитет - 42 дня надо.

Но это означает что ты ослабил свой иммунитет

23.10.2021 15:45
- гость -

23.10.2021 14:53
гость

В третьей группе предвакцинированных будет самый большой процент сплохими последствиями.

23.10.2021 15:47
гость

23.10.2021 15:45
- гость -

Это предположение, написанное на заборе. Хотелось бы увидеть официальную статистику

23.10.2021 15:51
гость

23.10.2021 15:42
- гость -
Но это означает что ты ослабил свой иммунитет

Возможно, но не факт. Поэтому и интересно узнать % заболевших в период между первой и второй. И интересно узнать мнение специалистов заболевают после первой потому что цепанули вирус еще до прививки или цепанули после того, как ослабили иммунитет прививкой?. Потому что то, что иммунитет ослабляется первой прививкой, вообще не факт. Хотелось бы официальных разъяснений, а не от спецов из сети

23.10.2021 16:05
- гость -

Артист Гаркавин сделал три вакцинации, заболел коронавирусом и в тяжелом состоянии в реанимации.

23.10.2021 16:12
- гость -

К "задымлению", "хлопку" и "подтоплению" добавились "нерабочие дни", вместо жесткого карантина или локдауна. Того гляди, скоро умерших от Ковида будут называть "не сумевшими выздороветь".

23.10.2021 16:30
- гость -

23.10.2021 15:51
гость
Официальная статистика это для официальных лиц. И в зависимости от того что нужно официальным лицам или продажи Российской и прочей вакцины.

23.10.2021 16:38
Гость

Гаркалин к Вашему сведению перенес инфаркт, значит его здоровье уже было ослаблено и прививка для него менее эффективна, чем для изначально здорового человека.
Здоровья ему и скорейшего выздоровления!

23.10.2021 16:42
- гость -

Когда умирает привитый молчат, не привитый, сообщают.

23.10.2021 16:46
- гость -

23.10.2021 14:27
Интересно получается! Власть верещит о большой заболеваемости, вводит QR-коды, но проводит перепись населения!!! Это тупость власти или власть считает людей за идиотов?
*********************
Выборы перепись можно, там власти бабки заработают.

23.10.2021 16:49
- гость -

Чем больше прививок, тем больше Чубайс денег заработает на прививках.Неважно, что число зараженных растет.

23.10.2021 16:52
- гость -

Почему не делают бесплатно анализы на анти тела.
И не признают наличие анти тел, что человек следующию болезнь перенесет легко как вакцинированный

23.10.2021 17:00
- гость -

23.10.2021 16:52
- гость -
Почему не делают бесплатно анализы на анти тела.
И не признают наличие анти тел, что человек следующию болезнь перенесет легко как вакцинированный

А потому что я думаю что нужно влить шмурдяк, любыми путями, под видом прививки с какой то не афишируемой и тщательно скрываемой целью.

23.10.2021 17:07
Гость

Совесть поимейте, вам всё бесплатно. Нигде за границей бесплатного нет. Только не не надо блеять, что это не бесплатно, а за наши налоги, но и там платят налоги ещё и по - больше.

23.10.2021 17:13
- гость -

23.10.2021 17:07
там платят налоги ещё и по - больше.
-----
Совесть пробуди свою. Там зарплата в 10 раз больше нашей.

23.10.2021 17:24
- гость -

23.10.2021 17:07
Гость
там платят налоги ещё и по - больше.

Да ну? У нас 43% с ЗП и ещё потом плюсом при покупки чего либо 20%. Плюс транспортный налог в десятки тысячь с хорошей машины плюс налог с недвиги.

23.10.2021 17:26
- гость -

Индийский штамм, которым сейчас болеют более 90%, в разы более заразен чем первая версия полуторагодовой давности.

Отсюда можно сделать вывод, что вакцина эффективна только к полуторогодовалому вирусу (и то не факт, т.к. вакцины тогда не было) и малоэффективна(совсем) против индийского штамма. Стоит ли при таких вводных уповать на вакцинацию или лучше развивать разваленную медицину - своевременную диагностику, лечение, условия содержания?

23.10.2021 18:03
Гость

условия содержания?

Сразу видно-ветеринар. Так только применительно к животным говорят.

24.10.2021 08:54
гость

Не видел инфу, что Гаркавин привитый. Но даже если так, то если с одним привитым Гаркавиным там лежали 30 непривитых Ивановых, то это в пользу прививки. Почему это не опубликовать? Или это не так? У людей возникает подозрение, что не так

24.10.2021 10:04
- гость -

Сразу видно-ветеринар. Так только применительно к животным говорят.

иногда лучше жевать. или хоть погуглить, прежде чем пытаться показать свой уровень лингвистики