Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские чиновники заказали две иномарки на 5 млн из бюджетных денег

, ИА "Амител"
Машины должны быть не старше года
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

Правительство Республики Алтай заказало две иномарки стоимостью по 2,5 млн рублей, соответствующие документы опубликованы на сайте госзакупок. Машины решило закупить Министерство экономического развития региона во главе с Вячеславом Тупикиным.

Управление делами правительства Республики Алтай объявило конкурс на поставку двух автомобилей стоимостью 2,53 и 2,44 млн рублей. Чиновникам нужен седан цвета "белый перламутр" с двигателем мощностью 150-200 лошадиных сил, а также белый универсал на 150 лошадиных сил. Автомобили должны быть не ранее 2021 года выпуска. 

Контракт заключили с единственным участником конкурса – тюменским ООО "ЮС-Групп", 4,98 млн рублей будут выплачены из республиканского бюджета.

Ранее сообщалось, что у губернатора Республики Алтай Олега Хорохордина появился новый советник – бывший депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Иван Белеков. Он будет советовать алтайскому начальнику по вопросам международной политики и алтайского языка. 

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

23.10.2021 18:14
- гость -

"с двигателем мощностью 150−200 лошадиных сил", а зачем стока? должностные обязанности на 100-сильной машине цвета перламутр невозможно исполнять?

23.10.2021 18:51
- гость -

Инвалида наверное из соседней новости возить будут

23.10.2021 18:58
Пионер

Россиянские чинуши должны пользоваться российским автопромом

23.10.2021 20:03
- гость -

Для рабочих целей и 70 лошадей хватит.
Нечего летать по дорогам

23.10.2021 20:04
Горожанин

Можно и другие подобрать, уаз например. И без перламутра не треснут.

23.10.2021 21:06
гость

Парень инвалид не может получить соц. поддержку (из ленты новостей)
А новое начальство заказывает за 5 миллионов руб.машины,на бюджетные деньги.
Что ж. Красиво жить не запретишь

23.10.2021 21:51
Гость

Пока в головах не закрепится , что тратя народные деньги, налоги, так и будут выкидывать такие фортели.

23.10.2021 21:55
- гость -

Две машины решили купить. И что? Сейчас цены такие

23.10.2021 23:30
gorca

Зачем нам знать,что закащали чиеовники из Горного Алтая?Ну вот зачем? Свои-то белые и пушистые,вот о них и пишите!

24.10.2021 09:20
- гость -


Две машины решили купить. И что? Сейчас цены такие

Гранта от 600 000

24.10.2021 09:30
- гость -


23.10.2021 21:55
- гость -
Смотря на какие автомобили. Для чего именно "белый перламутр"? Что, задница чинуши только на такой машине передвигаться может? Почему именно 150-200 лошадей, а не 100-110? Живут очень шикарно на деньги налогоплательщиков!

24.10.2021 09:53
Абориген

"советовать алтайскому начальнику по вопросам международной политики"

Это что за экстремизм?

24.10.2021 10:01
- гость -

Такое ощущение, что кто-то разрешил наезжать на соседнего губера.
До определённого момента, его все восхволяли, в том числе и данный сайт.
У нас закупки не менее интересные есть. Но пишут про соседей

24.10.2021 10:07
- гость -

А шума-то из-за Камри и корейки..

24.10.2021 10:22
- гость -

Автозаки для себя присматривайте, висельники.

24.10.2021 10:29
- гость -

Республика существует на дотации. Зачем авто. Куда ездить.

24.10.2021 15:50
Economist

5 миллионов рублей на депозите будут приносить около 30000 рублей в месяц. На транспортные расходы это более чем достаточно. Разве не так?

24.10.2021 17:28
- гость -

Пусть в автоцентре Барнаул по 400 тысяч купят.
А автоцентр докажет что они не мошенники и продадут в 2 раза дешевле дилерской цены.
Все в выигрыше.

25.10.2021 10:17
srge

Верх цинизма и хамства...на днях министр экономического развития РА Тупикин мотивируя тем, что бюджет Республики Алтай остро дотационен и большие средства правительство РА направляет на борьбу с ковидом, отказал алтайскому ученому - экономисту даже в мизерной в помощи по изданию его многолетнего труда, имеющего большую практическую
и научную ценность...Зато под свой жирный зад запихивает аж две новые иномарки, крадя из того же бюджета миллионы...