"Алтайский бройлер" после пожара сможет производить до 120 тыс. тонн мяса в год

Пока предприятие не запущено на полную мощность

23 октября 2021, 19:15, ИА Амител

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Восстановившийся после пожара "Алтайский бройлер" планирует за два года выйти на показатель до 120 тыс. тонн мяса птицы в год, сообщает пресс-служба губернатора Алтайского края. Об этом основатель группы "Черкизово" Игорь Бабаев сообщил губернатору Виктору Томенко, когда тот посетил предприятие компании 23 октября. 

В июле 2021 года на "Алтайском бройлере" произошёл пожар, после которого предприятие восстанавливалось три месяца. Сегодня оно работает ещё не с полной нагрузкой, поскольку продолжаются пусконаладочные работы.

"Мы мобилизовались очень быстро, это был просто фантастический труд. Сейчас мощность достигает четырёх тысяч голов птицы в час, в течение двух-трёх месяцев мы выйдем на ту мощность, что была – около шести тысяч. А в ближайшие два года сможем выйти на мощность до 10 тысяч в час. Это 120 тысяч тонн мяса в год", – рассказал Игорь Бабаев.

Восстановление предприятия обошлось примерно в миллиард рублей. Сегодня идёт строительство новых птичников в Зональном районе: шесть уже готовы к вводу в эксплуатацию, строительство ещё 18 завершится в следующем году. 

Ранее сообщалось, что "Черкизово" вложит в развитие птицеводческого кластера в Алтайском крае 2,6 млрд рублей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров