Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Малый Павловский тракт продлят до торгового центра Metro для борьбы с пробками

, ИА "Амител"
Отрезок дороги намерены построить на участке от Солнечной Поляны до проезда Северного Власихинского

Администрация города Барнаула намерена продлить малый Павловский тракт ещё на 350 метров. Речь идёт об участке от Солнечной Поляны до проезда Северного Власихинского (торгового центра Metro). Ширина дороги составит около 7 метров, она будет рассчитана на две полосы, сообщили amic.ru в комитете по строительству и архитектуре Барнаула.

Как следует из проекта планировки и межевания данного участка, вдоль будущей дороги также установят линию наружного освещения, высадят деревья и кустарники. Сделают несколько пешеходных переходов. По задумке чиновников, участок поможет разгрузить основной Павловский тракт от пробок. Стоимость строительства дорожного объекта пока неизвестна.

Отметим, что в 2021 году в Барнауле прошла грандиозная реконструкция основного Павловского тракта от ул. Сельскохозяйственной до ул. Георгиева. Рабочие заменили верхний слой асфальтобетонного покрытия, выполнили ремонт тротуаров и сделали велодорожки, благоустроили прилегающую территорию. На ремонт данного отрезка из разных бюджетов потратили более 185 млн рублей.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей +73852594466

Комментарии

26.10.2021 07:46
гость

Опечатка - на 1350м продлят

26.10.2021 07:53
Лещ

надо было дорогу сужать и трамвай пускать по павловскому

26.10.2021 07:54
Барнаулец

Хорошая идея! Давно пора! Не подскажите, а на Ядринцева когда освещение появится?

26.10.2021 07:55
- гость -

Какой трамвай? Зачем он там?

26.10.2021 07:56
- гость -


26.10.2021 07:46
гость


измерь в 2 гисе расстояние

26.10.2021 07:59
- гость -

26.10.2021 07:55
"Какой трамвай? Зачем он там?"
Там кварталы выстроились с населением (потенциальным населением) больше чем весь Железнодорожный, а то и Ленинский район.

26.10.2021 07:59
- гость -

26.10.2021 07:55
- гость -

Сабянинский походу

26.10.2021 08:09
Чучмек

Без восстановления и развития системы общественного транспорта все потуги по борьбе с пробками окажутся дорогостоящими и бессмысленными

26.10.2021 08:23
Итальянец

Всё наоборот надо делать. Сужать дороги для борьбы с пробками, развивать ОТ и т.п., а не идти на поводу у иногородних не желающих ходить ножками за счёт других горожан.

26.10.2021 08:27
krash

Не поможет. его продлять нужно до самой трактовой. и трактовую тоже делать в 2 полосы в город. Ибо по факту там и так в 2 ряда всегда стоят. Кстати на углу пост ГАИ и им пофиг на несоблюдение рядности, поворот со вторго ряда и так далее. Бесполезные существа

26.10.2021 08:29
- гость -

а на Ядринцева когда освещение появится?

а никогда

26.10.2021 08:32
Гость

Что за вредители тут пишут про сужение дорог? Вы угораете так или действительно так думаете? В нашем климате и с нашим менталитетом дороги должны быть широкими (4-10 полос). Двухполоски - абсолютное зло.

26.10.2021 08:48
Чучмек

Абсолютное зло - это как раз безмерное потакание автомобилизированной части населения

26.10.2021 09:05
- гость -

26.10.2021 07:59
- гость -

Вот пусть там и остаются. Купят на выселках жилье, а едут каждый день в центр. Не покупайте в на окраинах тогда и центр расселят быстрей.

26.10.2021 09:06
- гость -

26.10.2021 08:23
Итальянец

Вас уже выпустили из дурдома или Вы просто болели?
p.s. Опять бред несете нужно снова полечиться

26.10.2021 09:08
- гость -

26.10.2021 08:48
Чучмек

У Вам нет "прав" потому что "справка"? Или просто не в состоянии водить авто?

26.10.2021 09:21
- гость -

тетя немка оказывается.

26.10.2021 09:25
+Чучмеку

Автомобиль-жупел человечества. За минуту! сжигает кислорода которого человеку хвалило бы на месяц, ну а дальше считайте , вы же считать умеете?

26.10.2021 09:32
- гость -

26.10.2021 07:55
- гость -
Я на трамвае до Кордона доезжаю за полчаса. Из центра. Если бы альтернативно одаренные не забивали перекрестки, выезжая на свой красный, можно было бы и быстрее. А машины стоят в пробке. Трамвай вдоль Павловского, напрямую до вокзала - неплохая идея, так-то.

26.10.2021 09:35
Пионер

ну есть у чучмека и итальянца рациональное зерно. Если бы вовремя ходил чистый, теплый ОТ, в котором с утра можно ехать сидя - я бы пользовался им, по возможности. Но ОТ в Барнауле в стадии агонии находится - поэтому только авто. А с учетом детей в садик-супругу на работу-сам на работу гораздо удобнее. Поэтому, расширение дорог - вполне необходимая вещь до тех пор, пока подход к организации движения не изменится в корне

26.10.2021 09:37
Пионер

Я на трамвае до Кордона доезжаю за полчаса. Из центра.

А я на авто с потока за 40 минут доезжаю до дачи за сиб. долиной - явно быстрее и удобнее, чем на трамвае. Да и от меня пересадка будет.

26.10.2021 09:38
- гость -

Я на трамвае до Кордона доезжаю за полчаса. Из центра.

Со Спартака едешь?

Я от сиб.долины до жд вокзала доезжаю за 35 минут. На машине. Плюсом привожу домой кучу продуктов с сада.

26.10.2021 09:40
- гость -

26.10.2021 09:37
Пионер
Ну я же не призываю всех пересесть на трамваи. Тем более для поездки за город. Но для тех, кто по Павловскому ездит на работу на ОТ, трамвай был бы неплохим вариантом.

26.10.2021 09:44
- гость -

26.10.2021 09:38
- гость -
Нет, с Молодежной. Машина нужна пару-тройку раз за сезон, типа тыквы увезти)

Я от сиб.долины до жд вокзала доезжаю за 35 минут. У меня подруга работает на Змеиногорском. На машине на работу ездит. Так что про полчаса - не верю, уж извините. Тем более этим летом, когда там дорогу делали.

26.10.2021 09:44
Гость

А на Ядринцева надо не освещение, а трамвай пустить. До Южного.

26.10.2021 09:45
- гость -

Надо по малому Павловскому тракту проложить трамвайные пути и продлить их минимум до Челюскинцев, а в идеале по строителей до Ленинского, проблема пробок на Павлике будет решена навсегда. В пробках будут стоять только мазохисты. Нормальные люди махом будут доезжать до центра.

26.10.2021 09:47
Пионер

Ну я же не призываю всех пересесть на трамваи. Тем более для поездки за город. Но для тех, кто по Павловскому ездит на работу на ОТ, трамвай был бы неплохим вариантом.

Это отличный вариант был бы - но не засчет заужения дорог. Но вариант этот - утопия. Вы же видите как закладываются новые кварталы - это натуральные гетто. А когда последний раз в городе планировали троллейбусную или трамвайную линии? Максимум, маршрутке какой маршрут изменят - типа как 120

26.10.2021 09:52
- гость -

26.10.2021 09:47
Пионер
Да прекрасно я все понимаю. Про новые кварталы соглашусь, но еще хуже застройка за Красноармейским. Я в принципе не понимаю, как можно застраивать частный сектор, оставляя ту же ширину улиц. Там уже сейчас проехать нельзя, при том, что дома еще не заселены.

26.10.2021 10:12
Никита

А метро когда строить будут? Или так и будут в шашечки играться? Трамваи вместо кустарников проложить

26.10.2021 10:12
- гость -

Метрооооо...

26.10.2021 10:26
- гость -

09:52
Да нормально там все будет, обычная для центра города ширина улицы. Это не красная линия, там не проспект.
Возьмем стройку за Сити - на Пролетарской, если смотреть сейчас, покуда стройка идёт, может показаться узко. Но когда все доделают, сделают тротуары и парковочные карманы, плюс там почти у каждого дома подземная парковка - нормально все будет с трафиком. Вы лучше про свои выселки перетирайте, все эти малые и большие Павлики и прочие окрестности…

26.10.2021 10:31
Лещ

для не понятливых, сужение дороги + трамвай только улучшит ситуацию с пробками, тк можн убрать ОТ типа маршрутка.
а если сделать единый проездной и народ мог бы с пересадками доезжать то дороги бы еще больше разгрузились

26.10.2021 10:43
- гость -

26.10.2021 10:26
- гость -
Там негде делать карманы, ширина улиц не позволяет. Останется в лучшем случае полоса - остальное будет занято припаркованными машинами, как и сейчас, собственно. Дома стоят окна в окна, да еще и разномастные - белый с синим, коричневый, опять белый с синим... Подземную парковку большая часть использовать не будет - дорого. Загляните во двор на Пролетарской 160 - все заставлено машинами, какая подземная парковка, о чем вы.
Ну а про что мне "перетирать" (вы сиделец, что ли?) я уж как-нибудь без вас разберусь.

26.10.2021 10:55
- гость -

10:43
Цвета домов ему не понравились) гляди-ка, Винни Ван Гог нарисовался) не нравится там - не покупай. Мне, например, не понятно как покупать квартиры на выселках, какой адекватный человек решится на такое. И там сейчас две полосы, и припарковаться там возможно будет именно в карманах, как это везде сейчас делается. Конкретно про 160 дом - там за домом парковка, которая баками и тротуаром отделена от Пролетарской. И всем там места хватает. А биток там из-за грузовиков, обеспечивающих стройку, и транспорта строителей, брошенного вдоль самой стройки. Плюс там до сих пор целая полоса у дома занята вагончиком продажников застройщиках, когда доделают дома, то и облагородит и эту полосу. Хватит там места всем. И насчёт подземной парковки - посмотри заполняемость подземки в Гулливере - полным полно. Если эти машиноместа не продавать, а предлагать оплачивать время стоянки, то все и с удовольствием пользоваться станут.
А насчёт терминов, так не спрашивай - если не хочешь, чтобы тебе ответили, а то смотри , не вывезешь. Учить свою жену будешь, умник клавиатурный.

26.10.2021 10:59
Грибник

Тоже считаю, что лучше трамвай запустить. Но не в центр, а в сторону Павловска. Я на нём за грибами ездить буду.

26.10.2021 11:09
- гость -

Руки прочь от наших Павловских грибов - я против трамвая.

26.10.2021 11:16
- гость -

26.10.2021 10:55
- гость -
Ух ты боже мой, рассердился. Грозится ответить. Анонимно, без регистрации) Кто-то клавиатурный умник, а кто-то, как я погляжу, клавиатурный Рэмбо. Удачи! Общайтесь с теми, кто ... э.... "вывезет".

26.10.2021 11:49
- гость -

Город, в котором нет дорог - это Барнаул! И это не понимают те, кто не был в нормальных городах. Посетите хотя бы Питер, Калининград, Псков, Смоленск, где нет таких пробок, как в Барнауле! Живете вы в Барнауле и кажется, что так весь мир устроен. Что, в противовес приведете Новосибирск, где пробки еще больше, чем в Барнауле и хотите стремиться к этому? Да посмотрите, как по-другому может быть все устроено или эти разговоры бесполезны?

26.10.2021 11:58
Пионер

Мне, например, не понятно как покупать квартиры на выселках,

Мозгов нет, вот и непонятно.

26.10.2021 12:01
Пионер

для не понятливых, сужение дороги + трамвай только улучшит ситуацию с пробками, тк можн убрать ОТ типа маршрутка.

Для лещей (мозга как у рыбы)- город - не только павловский тракт - там авиатор, спутник, за новыми зорями строится 600 домов - все это предполагает наличие автомобиля. И трамвай этот трафик никак не заберет на себя.

26.10.2021 12:07
Лещ


26.10.2021 12:01
Пионер
.... все это предполагает наличие автомобиля. И трамвай этот трафик никак не заберет на себя. - тазоведро головного мозга

ты и твой автомобиль ни кому не нужен на дороге, катайся в своих мечтах на нем или стой в пробках

26.10.2021 12:13
Пионер

ты и твой автомобиль ни кому не нужен на дороге, катайся в своих мечтах на нем или стой в пробках

Мне нужен. Мне этого достаточно. А тебе удачно о личной транвайке помечтать из маршрутки.

26.10.2021 12:16
- гость -

Для Пионэров
Живи где хочешь, хоть на выселках, хоть в тьмутаракани

26.10.2021 12:22
Лещ


26.10.2021 12:13
Пионер

из за наличия жоповозки ты слишком много о себе возомнил
отвыкай от халявы, у владельца тазоведра не должно быть ни чего бесплатного в том числе и парковки, кто способен содержать авто тот должен кататься

и да лучше на трамвае, чем с нищебродами недоучками

26.10.2021 12:26
Новые Васюки

Умники трамвайные, вы как пути на тракте собрались прокладывать на пересечении Павловского и Малахова? По воздуху? Сразу видно тех, кто дальше Красноармейского нос не высовывал.

26.10.2021 12:30
Лещ


26.10.2021 12:26
Новые Васюки

Умники трамвайные, вы как пути на тракте собрались прокладывать на

- больше не пиши ни чего, не позорься

26.10.2021 12:40
Пионер

Лещик, миленький, да хоть на черенке от лопаты катайся. Только это не изменит ничего. Рощино, Завидово, Санниково, Фирсово, Сибирская Долина, Новый, Самоцветы, Авиатор, Спутник, Власиха и многие другие - всё это принципиальное развитие пригорода и города под автомобиль. Социальные объекты не успевают за темпами строительства жилого фонда. Новые сети для ОТ не закладываются нигде. Поэтому твоим влажным мечтам, кататься на электросамокатах с друзьяшкми-урбаниздиками, попивая кофей их фриманса и меряться длинной подворотов на джинсах, ближайшие лет 10-15 не сбыться. Увы. Ну а твой визг поэтому поводу - типа фона в новостройке - когда карманный блоховоз этажа на три выше заливается. что хозяева ушли.

26.10.2021 12:48
Лещ


26.10.2021 12:40
Пионер
- у тебя явно тазоведро основа твоего самоуважения,
черенки же тебе мерещатся .
если тебя лишить твоего драндулета ты станешь дном), вот почему ты и такие как ты пишете портянки текста не читаемые

26.10.2021 12:52
Пионер

если тебя лишить твоего драндулета ты станешь дном), вот почему ты и такие как ты пишете портянки текста не читаемые

Лещик, ну не моя ж вина, что ты больше трех предложений осилить не можешь, а уж аргументировано ответить и подавно. Ладно. Лещик лает - караван идет, чё)

26.10.2021 13:01
Оля

Вот объясните мне, как вы ездите на дачу на ОТ? Вы не везете с собой одежду, продукты , полотенца?. С дачи не забираете грязное белье, урожай? Мне ни разу не удавалось уехать на дачу или с дачи с пустыми руками. ВСЕГДА полный багажник. Семья из Четырех человек

26.10.2021 13:58
гiсть

пробок будет меньше, зато аварий!

26.10.2021 14:06
гiсть

Автомобиль-жупел человечества. За минуту! сжигает кислорода которого человеку хвалило бы на месяц, ну а дальше считайте , вы же считать умеете?
---
погуглил. нормы для автомобиля современные будут такие: CO2 — 116 г/км
один человек в течении часа при выдыхает от 18 до 25 л углекислого газа
плотность углекислого газа 1,977 кг/м3
25 литров это 0,025 кубометров.
т.е. в час человек выдыхает 0.05кг углекислого газа
т.е. если я нигде не ошибся, километр на автомобиле эквивалентен 2 часам дыхания

ну и совершенно точно можно сказать - вы все врете

26.10.2021 16:04
Змей

да уж!

26.10.2021 16:09
Змей

Лещ, Итальянец и прочие, кто говорит про сужение дорог - вы идиоты? При росте количества машин надо наоборот расширять дороги, а не сужать! Назовите мне хоть один российский город, где сужают дороги! Ни одного! Во многих городах России наоборот - дороги только расширяют, у нас же наоборот предлагают их заужать. Ни на одном форуме не видел такой дури, которую тут предлагают! Зайдите на любой сайт другого города и предложите свой бред - вас тут же засмеют или признают сумасшедшими!

26.10.2021 16:56
Змей

Гость 8:32, согласен. Только нам нужны дороги не в 4 полосы, ибо все 4-х полоски стоят колом, а дороги в 8-10 полос движения. Нам хотя бы дороги в 8 полос сделали бы - уже много проблем решилось бы.

26.10.2021 16:57
Змей

Абориген, а где вы тут видите потакание автомобилистам? Это не потакание, а необходимость. В других городах расширяют дороги, надо и у нас. Если учесть тот факт, что сейчас свирепствует ковид, то расширение дорог жизненно необходимо. Ездить в ОТ становится опасно для здоровья

26.10.2021 16:58
Змей

Гостю 9:25. А ТЭЦ, электричество и пр. - это не жупел человечества? С такими рассуждениями тебе и тебе подобным надо идти в лес жить, как первобытные дикари

26.10.2021 16:59
Змей

Гость 9:40, для того, чтобы люди начали ездить на работу на трамвае, надо построить трамвайную линию на Павловском тракте от ул. Трактовой до ул. Советской Армии, а также обустроить выделенные полосы для ОТ. Для того, чтобы обустроить выделенку, необходимо расширить дороги до 6 полос, как требуют нормы

26.10.2021 16:59
Змей

Гость 9:45, не по малому, а сделать трамвай по середине, как сделано на улице Попова или Малахова - от Трактовой до Советской Армии

26.10.2021 17:00
Змей

Гость 10:26, наглая ложь! Где ты видел такую узкую дорогу на магистральной улице, как на Павловском тракте? Там дорогу надо расширять как минимум до 8-ми полос с учётом загрузки

26.10.2021 17:00
Змей

Лещ 10:31, а жителям десятков сёл, расположенных от Барнаула до Павловска что делать? Пешочком ежедневно ходить десятки километров до границы города, чтобы сесть на трамвай, чтобы доехать до работы? Такие улицы, как Павлик должны иметь ширину не менее, чем в 8 полос, а не в 4

26.10.2021 17:00
Змей

Лещ 12:07, "ты и твой автомобиль никому не нужен". Громко сказано! Особенно, если учесть тот факт, что машины есть у 30% людей. Если добавить сюда ещё и семьи автомобилистов, то выйдет то, что машинами пользуется более половины населения. Лещ, такого бреда, который несёшь ты я ещё никогда не слышал.

26.10.2021 17:00
Змей

Лещ 12:22, к твоему сведению автомобилисты платят за покупку автомобиля, обучение в автошколе, налоги с каждого литра топлива, ТО и многое другое. А вот пешеходы и велосипедисты, которые считают что город должен принадлежать исключительно им, ни копейки не платят и ещё требуют. Кто тут о себе возомнил?

26.10.2021 17:16
Лещ


26.10.2021 17:00
Змей
- я же писал от тазоводов идет поток бреда,
кто то понимает что такое современный город, а кому то нужно достигнуть дна в смердящих пробках на своих драндулетах в кредит

26.10.2021 17:25
Лещ

Вот объясните мне, как вы ездите на дачу на ОТ? - зачем вы ломитесь из города рая автомобилей, ведь тазоводы халящики парковки так старательно создавали вашу любимую автосвалку а если добавить еще 8 а лучше 20 полос все в асфальт - сказка просто
Или лучше крутые зоны отдыха, парки вместо 20 полос и ехать не надо если не огородники заядлые

26.10.2021 20:14
Новые Васюки

Лещу от 12-30 советую не позориться со знанием орфографии русского языка.

26.10.2021 21:52
гость

Народ, какие трамваи в 21 веке? Во всяком случае, на уровне земли... Вон, в Нью-Йорке их аналоги - сабвэй - все на эстакадах, во втором ярусе... не путаются под колесами автомобилей. Вот что надо убирать - это троллейбусы... эти рогатые реально задрали, они и создают пробки на Попова и в других местах. Всем радетелям за экологию: если не будет углекислого газа, то чем растения питаться будут? С голоду сдохнете, дорогие товарищи! Учебник по биологии за 7, емнип, класс...

27.10.2021 00:05
Абориген

26.10.2021 14:06
гiсть

Вот ты сказочный.

27.10.2021 06:49
- гость -

да.. сравнить отдых в загородном доме и отдых в парке или зоне отдыха... премудрый лещ