Жительница Барнаула убила таксиста, защищаясь от изнасилования. Её могут оправдать

Адвокат настаивает, что водитель умер из-за врачебной ошибки

01 ноября 2021, 10:04, ИА Амител

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

19-летняя жительница Барнаула, которую обвиняют в убийстве таксиста при обороне от изнасилования, может избежать наказания. Судмедэксперты пришли к выводу, что мужчина умер не из-за нанесённых ударов ножом, сообщает "Толк".

В феврале 2021 года девушка возвращалась из ночного клуба. Водитель такси попросил по пути заехать к нему домой, так как его маме якобы стало плохо. По словам девушки, она была вынуждена остаться ночевать у таксиста, так как у неё не было денег на обратную дорогу, а уже пьяный водитель отказался её отвозить.

"Ничего подозрительного она не заметила, так как в доме были пожилые родители таксиста. На следующий день, с её слов, произошло изнасилование. Защищаясь от первого в своей жизни контакта с мужчиной, который был в грубой форме, она нанесла ножевое ранение мужчине", – рассказал адвокат девушки Виктор Чумаков.

Водитель умер не на месте, а в больнице – только через 18 часов. Повторная судебно-медицинская экспертиза выяснила, что ножевые ранения не были причиной смерти мужчины. Адвокат считает, что таксист мог умереть из-за врачебной ошибки.

Адвокат обвиняемой Виктор Чумаков обратился к руководству Следственного комитета по Алтайскому краю с жалобой на нарушения в ходе следствия. Следователь якобы предъявлял девушке обвинение, не дожидаясь результатов вскрытия трупа, только на основе телефонного звонка медрегистратору. 

Со слов адвоката, после случившегося комиссия экспертов установила у девушки психическую травму, и теперь она вынуждена серьёзно лечиться. Чумаков также уточнил, что будет настаивать на прекращении уголовного дела в связи с тем, что "каждая девочка имеет право на защиту от посягательств на ее честь и здоровье".

Ранее сообщалось, что пенсионера из Новоалтайска осудят за изнасилование трёх школьниц. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров