Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Хотят избавиться от народа": бийчане пожаловались, что их травят "аналогом "Новичка"

, ИА "Амител"
Блогеры рассказали о химической атаке под видом дезинфекции
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

Супруги Цуриковы из Бийска в своём подъезде сняли видео о санитарной обработке от насекомых, где пожаловались на "химическую атаку". Они рассказали "Толку", что их травят сельскохозяйственным ядом, который блогеры назвали "аналогом "Новичка". 

Как рассказали блогеры, в подъезде они не видели ни одного таракана. Супруги сняли на видео канистры со средством "Синузан КЭ". Цуриковы отмечают, что во многих странах Евросоюза средство запрещено для обработки жилых помещений, а в некоторых штатах Америки его применяют только в сельском хозяйстве.

Супруги назвали вещество аналогом ядов семейства "Новичок". Цуриковы считают, власти пытаются "избавиться от российского народа" при помощи "химических атак" под видом дезинфекции.

"Превышение рекомендованных доз вызывает острое токсическое отравление, что может вызвать рвоту, тремор мышц, спутанность сознания", – цитируют Цуриковы инструкцию к препарату.

Специалист отдела профилактической дезинфекции рассказала "Толку", что "Синузаном" невозможно отравить людей при соблюдении инструкции по обработке помещений, а препарат зарегистрирован в госреестре. По его словам, препарат относится к третьему классу опасности и его используют для дезинфекции подвальных помещениях в рекомендуемых дозах.

Ранее сообщалось, что сброс загрязнённой воды в Обь в районе гипермаркета "Леруа Мерлен" на Правобережном тракте в Барнауле усилился, несмотря на то, что более месяца назад ситуацию на контроль взяли уполномоченные органы. 

Сброс зловонных стоков в Обь в Барнауле усилился, несмотря на контроль Росприроднадзора

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

8.11.2021 10:12
Митенька ржевский

О, я думал речь пойдёт о маслоэкстракционном заводе, который совершенно реально травит барнаульцев нефрасом. В Бийске, насколько я знаю, такая же песня.
Как только безветренная погода, вонь с Павловского тракта- "экологически чистое" "подсолнечное" масло добывают из рапса и сои... параллельно травя всё живое вокруг.

8.11.2021 10:19
- гость -

Как рассказали блогеры,
Это уже профессия, надо постоянно что то выкладывать. И чем страшнее тем лучше. А как у нас без "Новичка", известный бренд. Теперь можно в Англию на ПМЖ, пострадали от режима.

8.11.2021 10:22
- гость -

да это то, что с самолетов недораспылили по подъездам сейчас разносят.

8.11.2021 10:24
- гость -

8.11.2021 10:22
- гость -
да это то, что с самолетов недораспылили по подъездам сейчас разносят.

Цуриковы считают, власти пытаются "избавиться от российского народа" при помощи "химических атак" под видом дезинфекции.

Как красиво излагает.)

8.11.2021 10:33
- гость -

Вот теперь бдите,Цуриковы. А то на гульфик намажут))))))))))))

8.11.2021 10:37
гость

А я почему то думал, что все люди с подобными фамилиями уже уехали.

8.11.2021 10:39
- гость -

Химия везде и что. Ерунду не пишите.

8.11.2021 10:42
- гость -

Цуриковы слишком много знают........

8.11.2021 10:43
- гость -

Это они еще про химтрейлы не почитали

8.11.2021 10:50
- гость -

А этих Цуриковых не проведешь!
Надо придумать другой способ их истребления...

8.11.2021 11:03
- гость -

А бийский олеумный завод ? Это кладец химических реагентов! Вся округа в них. А сколько раз они сливали отходы в реку? Сколько невинных рыбьих душ отравлено? Кто про это расскажет?

8.11.2021 11:07
- гость -

Как подать новость - настроить можно и против Цуриковых, а можно встать и на их сторону...

8.11.2021 11:25
Лёха

гость 10:50
Надо придумать другой способ их истребления...

А когда будет новость о целенаправленной зарплатной политике работодателя ведущей к снижению качества жизни сотрудников?

8.11.2021 11:26
- гость -

8.11.2021 11:07
- гость -
Как подать новость - настроить можно и против Цуриковых, а можно встать и на их сторону...

Ждём вас в одиночном пикете с плакатом "Спасите Цуриковых от Новичка". Будет знатная картина маслом)) Не забудьте главного, Яндекс кошелёк, по сбору денег на восстановление здоровья пострадавших.

8.11.2021 15:13
- гость -

11:26 - гость - "Ждём вас в одиночном пикете с плакатом"

С таким же успехом можно ждать и вас в одиночном пикете с плакатом: "Цуриковы пособники Госдепа, наговаривающие на санитарную обработку от насекомых". Будет занятная картина акварелью! Не забудьте пустить при этом шапку по кругу для сбора денег в пользу санитарной обработки от насекомых.
Как видите, придумать и приписать другому человеку можно что угодно можно.
Так вот, еще раз прочтите мой коммент, он был о СМИ, которые могут насочинять "факты" как за, так и против. И причем то, что Вы приписали мне? Какой-то пикет, Яндекс кошелек, Вы что подрабатываете в СМИ, которые сочиняют разные дурацкие сюжеты?

8.11.2021 15:33
гость

"аналогом "Новичка"

Цуриковы связаны с Навальным?