"Хотят избавиться от народа": бийчане пожаловались, что их травят "аналогом "Новичка"

Блогеры рассказали о химической атаке под видом дезинфекции

08 ноября 2021, 10:00, ИА Амител

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Супруги Цуриковы из Бийска в своём подъезде сняли видео о санитарной обработке от насекомых, где пожаловались на "химическую атаку". Они рассказали "Толку", что их травят сельскохозяйственным ядом, который блогеры назвали "аналогом "Новичка". 

Как рассказали блогеры, в подъезде они не видели ни одного таракана. Супруги сняли на видео канистры со средством "Синузан КЭ". Цуриковы отмечают, что во многих странах Евросоюза средство запрещено для обработки жилых помещений, а в некоторых штатах Америки его применяют только в сельском хозяйстве.

Супруги назвали вещество аналогом ядов семейства "Новичок". Цуриковы считают, власти пытаются "избавиться от российского народа" при помощи "химических атак" под видом дезинфекции.

"Превышение рекомендованных доз вызывает острое токсическое отравление, что может вызвать рвоту, тремор мышц, спутанность сознания", – цитируют Цуриковы инструкцию к препарату.

Специалист отдела профилактической дезинфекции рассказала "Толку", что "Синузаном" невозможно отравить людей при соблюдении инструкции по обработке помещений, а препарат зарегистрирован в госреестре. По его словам, препарат относится к третьему классу опасности и его используют для дезинфекции подвальных помещениях в рекомендуемых дозах.

Ранее сообщалось, что сброс загрязнённой воды в Обь в районе гипермаркета "Леруа Мерлен" на Правобережном тракте в Барнауле усилился, несмотря на то, что более месяца назад ситуацию на контроль взяли уполномоченные органы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров