В алтайском селе школа и детский сад остались без отопления из-за прорыва теплотрассы

Прокуратура нашла нарушения в подготовке села к отопительному сезону

09 ноября 2021, 14:53, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

8 ноября в селе Хабары в Алтайском крае произошёл прорыв теплотрассы на улице Ленина, 54, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры региона Марию Антошкину. Без отопления остались школа, детский сад, четыре многоквартирных дома и два административных здания.

9 ноября авария была ликвидирована МУП "Коммунальщик". По словам Антошкиной, сейчас проводится работа по возобновлению подачи тепла. Прокуратура уже провела проверку, по итогам которой были выявлены нарушения в летней подготовке к отопительному сезону.

Пресс-секретарь отметила, что проверка по факту прекращения теплоснабжения части потребителей в селе Хабары продолжается. По фактам уже выявленных нарушений внесли представления главе районной администрации, руководителю МУП для устранения причин и условий возникновения аварии.

Утром 9 ноября стало известно, что Яровое снова отапливается одним "летним" котлом № 7. Напомним, 1 ноября на ТЭЦ в Яровом из-за зашлакованности был остановлен котёл № 9, а 3-4 ноября из строя вышел и котёл № 10. В работе оставался только седьмой котёл, но его мощности для обогрева помещений не хватало. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров