Движение по мосту на улице Челюскинцев в Барнауле открыли после реконструкции

Ширина проезжей части новой конструкции составляет 9 метров, а общая длина – около 66 метров

13 ноября 2021, 10:08, ИА Амител

В Барнауле открыли движение по мосту на улице Челюскинцев. Как сообщает пресс-центр мэрии, реконструкция объекта по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" длилась с 1 февраля.

Для обновления участка дороги подрядчик полностью снёс старое сооружение, перенёс все коммуникации и возвёл новый мост. Ширина проезжей части конструкции составляет 9 метров, пешеходных тротуаров – 2,25 метра, а общая длина – около 66 метров.

Новый мост, реконструированный по нацпроекту, будет обеспечивать пропуск транспорта с развязки моста через Обь на улицу Загородную, в сторону шоссе Ленточный бор.

В открытии сооружения участвовал глава города Вячеслав Франк, который принял все строительные работы. Представители компании-подрядчика отметили, что такой объект прослужит минимум 50 лет.

Сейчас движение по мосту уже запущено, а светофоры на нём начнут работать уже в 10:00. С 14 ноября также возобновляется движение автобусного маршрута № 65 по прежней схеме движения – через улицу Загородную, Мамонтова с выездом на проспект Красноармейский и далее по маршруту.

Напомним, срок открытия моста несколько раз переносили. В частности, сначала объект планировали открыть до конца сентября, однако позднее сроки сдвинули до 1 ноября, а после ещё раз отложили. Общая стоимость работ составила 87,8 млн рублей: 79 млн рублей направлены из бюджета Алтайского края, ещё 8,8 млн рублей – из городской казны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров