ФСБ задержала членов организации, которая незаконно регистрировала мигрантов

Они изготавливали поддельные документы и заключали фиктивные браки

16 ноября 2021, 15:48, ИА Амител

Фото: скриншот из видео ЦОС ФСБ РФ
Фото: скриншот из видео ЦОС ФСБ РФ

ФСБ России задержала 21 участника преступной группировки, которая занималась легализацией мигрантов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Отмечается, что группировка организовывала незаконное пребывание иностранцев в Центральном, Северо-Западном и Приволжском федеральных округах. По версии следствия, участники группы за деньги помогали иностранцам в изготовлении поддельных документов, заключении фиктивных браков и установлении отцовства над детьми с гражданством России. Затем мигрантов регистрировали в ЗАГСах разных городов.

Управление МВД по Москве провело 43 обыска у 42 фигурантов, 20 из них – на территории Московского региона. Полиция обнаружила подпольную типографию и изъяла большое количество миграционных документов, поддельных печатей и штампов госорганов, материалы теневой финансовой отчётности, а также полученные противоправным путём деньги.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк уточнила, что члены организации получали вознаграждение в размере до 50 тыс. рублей.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что приезжающие в Россию трудовые мигранты из стран СНГ должны как минимум знать русский язык, чтобы понимать культурные особенности России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров