Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: непривитых барнаульских педагогов начали отстранять от работы

, ИА "Амител"
Аналогичную практику начали применять в Бийске
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

В Барнауле с 22 ноября начали отстранять от работы непривитых или не успевших привиться от ковида школьных учителей, сообщают "Вести Алтай" со ссылкой на собственные источники.

Как отмечает издание, соответствующие приказы были составлены руководством ряда бюджетных учреждений.

Аналогичную практику, о которой ранее писали СМИ, с этого же дня начали официально применять и в Бийске. При этом о массовых отстранениях речи не идёт – каждый случай будет рассматриваться отдельно.

В мэрии наукограда рассказали, что об этой мере педагогов предупредили заранее. В администрации уточнили, что всего в бийских школах привито более 80% сотрудников.

Ранее сообщалось, что алтайские вузы не будут заставлять студентов предъявлять QR-коды при посещении учебных заведений.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

22.11.2021 23:09
- гость -

вот нелюди то

23.11.2021 06:40
- гость -

Ну а что у нас же педагогов навалом, как депутатов. Можно и уволить 20%

23.11.2021 06:45
- гость -

В 79 гимназии Барнаула ещё с 8.11.2021г. отстранили от работы приказом директора учителя математики. Третью неделю нет уроков математики в 8 классе.

23.11.2021 07:13
- гость -

До 10 умеют считать и хватит.

23.11.2021 07:52
- гость -


23.11.2021 06:45
- гость -
а в 7-х и 9-х есть? и 8-й класс всего один?

23.11.2021 08:09
- гость -

Так неучами и управлять легче! Зачем рабам образование!

23.11.2021 08:19
- гость -

Родители бы собрали собрание и поставили вопрос ребром перед директором. А также, одновременно не пустили бы детей в школу. Представляете, школа пустая, директор на нервняке... Власть в шоке... И митинга нет и противодействие власти полнейшее!
Еще в 80х у нас решили уволить учителя, был неугоден директору школы.
Все ученики сговорились и выстроились в коридорах школы в две шеренги. Так и стояли с самого утра. Только в туалет отходили. Директрисса кипятком "писала". Вызвала родителей некоторых учеников. Но родители поддержали детей. В общем, дело дошло до вышестоящей инстанции и директриссу уволили, а учителя оставили!

23.11.2021 08:37
- гость -

23.11.2021 08:19
- гость -
Еще в 80х у нас решили уволить учителя, был неугоден директору школы.

А в Хабаровске училка станцевала перед выпускниками танец живота. И как это связано с ковидом?

23.11.2021 09:20
гость

непривитых барнаульских педагогов начали отстранять от работы

А в Китае с этим разобрались

23.11.2021 10:27
- гость -

23.11.2021 09:20
гость

поезжай в Китай

23.11.2021 10:28
- гость -

23.11.2021 07:13
- гость -
До 10 умеют считать и хватит.

Скоро оставят одну начальную школу. Вот и всё образование.

23.11.2021 10:29
- гость -

23.11.2021 08:37
- гость -
а как твой коммент связан с ковидом?

23.11.2021 10:36
МКУ «Управление образован

В образовательных учреждениях города Бийска привито 2652 человека (82% от общего количества сотрудников). Доля привитых и переболевших сотрудников 88%.
Доля вакцинированных педагогических работников общеобразовательных учреждений города от общего количества педагогических работников составляет 81,3%.
В дошкольных образовательных учреждениях доля вакцинированных педагогических работников – 87%.
У оставшегося числа педагогических работников на сегодняшний день назначены медицинские отводы от вакцинации.
С сотрудниками образовательных учреждений города постоянно проводится информационно-разъяснительная работа по вопросам вакцинации.
Педагогических работников, отстраненных от работы, нет.

МКУ «Управление образования Администрации города Бийска»

23.11.2021 13:05
гость

23.11.2021 10:27
- гость -

Как Китае разобрались, можно узнать и не выезжая в Китай, там ничего умного. У нас тоже так могли бы, в СССР. например

23.11.2021 14:29
- гость -

Про прививки много сказано и много придумано. Даже с прививкой учителя болеют ковидом и не одну неделю. Не нужно их заставлять ставить

24.11.2021 11:56
Житель города

Это абсолютно идиотское и противоправное решение директоров школ - об отстранении от работы учителей! Комитет по образованию занимается ни своей работой, а чёрт знает чем! Чиновники совсем ополоумели от КОВИДа. Хватит уже заниматься беспределом в отношении учителей! Вы сначала с чиновников всех уровней начните - отстраняйте их без сохранения зарплаты. Всё равно толку от "работы" чиновников мало, сплошной вред! А учителей и работников дошкольного образования (воспитателей) оставьте уже в покое! И так работать некому за мизерную зарплату - так давайте последних отстраним от работы! Сколько может продолжаться это целенаправленное вредительство, направленное на ухудшение социальной ситуации в стране и в крае? Вспоминается песня "Вставай страна народная..."

24.11.2021 12:01
- гость -

Вспоминается песня "Вставай страна народная..."


Нет такой песни. Так что не понятно, что ты вспоминаешь.