Три сотни за пару остановок. Жители Барнаула подискутировали о завышенных ценах на такси

Некоторые горожане возмущаются высокой стоимостью за быстрые поездки

28 ноября 2021, 20:10, ИА Амител

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Житель Барнаула в сообществе "Чёрный список Барнаул" анонимно пожаловался на завышенные цены в городских такси. В ответ на его пост развернулась дискуссия, некоторым участникам которой стоимость проезда показалась адекватной.

Аноним возмутился стоимостью такси от улицы Малахова, 119, до переулка Малый Прудской, 38, – даже "эконом" в "Яндекс.Такси" обходился в 335 рублей. Все поездка заняла у барнаульца только девять минут. К нему присоединился другой подписчик - он рассказал, как его однажды предложили довезти за 274 рубля всего несколько остановок.

Некоторым комментаторам сообщества цена показалась адекватной, если учесть ситуацию с пробками и состояние дорог в непогоду. Другой подписчик напомнил, что сейчас дорожает топливо, расход которого повышается зимой. Кому-то ценник и вовсе показался дешёвым.

"Часов в 8 утра за два километра можно 400 отдать", – написал подписчик.

Напомним, с 25 августа компания "Яндекс.Такси" повысила комиссию и изменила структуру тарифов в некоторых регионах. В компании отметили, что изменения обусловлены растущими издержками таксомоторной отрасли. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров