У жителей дома в центре Барнаула уже три года нет горячей воды

При этом у здания есть своя котельная

04 декабря 2021, 14:40, ИА Амител

Фото: "Чёрное и Белое Барнаул"
Фото: "Чёрное и Белое Барнаул"

Житель барнаульского дома по адресу Гоголя, 24б, пожаловался, что уже три года обходится без горячей воды по вине управляющей компании "Базис". Своё обращение горожанин опубликовал в сообществе "Чёрное и Белое Барнаул".

Как сообщил мужчина, проблема затронула жителей более 200 квартир в этом доме. Управляющая компания ссылается на теплообменник, который не справляется с нагрузками, и советует ставить бойлеры. По словам горожанина, к дому пристроена своя котельная, но это не помогает квартирам, которые получают "чуть тёплую" воду. 

Жители проблемного дома на Гоголя уже собрали подписи и написали жалобу в прокуратуру, однако за две недели пока не получили отклика. 

Ранее сообщалось, что у жителей многоквартирных домов в алтайском селе Санниково спустя два года после визита премьер-министра, которым тогда был Дмитрий Медведев, так и не появилась горячая вода. 

Напомним, в ноябре 2019 года Медведев с рабочим визитом приехал в Санниково и перед совещанием прогулялся по селу. Во время экскурсии местная жительница встала на колени и пожаловалась политику на то, что в её доме уже три года нет горячей воды. Медведев выслушал женщину и назвал ситуацию недопустимой, пообещав во всём разобраться. Как вскоре выяснилось, газовая котельная, обслуживающая многоэтажки, была сломана, а для её ремонта, со слов главы Первомайского района Александра Иванова, требовалось порядка 20 млн рублей, но их в бюджете не было. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров