В Алтайском заповеднике стартует проект "Этно-Экологический Алтай – залог устойчивого развития!"

12 мая 2008, 10:35, ИА Амител

В Алтайском заповеднике дан старт проекту "Этно-Экологический Алтай – залог устойчивого развития". Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе заповедника, проект этот одержал победу в конкурсе "Реализация пилотных проектов по экологическому образованию и просвещению среди местного населения и туристов на ключевых территориях". (Данный конкурс объявлен программой развития ООН и Глобального экологического фонда (ПРООН/ГЭФ).этнотуризм на Алтае

Планируется, что реализация нового, этно-экологического направления будет стимулировать развитие в зоне сотрудничества этно-экологического туризма, способствующего сохранению этно-экологических традиций природопользования коренных народов Алтая, способному приносить доходы местному населению посредством производства сувенирной продукции, экологически чистых продуктов питания, оказания этно-экотуристических услуг.

Этно-эколого-просветительская деятельность включает в себя, помимо рекреации, участие в изучении, сохранении, восстановлении уникальных природных и историко-культурных объектов местным населением совместно с туристами.

Ключевым мероприятием проекта станет проведение в июле 2008 года в посёлке Артыбаш Турочакского района ярмарки-фестиваля этно-экологических услуг.

Фото - пресс-службы Алтайского заповедника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров