Гособоронзаказ на ближайшие три года будет увеличен

16 мая 2008, 17:13, ИА Амител

"Гособоронзаказ на ближайшие три года будет увеличен, но только в том случае, если деньги будут использоваться эффективно", - заявил на заседании Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов.

Вице-премьер напомнил, что проект основных показателей гособоронзаказа рассматривается ВПК второй раз. В марте "ряд предложений госзаказчиков, связанных с увеличением объемов финансирования по отношению к уже утвержденному трехлетнему гособоронзаказу на 2008-2010 годы, был поддержан, но при условии предоставления необходимых материалов для обоснования", - сказал С. Иванов.

По его словам, затем была проведена дополнительная проработка основных показателей гособоронзаказа. "При этом в целях выполнения поручений Президента и Правительства в части, касающейся Минобороны, ФСБ, СВР и ФСО, было предложено увеличить общий объем средств на проведение НИОКР, закупок и ремонта вооружения и военной техники на 30,1 млрд. рублей", - сообщил вице-премьер.

Иванов также не исключает, что "Комиссией могут быть поддержаны предложения Минобороны по выделению дополнительных ассигнований для компенсации роста цен на вооружения и военную технику и проведения дополнительных работ в объеме 87,6 млрд рублей". "Но только при условии представления в Минфин утвержденных актов комиссий по рассмотрению причин удорожания вооружения и военной техники и калькуляций по статьям затрат для проведения дополнительной экспертизы", - отметил вице-премьер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров