В Алтайском крае продолжает работу передвижная фотовыставка «Я ищу маму»

05 июня 2008, 13:32, ИА Амител

Уже прошло чуть более года, как в Алтайском крае была открыта передвижная фотовыставка "Я ищу маму". Как ранее сообщало ИА "Амител", основная ее задача - ознакомление граждан края со сведениями о детях-сиротах, подлежащих устройству в семью. Эта выставка рассчитана на людей, готовых усыновить ребенка, взять под опеку, патронат, в приемную семью.

За год фотовыставка успела поработать во многих районах и городах края. Восемь детей, портреты которых были представлены на выставке, на сегодняшний день уже нашли тепло и заботу родителей в новых семьях.

Как уточняет пресс-служба краевого управление по образованию и делам молодежи, с мая 2008 года обновленная фотовыставка размещена в г. Бийске, где её работа имеет большой отклик у жителей города и близлежащих районов. Так, например, одна из девочек - Катя К. - уже обрела новую семью.

В Бийске выставка будет функционировать до конца июня. В июле и августе 2008 года фотографии детей будут размещены в Павловском и Троицком районах, где жители смогут ознакомиться со сведениями о детях, подлежащих устройству в семью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров