Бийские фермеры не могут продать молоко дороже чем за 9 рублей

07 июня 2008, 16:19, ИА Амител

Газета "Бийский рабочий" в дополнение к информации об обвале закупочных цен на молоко на алтайском рынке, сообщила о положении дел в Бийском районе.

Директор бийского хозяйства "Заозёрное" Сергей Володин подтвердил, что закупочная цена становится всё ниже и ниже. Сюда прибавился сезонный спад, и цена сократилась в нашем районе до 9 рублей за литр. Степные районы в ещё более сложном положении, - отметил Сергей Володин: там молоко сегодня стоит 6-7 рублей за литр.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае складывается критическая ситуация с производством молока и молочной продукции. Так, например, с 25 мая ОАО "Алейский маслосыркомбинат" начал закупать у населения молоко базовой жирности 3,7% по цене восемь рублей за литр. При этом, как говорят жители сел, которые сдают молоко этому заводу, их предупредили, что цена еще будет падать - до шести рублей за литр.

Прогнозы, к сожалению, оправдались.

+++

Ссылки по теме: "Кризис на алтайском рынке молочной продукции":

Алтайские производители молока и сыров разоряются, в то время как в рознице наценка на сыр доходит до 70%
Алтайские производители молока и сыров разоряются, в то время как в рознице наценка на сыр доходит до 70% ... критического уровня закупочных цен на молоко и отпускных цен на сыр, ...
06.06.2008 http://www.amic.ru/news/87258/

Власти Алтайского края признали, что на молочном рынке региона есть проблемы
Власти Алтайского края признали, что на молочном рынке региона есть проблемы ... ... которые сталкиваются с проблемой сбыта растущего объема продукции, не рискуют закупать молоко по цене дороже 10 рублей. Таким образом, отмечают в пресс-службе, летом, когда традиционно объемы производства молока возросли, а цены снизились, проблема стала достаточно острой.
05.06.2008 http://www.amic.ru/news/87203/

В Алтайском крае складывается критическая ситуация с производством молока и молочной продукции
В Алтайском крае складывается критическая ситуация с производством молока и молочной продукции ...
03.06.2008 http://www.amic.ru/news/87044/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров