ЕВРО-2008 набирает обороты

08 июня 2008, 22:17, ИА Амител

Футбольный праздник Евро-2008 на полях Австрии и Швейцарии набирает обороты. Сегодня, 8 июня,  лицом к лицу на стадионе в Клагенфурте встретятся команды Германии и Польши.

К "бундестим" приковано огромное внимание, впрочем как и всегда. Немецкая машина, под руководством Йоахима Лёва готова в очередной раз показать зрелищный и результативный футбол. Благо, все ключевые игроки, звёзды мировой и европейской величины в строю – Баллак, Клозе, Швайнштайгер, Лаам, Подольски

Сборная Польши на этом турнире, конечно, тёмная лошадка, даже не смотря на то, что прошла она отборочный цикл достаточно успешно. Лео Беенхакер собрал под знамёнами своей сборной достаточно мастеровитых футболистов. Конечно, надо выделить игроков атакующей линии – Смолярека из Расинга и Журавски из греческой Ларисы. Именно от них и будет зависить игра поляков в атаке.

Есть в его команде и игроки, который играли и играют в Чемпионате России. Это Мариуш Йоп из ФК Москва и Войцех Ковалевски, знакомый нашим болельщикам по игре за московский Спартак. Кстати Войцех попал в заявку только в пятницу, сменив в ней получившего травму спины вратаря МЮ Томаша Кущака. В этом матче, если честно, не верится, что поляки смогут оказать хоть какое-то сопротивление грозным немцам. Единственное на что стоит надеется сборной Польши – это строгая игра в обороне и реализация голевых моментов, которых в такой игре может предоставится черезвычайно немного. И если вдруг поляки смогут забрать очки у немецкой сборной, то шансы на выход из группы у них возрастут вразы.

Кстати, на ЧМ-2006 команды тоже встречались между собой на групповом раунде. Тогда в упорном поединке в Дортмунде победу немцам принёс гол Оливера Нойвиля уже в добавленное время.

8 июня. Германия – Польша. Клагенфурт. Стадион "Вертерзеестадион". 01-45 (время барнаульское). Телеканал Россия.

Судья - Том-Хеннинг Эвребэ (Норвегия).

Роман Труханович,

специально для сайта amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров