Таежной отшельнице Агафье Лыковой устроили «выездной медосмотр»

17 июня 2008, 09:12, ИА Амител

Кузбасские медики провели "выездной медосмотр" знаменитой таежной отшельницы Агафьи Лыковой, проживающей на территории Хакасии, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы администрации Кемеровской области.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что отшельница попросила губернатора Кузбасса Амана Тулеева срочно помочь ей с лекарствами, кормами для животных и семенами для посадки.

Как сообщил представитель пресс-службы обладминистрации, после получения сообщения от отшельницы Тулеев поручил снарядить вертолет с предметами первой необходимости для Лыковой. По поручению губернатора к отшельнице отправились глава Таштагольского района Кузбасса Владимир Макута вместе с заместителем главного врача районной больницы Ольгой Новгородцевой.

"Как показал медосмотр отшельницы, проведенный заместителем главврача райбольницы, состояние здоровья 63-летней Агафьи Лыковой удовлетворительное и соответствует ее возрасту. Однако более детальное обследование отшельницы можно было бы провести только в больнице, но по религиозным убеждениям Лыкова не покидает свою заимку и продолжает ограничивать общение с окружающим миром", - сказал собеседник агентства.

По его словам, посетившие отшельницу глава Таштагольского района и врач оставили ей также специально привезенные лекарства, в том числе от пониженного давления, перевязочный материал, а кроме того, два мешка муки, комбикорм для домашних животных, фрукты, семена, рассаду.

+++

Ссылки по теме "Таежная отшельница Агафья Лыкова":

Таежная отшельница Агафья Лыкова попросила о помощи
Таежная отшельница Агафья Лыкова попросила о помощи ... ... необходимости для известной сибирской отшельницы Агафьи Лыковой, попросившей у него экстренной помощи, ...
12.06.2008 http://www.amic.ru/news/87649/

Сотрудники Алтайского заповедника побывали у Агафьи Лыковой
Сотрудники Алтайского заповедника побывали у Агафьи Лыковой ... ... Подробности сообщает пресс-центр заповедника. Агафье Лыковой были подарены предметы первой необходимости.
31.01.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=80938

Охотника-медвежатника не пустят на "Заимку Лыковых"
Охотника-медвежатника не пустят на "Заимку Лыковых" ... ... Вертолет должен доставить к месту проживания Агафьи Лыковой охотника-медвежатника (Н. Седова) со специальным снаряжением.
18.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76359

На помощь таежной отшельнице Агафье Лыковой из Кузбасса прибыл опытный охотник-медвежатник
На помощь таежной отшельнице Агафье Лыковой из Кузбасса прибыл опытный охотник-медвежатник ... ... В авиапосылке от губернатора для Агафьи Лыковой еще были сено, зерно, комбикорм, ...
12.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76061

Таежная отшельница Агафья Лыкова просит защитить ее от молодой медведицы
Таежная отшельница Агафья Лыкова просит защитить ее от молодой медведицы ... ... в район поселения сибирской отшельницы Агафьи Лыковой. Участники пройдут кольцевой маршрут от поселка Бийка до рек Бедуй и Каирсу, ...
10.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75982

Таежная отшельница Агафья Лыкова молится о погибших шахтерах Кузбасса
Таежная отшельница Агафья Лыкова молится о погибших шахтерах Кузбасса ...
11.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70767

Сегодня алтайские туристы отправляются в район поселения Агафьи Лыковой
Сегодня, 6 февраля, группа алтайских туристов отправляется в поход в республику Хакасию, в район поселения сибирской отшельницы Агафьи Лыковой. Участники пройдут кольцевой маршрут от поселка Бийка до рек Бедуй и Каирсу, а затем обратно.
06.02.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=50149

Алтайские туристы накормят знаменитую отшельницу Агафью Лыкову сгущенкой
В эти выходные руководители детских туристических объединений края отправились в 24-дневный поход по тайге. Им предстоит пройти почти 320 километров по республикам Тыва и Хакассия и в конце выйти к Телецкому озеру. ... Главной частью похода станет визит к знаменитой отшельнице Агафье Лыковой, живущей в горах Кузнецкого Алатау с 50-х годов прошлого века.
08.02.2005 http://www.amic.ru/news/?news_id=6324

Власти Республики Алтай привезли отшельнице Агафье Лыковой продукты и породистого козла.
Таежная отшельница Агафья Лыкова, живущая в хакасской тайге, получила от властей Республики Алтай груз, который поможет ей подготовиться к зиме.
10.11.2002 http://www.amic.ru/news/?news_id=24971

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров