В Барнауле этим летом первоочередно будут реконструированы внутриквартальные проезды и улицы частного сектора

17 июня 2008, 11:55, ИА Амител

В этом году в Барнауле особенностью ремонта дорог стало то, что он начался именно с внутриквартальных проездов и с улиц частного сектора. Только после того как будут выполнены эти работы, дорожники приступят к капитальному ремонту основных дорог города.

Как сообщил сегодня заместитель главы Барнаула Игорь Перемазов, основная задача стоит в том, чтобы приблизиться к населению города, дать им возможность привести в порядок внутриквартальные дома и придомовые территории.

Ремонт внутриквартальных проездов и улиц частного сектора начался с конца апреля текущего года, сейчас уже в пределах 30% запланированных в этом году ремонтных работ выполнены.

"На сегодняшний день в каждом районе города разработана отдельная программа по ремонту дорог в поселках индивидуальной застройки. Мы к таким работам не подходили уже примерно 15 лет, в этом же году они начаты и будут продолжены в следующем", - подчеркнул Игорь Перемазов.

В Центральном районе уже на сегодняшний день завершаются работы в Черницком поселке, также - в поселке Авиатор, Октябрьский, Власиха, Ленинском районе, Казенной Заимке, на ул. Гущина, в районе Докучаево и др.

Глава Барнаула Владимир Колганов заявил главам районов города, что те деньги, которые выделены на внутриквартальные проезды и придомовые территории должны быть освоены до 1 августа. После этого, возможно уточнение городского бюджета, и если удастся выделить дополнительные средства районам, они будут выделены.

Как ранее сообщало ИА "Амител" в этом году в Барнауле на ремонт и строительство дорог выделено свыше 500 млн. рублей.

+++

Ссылки по теме: "Ремонт дорог в Барнауле в 2008 году":

В ближайшее время Барнаул рассчитывает получить федеральные средства на ремонт дорог
В ближайшее время Барнаул рассчитывает получить федеральные средства на ремонт дорог ... ... рублей на ремонт и строительство дорог. Об этом сегодня сообщил вице-мэр Игорь Перемазов.
23.05.2008 http://www.amic.ru/news/86634/

В Барнауле активизировали кампанию по ямочному ремонту дорог
В Барнауле активизировали кампанию по ямочному ремонту дорог ... ... Всего в 2008 году в Индустриальном районе планируется выполнить текущийремонт асфальтового покрытия дорог на площади 18,2 тыс.
02.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84111

В Барнауле начали ремонт дорог с помощью "холодного асфальта"
В Барнауле начали ремонт дорог с помощью "холодного асфальта" ... ... С наступлением устойчивого тепла ремонтные работы пойдут полным ходом. В этом году текущийремонт будет проведен на ул. Загородней, Промышленной, пер.
31.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83975

В Барнауле будут реконструировать перекресток ул.Юрина и ул. Малахова
В Барнауле будут реконструировать перекресток ул.Юрина и ул. Малахова ... ... Часть работ сделана в прошлом году, в частности, капитальный ремонт ул. Юрина от ул. Матросова до ул.Островского.
01.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84027

Улица Челюскинцев в Барнауле станет шире
Улица Челюскинцев в Барнауле станет шире ... ... По словам главного инженера проектов АКГУП "Алтайкоммунпроект" Надежды Фильченковой реконструкция предполагает расширение проезжей части улицы Челюскинцев до 14 метров – по 7 в каждую сторону ...
27.02.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82214

На время реконструкции пр.Ленина в Барнауле движение общественного транспорта не закроют
На время реконструкции пр.Ленина в Барнауле движение общественного транспорта не закроют ...
27.02.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82197

Власти Барнаула намерены ликвидировать "транспортные удавки"
Власти Барнаула намерены ликвидировать "транспортные удавки" ... ... администрация города решила приступить к реконструкции данного участка в 2008 году. (Напомним, ранее говорилось, что к реконструкции этот участка город приступит на следующий год).
27.02.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82190

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров