Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат Госдумы Владимир Семенов: приравнивание советской символики к нацистской – беспредел

, ИА "Амител"

Вслед за известием о решении Литвы и Эстонии запретить использование советской и нацистской символики, сегодня, 18 июня, последовало сообщение о запрете преподавать в латвийских вузах на русском языке. Многие СМИ заговорили о начале антироссийской кампании Прибалтийскими странами.

Депутат Госдумы РФ от Алтайского края Владимир Семенов сообщил сегодня ИА «Амител» о том, что российские парламентарии примут соответствующее заявление на этот счет.

Сам депутат назвал происходящее «беспределом». «Я очень не люблю это слово, но тут другого термина не подберешь: приравнивание советской символики к нацистской – это беспредел. Все знают, что такое фашизм, и понимают, что у социалистического строя были определенные минусы, но миссия нашей страны, как освободителя, общеизвестна. Поэтому приравнивать советскую символику к фашистской — это зло», — считает депутат.


Комментарии

18.06.2008 15:40
- гость -

Никакой не беспредел.
А вас, г-н депутат, после освобождения России от заселивших её паразитов тоже назовут если не фашистом, то наверняка прихвостнем.
И будут 100% правы.

18.06.2008 15:43
RK

Взамен предлагаю запретить использование таких слов, как "Литва и Эстония", а так же их производных!

18.06.2008 15:44
пекало

опять начинаете?

18.06.2008 15:52
- гость -

поляки тогда тоже окупанты

18.06.2008 15:56
ru.банок

А запрещать курение за рулем-это не беспредел?

18.06.2008 16:10
Сварожьи Внуки

Жители Алтайского края, наверное, согласятся учиться на монгольском языке только на том основании, что когда-то аборигены платили монголам дань?
Нет?
А чего тогда рыпаетесь на решение Белых Цивилизованных Людей, совки?
Долой советских оккупантов (то есть красных и их пособников) и из Руси!
Слава Сварогу!!!

18.06.2008 16:15
Йожыг

щас перун кручее.

18.06.2008 16:17
Zert

Что такого сделала фашистская Германия, чего не делали ни до неё, ни после? Коммунисты ни чем не хуже были, так что не стоит накладывать табу ни на нацистскую, ни на коммунистическую символику, это не беспредел, а маразм. Другими словами, если у нас можно запретить фашистские кресты, то почему в Литве нельзя запретить серп и молот?

18.06.2008 16:20
Зайка

Это внутреннее дело литовцев. А господа из Госдумы такими высказываниями глаза нам замазывают на происходящее в нашей стране.

18.06.2008 16:22
Йожыг

2 Zert - по этой логике щасошнее руководство россиянии - нерусские фошисты.
так что ваша логика - неприемлема.

18.06.2008 16:24
Zert

2Йожыг:
Почему фошысты? Просто оккупанты. Вот их-то и надо запретить.

18.06.2008 16:26
Абориген

А по-моему как раз приемлема

18.06.2008 16:26
Кузьма

Симметричным ответом было бы запретить литовскую символику в России.
Ассиметричным - литовскую, монгольскую, французскую, японскую, шведскую, польскую, украинскую, турецкую. Оккупантов в истории хватает.

18.06.2008 16:50
Тимофей

Владимир Семенов, ты бы лучше бы ценами не бензин занялся и инфляцией !!! Скоро придется на велосипед пересаживаться и переходить на натуральное ховзяйство, т.к. купить че-нить в магазине будет просто нереально. Всем бы заниматься лишь бы не делом !!!

18.06.2008 16:57
Свинорожьим внукам

судя по вышему высказыванию - вы и есть типичный совок, не помнящий свою историю.

18.06.2008 16:57
Абориген

По-моему основная причина виляния машин на дороге это сама дорога. И угольки с сигарет отваливаются когда угодно опять же из-за состояния поверхности по которой пытаешься проехать. Не с того конца за безопасность взялись, господин депптат.

18.06.2008 16:58
Аблориген

Мля, не туда. гыгы. Щас исправим

18.06.2008 16:58
ПАЦИФИСТ

Эко возмутился депутат!С совке сейчас так все хорошо,что Литва-это одна забота?!А что Алтай поуровню жизни на последнем месте что не возмутился?!
Страны Балтии стремится к цивилизованному обществу,поэтому на государственном уровне и называют вещи своими именами.Все логично.

18.06.2008 17:03
Дурачок

Предлагаю отделиться от России и вступить в состав НАТО!!!!!!!

18.06.2008 17:46
John

А еще можно на гору в позицию мудрой обезьяны и смотреть хто кого заборет.

18.06.2008 18:06
Дурачок

хто кого за...чего???

18.06.2008 18:07
Дурачок

О!!!! И ещё куда???

18.06.2008 18:57
Дурачку

А почему к нато? Я вот к Аль-Кайде хочу!

19.06.2008 11:45
John

2 Дурачок 18:06. С моей кочки зрения в первом приближении в мире существуют такие силы: Запад (Эуропа и США), Юг (неомусульмане), Восток (Китай и К), Россия. И мне кажется, что лучче ни к кому не присоединяться, а сидет наверху и ждать, хто кого заборет в борьбе за мировое господство, согласно восточной позиции.