На въезде в Республику Алтай открылся эколого-туристско-информационный центр

24 июня 2008, 12:06, ИА Амител

На въезде в Республику Алтай состоялось открытие эколого-туристско-информационного центра в рамках реализации ведомственной целевой программы по поддержке особо охраняемых природных территорий в Республике Алтай.

Республика Алтай располагает уникальной территорией, которая с каждым годом привлекает все большее количество туристов. Чтобы въезжающие в республику туристы знали достопримечательности региона и вели себя здесь достойно, и открыт информационный центр, - поясняет сегодня, 24 июня, республиканский Интернет-портал.

Здесь, по словам директора ООО "Алтай-Инфо" Елены Халзаковой, будет представлена вся информация по природным паркам и заповедникам, памятникам всемирного наследия ЮНЕСКО, туристическим базам, расположенным на территории Республики Алтай. Также въезжающим в республику туристам будут предоставлять информацию о маршрутах по природным паркам и заказникам, местах размещения в турбазах, проводимых культурно-массовых мероприятиях, знакомить с обычаями и традициями местного населения. В центре же можно будет приобрести картографическую, сувенирную продукцию мастеров Горного Алтая.

Сейчас реализован первый этап этого проекта. Временный центр, который будет работать в течение турсезона, расположен на въезде в Республику Алтай, у памятного знака "Алтай - центр Евразии". ООО "Алтай-Инфо" планирует также открыть второй центр на Семинском перевале.

Напомним, что 5 природных объектов Республики Алтай - Телецкое озеро, гора Белуха, зона покоя "Укок", Алтайский и Катунский заповедники - в 1998 году включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров