В Барнауле сегодня наградят победителей проекта «Зелёные дипломы»

25 июня 2008, 07:34, ИА Амител

Сегодня, 25 июня, в Алтайском крае состоится торжественное награждение победителей проекта "Зеленые дипломы", реализованного в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007-2010 годы.

Как уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, по итогам реализации проекта определилось 84 победителя – выпускника высших учебных заведений Алтайского края. Они показали лучшие результаты в области различных научных специализаций: "менеджмент", "прикладная информатика и экономика", "гуманитарные науки", "инженер-технолог на производстве", "государственное муниципальное управление, регионоведение".

Участникам проекта предлагалось заполнить специальные анкеты, пройти собеседование. Отборочный этап был направлен на выявление профессионального опыта работы по специальности молодых людей, а также определение желания и возможностей, реализовывать собственные социальные и коммерческие проекты. В состав отборочной комиссии вошли представители государственного муниципального управления, Алтайской торгово-промышленной палаты, Алтайского союза предпринимателей, координационного совета предпринимателей при главе администрации г. Барнаула, выставочного общества "Алтайская ярмарка", представители органов законодательной и исполнительной власти края.

Победители проекта включаются в молодёжный кадровый резерв, создаваемый в рамках программы "Молодёжь Алтая". Контактные данные победителей будут размещены на официальном сайте управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Как ранее сообщало ИА "Амител", управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи начало реализацию проекта "Зелёные дипломы" в мае этого года совместно с креативной лабораторией "Presentация". Проект направлен на поощрение и выделение из числа выпускников вузов края молодых специалистов, которые уже имеют на сегодняшний день опыт работы по своей будущей специальности, успешно занимаются научными разработками. При этом необходимым требованием к студентам явился уровень их успеваемости не ниже "4" баллов. Зелёный цвет документа символизирует отличные возможности профессиональной самореализации успешных и динамичных выпускников.

Торжественное награждение участников проекта состоится в 15.00 в краевом государственном учреждении "Алтайский бизнес-инкубатор", по адресу: г. Барнаул, ул. Малотобольская, 19.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров