Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае транспортный налог на автомобиль с мощным двигателем повысится до 50 рублей за 1 "лошадь"

, ИА "Амител"

Корреспонденту ИА «Амител» удалось выяснить сколько придется платить населению Алтайского края по новым ставкам налога на транспорт с 2010 года. (Соответствующий законопроект сразу в двух чтениях был принят сегодня алтайскими парламентариями на сессии/, — прим. ИА "Амител").

Как сообщили в отделе ресурсных, имущественных и прочих налогов УФНС по Алтайскому краю, по ставкам транспортного налога, утвержденным в 2007 году, за автомобиль с мощностью двигателя в 100 л.с. необходимо платить 7 рублей за 1 л.с., а с 2010 года, платить придется уже по 10 рублей за 1 л.с.

За автомобиль с мощностью от 100 до 150 л.с. водители сегодня платят 14 рублей, а с 2010 года20 рублей за 1 л.с. Если же автомобиль имеет мощность двигателя от 150 до 200, на сегодняшний день с него нужно заплатить 17 рублей за 1 л.с., а в 2010 году налог возрастет до 25 рублей.

На автомобили с мощностью двигателя 250 л.с. цена вырастет на 20 рублей и составит 60 рублей за 1 л.с. Водители, имеющие авто с мощностью свыше 250 л.с. будут платить 120 рублей, вместо сегодняшних 70 рублей.

Что касается мотоциклов с мощностью двигателя от35 до 45 л. с., цена вырастет с 7 до 15 рублей, свыше 45 лошадиных сил с 22 до 50 рублей за л.с.

За автобусы до 200 л.с. придется платить 50 рублей за 1 л.с., а свыше 200 л.с.100 рублей.


Комментарии

25.06.2008 15:13
- гость -

надо иметь машинку от 100 до 150

25.06.2008 15:13
Йожыг

кабылы дорожают.
зоофилы плачют.

25.06.2008 15:13
- гость -

и хрен кто выйдет на площадь с плакатами и лозунгами в знак протеста...
Проглотили...

25.06.2008 15:14
гость

у меня 109.... мне повезло???

25.06.2008 15:15
- гость -

Исправили не повезло...

25.06.2008 15:16
- гость -

Особенно повезло счастливым обладателям Твин турбовых B4 и Soarer'ов... 33600... совсем охренели!

25.06.2008 15:20
миха

Интересно получается. я, владея мотоциклом с двигателем мощностью 86 л.с. буду платить 4300 рублей. Если раскидать это на 5 месяцев эксплуатации в год, то получается 860 рублей в месяц.

Если снять мотоцикл с учёта, то штраф за просроченные транзиты где-то около 100 рублей.
Сотрудники ГИБДД за сезон останавливают обычно 2-3 раза, т.е. это 300 рублей на штрафы в сезон.

В 2010 году я снимаю мотоцикл с учёта и им не достанется ни копейки И техосмотр делать не надо будет.

25.06.2008 15:29
Вовочка

А у меня 21053 с левым рулем и я не плачусь на плохую жизнь.

25.06.2008 15:32
- гость -

Вовочка
25 июня 2008 г.
15:29 А у меня 21053 с левым рулем и я не плачусь на плохую жизнь.

И что теперь всем на тазах ездить?

25.06.2008 15:32
Водитель!

- гость -
25 июня 2008 г.
15:16
В В4 обычно ставят в ПТС 137 или 155 как на Брайтоне, ещё ни одного чела не видел, чтобы с 280 кобылами в ПТСке ездил...

25.06.2008 15:34
Водитель!

Это не путин ли Вовочка это написал?!
"А у меня 21053 с левым рулем и я не плачусь на плохую жизнь."

25.06.2008 15:35
Вовочка

Нет не обязательно, но за комфорт надо или платить, или выходить на баррикады (впрочем обеспеченный человек боится лишиться того что имеет и на баррикады не пойдет).

25.06.2008 15:35
ААА

акуели совсем

25.06.2008 15:37
ru.банок

Просто гады!

25.06.2008 15:39
Гржемилик

Ну и назвали бы не "налог с владельцев транспортных средств", а "налог на роскошь". Так было бы честнее...

25.06.2008 15:40
миха

Вовочка
25 июня 2008 г.
15:35 Нет не обязательно, но за комфорт надо или платить, или выходить на баррикады
---

А с каких пор у нас комфорт меряется лошадиными силами?

25.06.2008 15:42
- гость -

Добавте мне зарплату на 43% аааааааааааааааааа.

25.06.2008 15:45
Зайка

Спасибо товарищам из АКЗС за нашу щастливую жисть!Ё..

25.06.2008 15:45
nabludatel

Так ведь не лошадки дороги гробят, а низкое качество работ при строительстве, ремонте и обслуживании.

25.06.2008 15:45
- гость -

Вовочка
25 июня 2008 г.
15:35 Нет не обязательно, но за комфорт надо или платить, или выходить на баррикады
(впрочем обеспеченный человек боится лишиться того что имеет и на баррикады не
пойдет).

За комфорт я уже заплатил. Причем на таможне оставил половину стоимости авто. А здесь на лицо совок, обдирают того кто работает. Хрен бы сним, если бы была одна ставка 10 или 60 р.л. для всех.

25.06.2008 15:46
Чиновник

Немонятно почему орем? Что плохого? Хочешь мощи - плати и катайся с удовольствием. Причем моща и комфорт они не обязательно в одном флаконе. Так что нечего орать - хоть с экологией мож получше будет. Да придурков, покупающих мощные машины поменьше. Глядишь и аварийность уменьшится.

25.06.2008 15:47
Вовочка

миха
А какая разница в чем мерять? Всем понятно что с владельца дорогой машины можно поиметь побольше.

25.06.2008 15:51
Чиновник - Вовочке

Вот это правильно.
Это и называется в современном обчестве - перераспределением мат.благ. Вообще, по-честному эту шкалу надо было круче сделать. Чтоб до 100 одна ставка, а потом по 50 лошадок раза в два вкручивать, вот это было б "ДА-а-а-а-а", а так... ничего особенного.

25.06.2008 15:51
- гость -

Чиновник
25 июня 2008 г.
15:46 Немонятно почему орем? Что плохого? Хочешь мощи - плати и катайся с
удовольствием. Причем моща и комфорт они не обязательно в одном флаконе. Так что
нечего орать - хоть с экологией мож получше будет. Да придурков, покупающих
мощные машины поменьше. Глядишь и аварийность уменьшится.

Что ты экологию сюда приплетаешь. любой тазик выплевывает говна на порядок больше чем мой движок.
Или навести порядок с топливом чтобы он в первую очередь отвечал экологическим нормам.
А на дороги опять всякую хрень льют.

25.06.2008 15:52
Нинджа

2 Вовочка

У краевой администрации вааще нидишиовые тачки, думайешь налог плотит чиновнег или шафиор ездищии на них? Неа, за эти тачки мы платим, ацтегивайа властиам бабосы на налоги!!!!

25.06.2008 15:54
Йожыг

за албанцкий изыг нада ввадить. фсмысле нолог.

25.06.2008 15:54
SKyDrinker

Приезжали немцы в Барнаул и увидев большое количество джипов спросили: "У вас почему так много фермеров в городе?"

25.06.2008 15:56
- гость -

Покупать новые комфортные авто, должно быть нормой для каждого работающего человека а не роскошью.

25.06.2008 15:56
Йожыг

ага, у крузёра большой багажник, удобно навоз возить.

25.06.2008 15:56
Нинджа

Йожыг!!! Пириковалсо штоли? ))))))

25.06.2008 15:57
- гость -

SKyDrinker
25 июня 2008 г.
15:54 Приезжали немцы в Барнаул и увидев большое количество джипов спросили: "У
вас почему так много фермеров в городе?"

Это наш ответ отсутствию дорог.

25.06.2008 15:57
Чиновник

Про экологию я сказал "может быть"...
Тазики сейчас тоже под ЕВРО затачивают новые.
Ваш движок может и есть самый экологичный. Это очень хорошо.
Но если он к этому еще и мощный, значит дорогой, а если Вы купили дорогой движок, значит можете его и обслуживать. Так будьте добры - обслуживайте. А если нет - покупайте себе машинку до 100 лошадок и все. Выбор большой, так что не надо прибедняться.
В обчем так - кто ездил на больших, дорогих и мощных авто, тот так и будет продолжать на них ездить - потому как для них эта сумма, что слону пулька из пневматики. А кто ездит так, для понта - ну будете жить наконец то без понтов.
И будет у вас беспонтовая жизнь... Ржунимагу... Бу-га-га

25.06.2008 15:58
Чиновнику

А чё всего лишь 100? Давай 1000. Поухй стоят машины или ездят, один хрен платить.

25.06.2008 15:59
Чиновнику

"Хочешь мощи - плати и катайся с удовольствием"
А мы и так платим и катаемся. Начиная от таможни и заканчивая стоимостью бензина. И аварийность здесь не причём. А насчёт экологии правильно сказали: любой ТАЗ воняет больше, чем несколько иномарок вместе взятых...

25.06.2008 16:00
миха

Вовочка
25 июня 2008 г.
15:47 миха
А какая разница в чем мерять? Всем понятно что с владельца дорогой машины можно
поиметь побольше.
---
У меня машина стоит 600 тыщ рублей. Мотоцикл - 200 тыщ.
Я за более дорогую машину плачу меньше.
На машине я езжу 12 месяцев в году, а когда не я, так моя жена. Т.е. эксплуатируется каждый день. Пробег минимум 50 км в день. Транспортный налог за машину я плачу по 7 рублей за л.с., получаем где-то 700 рублей в год. 60 рублей в месяц. Я долблю дороги машиной весом 1,5 тонны круглый год за 60 рублей в месяц.
На мотоцикле я езжу 5 месяцев в году. И масса мотоцикла - всего 250 кг вместе со мной. А плачу за него 1900 рублей, т.е. это 380 рублей в месяц.
Видимо логическому мышлению наших депутатов не учили вовсе.

25.06.2008 16:04
Чиновник - всем

Хватит орать, а?
Или у вас у всех по 280 кобыл под капотом?
Большая часть здесь вообще на троллейбусах передвигается - а все туда же - только дай горло подрать.

25.06.2008 16:07
Нинджа

2 Чиновник

А выто наверно дажы за троллебус ни платите? Льгота или службный немеццкий авто?

25.06.2008 16:07
Ник

Не хватит. Может для кого Вы и чиновник, а для меня - буковки на экране.

25.06.2008 16:09
новый

А вот в буржуинстве уже давно народ пересел с "крузачков и фордачков " на 1.3-1.5 л
Н...й ездить на круизере по городу,чтобы свою попу довезти на работу и назад?
Есть ещё такие машины как Шевроле субурбан и Форд експидишн.
Хочешь на сараюхе 1.5 полосы занимать-плати бабло,ему что два бака залить-что годовой налог заплатить-всё равно.
У нас в Барнауле даже крузаки уже только лохи имеют-народ пересаживается на лексусы.

Вывод: вот их и потрясём (всмысле депутаты потрясут)

25.06.2008 16:09
Чиновинк - Михе

Логика здесь самая простая и заморачиваться с Вашими расчетами никто не будет.
Или Вы предлагаете опечатать одометры на каждом ТС ???
И потом рассчитывать налог исходя из километража?
Вы же знаете, что в России это не получится - ну и зачем тогда говорите это все?

25.06.2008 16:09
роман

Да им пох-й на экологию, они деньги считают. Чем больше тем больше попилить можно.
Заботились об экологии запретили бы тогда жигули.

25.06.2008 16:10
Водитель!

Чиновник - всем
25 июня 2008 г.
16:04
Ещё раз повторяю у тех у кого 280 под капотом 137 в ПТС-ке так что к#й вам а не 33600 рублей в год максимум 2740!...

25.06.2008 16:14
Чиновник - новому

Ваша правда - вся Европа и европейская часть России ездит на малолитражках. Оглянитесь вокруг, высуньте нос из Барнаула то! Люди просто перестают понтоваться и реально считают свои деньги. Продавайте своих проглотов и ржавые помойки - покупайте небольшие машинки для города. И всего делов-то...

25.06.2008 16:14
Natsl

да какая разница, 100 кобыл или 200?? с каких хренов ни с того ни с сего я должен в 1.5 раза больше заплатить денег?? я стал ездить больше в 1.5 раза?? или дорогу стал сильнее разбивать??? может достаточно того, что за счет таможенных сборов у нас машины в 2 раза дороже чем в америке или японии стоют???? стоимость автомобиля за 3 года на 40% выросла?? или что?? или чинуши боятся что сильно хорошо жить стали??? объясните мне??

25.06.2008 16:18
Чиновинк - Водителю

Те, о ком Вы говорите ездят на бэушных праворульках. А их все меньше и меньше. Особенно тех, кто покуает машины большого объема и мощности.
А те, кому на самом деле нужна машина, а не понты - идет в салон и покупает себе машину. По деньгам. Есть деньги - покупает Лексус, денех поменьше - Тойоту, еще поменьше - корейца... А там - в автосалоне - ни один нормальный человечек не поставит Вам в ПТС-е мощность 100, если реально она 200!
Так что вот Ваше это все - от недалекости.

25.06.2008 16:20
Йожыг

чиновнику нельзя объяснить, что он паразит.
паразит - и всё.
соответствующим к такому г...ну и должно быть и отношение.

25.06.2008 16:20
Чиновник - Natsl-у

Объясняю. Расходы местного бюджет растут. С кого-то надо иметь доходы бюджета местного. С кого? С Вас.

25.06.2008 16:23
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

Йож, ты не обзывайся. А то неспроста вчерась инфу про бешеных ежиков запостили :о))))) Попадешь под раздачу :о))))

25.06.2008 16:24
Natsl

отличная позиция паразита. у меня всё

Йож +100

25.06.2008 16:24
Чиновник - Йожыгу

Паразиты вытесняются из этого мира различными способами.
В том числе и данным - через увеличение налогов.
Встретимся в ветке в 2010 году и сравним автопарк города, а?
Даю фору, что количество малолитражек возрастет в разы, а количество гнилушек с якобы мосчными моторами уменьшиться также в разы. Ну а те мощные, что останутся - пусть ездят - они ж за это платят.

25.06.2008 16:25
Водитель!

Чиновинк - Водителю
25 июня 2008 г.
16:18
Вот про недалёкость это вы зря про меня! Я вас не оскарблял!
Я прекрасно представляю, что народ в большинстве своём покупает!
Не буду спорить, что в салонах больше машин покупать стали, но на б/у рынке с яповских аукционов машин продаваться меньше не стало любой поисковик рулит, там очень много статистики на эту тему!
А я лучше буду скромно ездить на своём Ниссане за 250 т.р. купленным после 5-ти летней эксплуатации у японца, чем на Рено Логане или Лохане как его большинство называет т.к. нормальный человек не купит себе машину румынской разработки с французским шильдиком и русской сборкой за 290 т.р. ибо качество у неё не лучше чем у нашей КАЛины!!!

25.06.2008 16:26
- гость -

Чиновник - Natsl-у
25 июня 2008 г.
16:20 Объясняю. Расходы местного бюджет растут. С кого-то надо иметь доходы бюджета
местного. С кого? С Вас.

А вот теперь объясни, на кой нам ваш бюджет?

25.06.2008 16:27
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

Чиновник - Natsl-у
25 июня 2008 г.
16:20 Объясняю. Расходы местного бюджет растут. С кого-то надо иметь доходы бюджета
местного. С кого? С Вас.

(Задумчиво) Да нет, милок, это, похоже, вашу шайку уже пора поиметь кой-куда, а то вы уже зажрались вконец и обнаглели по самое никуда...

25.06.2008 16:28
ASD

Чиновник -

а с какова перепугу ваше козлячее братство сделало налог на ввозимые иномарки до 5 лет в 48% от стоимости? ТАЗики ваши се равно на йух никому не нужны, этот "завод" давно сжечь пора и пепелище обнести бетонным 10-метровым забором, как особо опасное место... Какова х.я МЫ должны за президентские Мерсы и бумеры и А8 платить-то, сами ездя при этом на Запорожцах? Вот пусть пля ваш горячо любимый Медведев пересаживаецца на Марч, и охрана - на Оку... Вот тогда будет справедливо...

25.06.2008 16:28
- гость -

есть тут еще одна проблема.Автобусы.До последнего повышения цен на проезд,многие из них в ноль работали.Водилы получают мало,соответствеено.нормальных мало желающих туда идти работать,херова гора полупьяных езводил на маршрутах,плюс желание скалымить или просто план драконовкий выполнить,хотя я думаю,все-таки первое,заставляет их устраивать гонки.В результате имеем ту жопу которую имеем.Власти только губы раздувают,мол решаем проблему.Опять же про соц.ответственность начинают говорить,когда не дают поднять цену проезда.Щаз ,в рез-те принятия этих ставок,получается, что,не только не решается эта проблема,а только усугбляется.

25.06.2008 16:29
Вовочка

Natsl
Объясняю: Ну есть возможность по Налоговому Кодексу содрать побольше вот и ее используют, а все остальное просто отмазки для электората. А строительство дорог это супер! Откаты 40-50 %. А чтобы начать строить (в смысле, осваивать деньги)их надо собрать в одно место (бюджет).

25.06.2008 16:30
Йожыг

2 Летун - ну, можно и по-другому сформулировать. пусть не паразит. тогда - рэкетир.
"вот у тебя есть деньги. заработал ты их, стырил - не важно. я - власть. и ты будешь со мной делиться. понял ты, г...но?"
да, слово другое. но смысл - тот же самый.

2 Чиновник - вы что-то сделали, чтобы оправдать уже вам выплаченный дорналог?
вы что, забыли такого министра - артюхова, и то, как его из министерства выгнали за астрономические перенаправленные им бабки на строительство дорожной инфраструктуры?
такие мрази как вы нагло тырят бюджетные деньги - да ещё и имеют наглость требовать и лоббировать повышение. вот вы - точно паразит. точнее - глиста в скафандре.

25.06.2008 16:30
Чиновник - Водителю

Извините, это я сгоряча. Видимо нахватался у всяких гадов здесь...
Вы то тогда чего паритесь? У Вас явно должно быть меньше, чем 150 л.с...
Я вот тоже езжу на Королле за 240 т.р. и не буду покупать Логан.
P.S. А почему езжу.
1. Не хочу светиться.
2. А взяток не беру.
3. Да и не моя это вовсе машина.

25.06.2008 16:32
про чиновника

народ!вы че!какой он нах чиновник,прикалывается челавег просто,срач раздувает и все.
запросто может кто-то из модеров.

25.06.2008 16:33
Йожыг

2 16:32 - а я думал счукин к нам пажалавал...

25.06.2008 16:33
- гость -

думаю пора уже устроить какую-нибудь мегазабастовку. сколько можно уже на людей плевать. все стерпим?

25.06.2008 16:34
- гость -

Слушай ЧИНОВНИК! Ты чё тут гонишь? По вашему выходит,что стремиться в жизни,к чему-то хорошему и не надо? Надо на утиле,как ты ездить? Я шевелюсь по жизни,поэтому и езжу на 280 кобылах,а ты штаны протираешь до 17.00,а потом домашним грузишь,что барыги жируют,а вы живёте херово! Так? Выходит,что такие как я.должны таких как ты за уши тащить? Я и так плачу больше! Правительству удобней подталкивать людей,не стремиться ни к чему,потому как энергичный слой населения больше по жизни просекает, и видит,что в стране происходит(опасный слой),а быдляком энертным управлять всегда проще-кинул им кость,вроде меньшего налога на лошадинную силу и вы заткнулись,да ещё и спасибо скажете!

25.06.2008 16:35
Чиновник - гостю 16:33

Стерпите.

25.06.2008 16:35
Водитель!

Чиновник - Водителю
25 июня 2008 г.
16:30
Да я то и не парюсь у меня 105 л.с.!...

25.06.2008 16:36
- гость -

1. Не хочу светиться.

А что так?
2. А взяток не беру.

Не дают?
3. Да и не моя это вовсе машина.

На бабушке/дедушке зарег. в глухомани. Дабы вообще ни за что не платить.

25.06.2008 16:37
ASD

"А те, кому на самом деле нужна машина, а не понты - идет в салон и покупает себе
машину. По деньгам. Есть деньги - покупает Лексус, денех поменьше - Тойоту, еще
поменьше - корейца.." (с)

Машины из салона? аа, держите меня семеро...)) Рассказать тебе, ОТКУДА эти машины, КАК они попадают в салон, и главное - ОТ кого... Ты, наивняк, до сих пор наверно думаешь что наш месный якобы представитель Форда машины напрямую с Детройта получает? )))) Или Фольксы - из Баварии? лол...
на, почитай... как грит чувак из "Нашей Рашы" - "лошара" (с)...)))

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=83593
http://www.autovisit.ru/forum/printthread.php?s=9f5e896f9435816120ba1a354fe22cb5&t=34

хочешь - еще накидаю... Автосалон... ипать...)))))

25.06.2008 16:37
- гость -

интересно,а Клюшникова,которая во вчерашних новостях тут протестовала против этих ставок,как проголосовала,а то там против по-моему один человек всего был.

25.06.2008 16:38
Бякин

Идея приобретать авто сегодня кажецца мне несколько несвоевременной. Несовременной так сказать... Опоздал я годков на десять...

25.06.2008 16:38
Чиновник - без названия 16:34

Какой то бред. Я Вам не тыкал, будьте добры, ведите себя прилично.
Если не можете - я вправе отказаться от разговора с Вами.
Пока что я вижу, что Вы не плАтите больше, а плаЧите.
И вообще, Ваш слэнг и все такое...

25.06.2008 16:44
kosty

ну вообще-то в мире есть практика взымания налога от расхода топлива(пробега)..
дорожный налог упразнить добавить в стоимость топлива.. кто больше потребляет тот больше и платит всё честно.. стою в гараже не плачу.. езжу каждый день плачу.. езжу быстро плачу много..
по поводу больших машин.. зачем мне покупать авто с двигателем 1,6 если можно купить 2 литра.. особенно если собираюсь ездить долго.. чем больше тем надёжнее этож очивидно.. на рынке б.у. разница небольшая.. но там где 1,6 уже полу мёртвый 2ка только расцвела..
в европе многие используют авто только для перемещения по городу и пригороду.. поэтому там целесообразна покупка малых авто.. на трассе чем авто больше тем безопаснее.. учитывая российские условия (сибирь напрмер)..растояния между населёнными пунктами не маленькие.. на большом авто по нашим колдобинам мягче и безопаснее..
чиновники давно уже это поняли поэтом у фиаты исмарты себе не берут.. аберут камри бмв не ниже 5ки.. вольвы не ниже 70ки.. ну нахудой конец волги .. а нам говорят покупайте оку.. калину.. и т.д.
чиновнику народ не понять.. а вот народ чиновника хорошо понимает....

25.06.2008 16:46
Чиновинк - ASDу

Ну и?
Вы, уважаемый, что сказать то этим хотели?
Что этот мир несоврешенен?
Это я знаю, спасибо, и без Вас.
Открыли, ага, Америку.
Не буду утруждать себя выкладываением ссылок для Вас - надо будет, найдете.
И про китайские машинки и про наши, и на дром можете сходить.
Да вообще очень много автосайтов в паутине. Дерзайте.

25.06.2008 16:48
Чиновник - всем (поглядывая на часы)

Ладно, извиняйте, рабочий день заканчивается, пора домой.
Надо выехать пораньше - а то ведь пробки

25.06.2008 16:49
- гость -

Что так все разорались? от 100 до 150 лс увеличится на 3 рубля за лс, посчитайте: 150 лс * 3 = 450 ... Всего на 450 рублей в год... Да вы господа автолюбители больше в неделю пропиваете. Не обеднеете.

25.06.2008 16:50
2 ASD

Насчет авто салонов - иди к официальным дилерам и нет проблем.
Форд Фокус - из Всеволжска, причем здесь Детройт вообще не понятно.
Тойота Ленд К- из Японии (город Toyota-Siti)
Авенсис - Англия г.Саутгемптон
Ниссан - Англия г.Бирмингем
и т.д.
все с завода и с гарантией

25.06.2008 16:51
Natsl

на 16-48

штоп ты ..... в колдоебину попал

25.06.2008 16:53
ASD

Чиновинк - ASDу
25 июня 2008 г.
16:46

угу... када нечего сказать - самый лучший выход - вильнуть в сторону... а на Дроме мне не нравицца - скушно там как-то...

25.06.2008 16:55
- гость -

Какой разговор уважаеМЫЙ Чиновник? Мне плакать не о чем! ВАС жалко,ведь на таких как ВЫ расчитаны подобные законы,чтоб ВЫ видели,как царки о ВАС заботятся!Чтоб ВЫ улюлюкали и с привздохом о них говорили! Да только вот ОНИ(царьки) наши, проект закона,о деларированнии своих доходав и доходов блиских родственников,что-то откланили! Наверно для того чтоб людишек(вроде ВАС) не хокировать своей "нищетой",чтоб ВЫ и продолжали улюлюкать и благодарить за такие "славные" законы!

25.06.2008 16:56
- гость -

Natsl
25 июня 2008 г.
16:51
на 16-48

штоп ты ..... в колдоебину попал


Сам туда попадай

25.06.2008 16:57
ASD

2 ASD
25 июня 2008 г.
16:50

пилять... ну почему люди такие... невнимательные...)))

«А что Вы хотите? Каждая 10-я машина битая продается, как новая. А царапанная просто каждая вторая. Нам тут недавно новую Хонду из салона привозили, снег упал, помял крышу, ну что же делать, не выкидывать же машину, переварили крышу, покрасили, машина ушла из салона, как новая». (с)

"...В свое время он пытался действовать не только через Москву, но и через Японию. Там холодно дали человека в Москве, который отвечает за Россию, японца, найти которого невозможно, а сам он не перезванивает. Действительно, что такое для компании Ниссан плохая репутация в какой-то России, которая продает, наверно, львиную долю его автомобилей." (с)

"Есть и такие случаи, что приходят автомобили в таких комплектациях, в которых их в России не продают. Так, например, менеджер салона «РЕНО на Таганке» так и не смог объяснить покупателю, откуда на его Renault Laguna взялся круиз-контроль, хотя в заказе и вообще в стандартных комплектациях этой модели он не фигурировал. Правда, доплачивать за эту опцию покупателю не пришлось." (с)

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/01/25/1181542

не надо мне вот тока про официальных дилеров рассказывать, и про гарантии... У меня от этого аж зубы ломить начинает...

25.06.2008 17:08
2 ASD

Открой любой выпуск Авторевю - там на последних страницах печатают таблицы с динамикой продаж авто.
Так вот количество граждан предпочитающих брать машину там где у тебя "зубы ломит" растет лавинообразно ежеквартально.
По твоему они все "лошары" Т.е. человек заработавший 30 т. долл и вложивший их в новое авто - лох, а ты купивший 5-летнюю япомодель с рулем из бардачка - за 12 т.дол. ПРАВильный пацан?

25.06.2008 17:11
- гость -

Подскажите, кто знает хорошего юриста, специализирующегося по ДТП?

25.06.2008 17:44
- гость -

смотрю на посты чиновника и плачу,безграмотный человек,делающий элементарные ошибки в словах.И эти люди нас жить учат и руководят нами.

25.06.2008 17:47
ASD

2 ASD
25 июня 2008 г.
17:08

Ты еще "Советский Спорт" почитай, право слово... а сказано было не "про 5-летнюю япомодель с рулем из бардачка - за 12 т.дол." как рас, а про покупку машины в автосалонах в целом - хоть и Лекса за 100 тыс. - пох... Мозги включай, кароч, и в плоскость лево-право разговор не стоит переводить - бесполезно... а так-то - да берите тоже самое б/у за 30 тыс. баков в салоне под видом новья, которое на базаре за 15 отдают - мне то что...))) Ваше бабло, не мое...))

25.06.2008 17:52
ASD

Кста, надысь в Нск автовоз пришол... При разгрузке Трибеку царапнули на полборта... тут же погрузили на "сам гружу-сам везу", через четыре часа привезли обратно. крашеную... По накладной шла в Барнаул, в какой автосалон - не скажу...))) Вообщем, удачных вам покупок, ага...)))

25.06.2008 18:02
Жоржик

Не смертельно, за год суммы вполне приемлемы. У кого бабок нет платить налог - пересаживайтесь на более дешевые тачки и не нойте. Смешно смотреть когда чел купив дорогую и мощную машину, залез в долги по уши, а не резину, ни расходники нормальные купить не может, экономит. И ноет по поводу транспортного налога. Живите по средствам, не понтуйтесь и будет вам счастье.

25.06.2008 18:06
ASD

Жоржик
25 июня 2008 г.
18:02

У чиновнегов бабок нет! Они на наши существуют... Кафно-вопрос, пересаживаем чиновников на более дешовые тачки - Лада-Приора - призиденту, 15-шки - министрам, 3110 - депутатам... И ноу проблем...

25.06.2008 19:32
Городовой

Господа депутаты, мы понимаем ваше резвость в пополнении краевого бюджета, но не ужели вас для этого и выбирали чтобы защищать интересы граждан а не гнабить народ налогами, веди нет никакой гарантии что эти (оставшиеся 195 миллионов)пойдут на ремонт и прокладку новых дорог нет, что то я не видел не одной асфальтированной дороги между поселками

25.06.2008 19:33
- гость -

Я ОДНОГО НЕ ПОЙМУ. ЗАЧЕМ СОБИРАТЬ ЭТИ НАЛОГИ?! БЮДЖЕТ ПРО-ФИ-ЦИТ-НЫЙ, ДЕНЬГИ ПРЯЧУТСЯ В АМЕРИКАНСКИЕ АКЦИИ, КУДА ИХ ДЕВАТЬ ВООБЩЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ. ТАК З-А-Ч-Е-М ПОВЫШАТЬ НАЛОГИ?! ПРИ ТАКОМ ПРИКУПЕ МОЖНО ВООБЩЕ НАЛОГИ С ГРАЖДАН ОТ-МЕ-НИТЬ, А ПОЛОВИНУ НАЛОГОВЫХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ НА УЛИЦУ ВЫГНАТЬ, ВЫДАВ ИМ ПОСОБИЕ В ВИДЕ ГОДОВОЙ ЗАРПЛАТЫ. ВЕДЬ ДАЖЕ НА ЭТО ДЕНЬГИ ЕСТЬ!!!

25.06.2008 20:33
- гость -

Жоржик
25 июня 2008 г.
18:02

"У кого бабок нет платить налог -
пересаживайтесь на более дешевые тачки и не нойте"

Молодец! А какого хрена ты мне в карман смотришь. Каждый решает сам на чем ему ездить и у тебя спрашивать никто не будет.

"Смешно смотреть когда чел купив дорогую и мощную машину, залез в долги по уши, а не резину, ни расходники нормальные купить не может, экономит."

Ты им откровенно завидуешь.

"И ноет по поводу транспортного налога."

Ноет в отсутствии справедливости.
Ты пади на тазике 690р. платишь. А я уже 9000р.

"Живите по средствам, не понтуйтесь и будет вам счастье."
Понтуются на жигулях в черной тонировке и всякие игрушки вокруг вешают.
А люди ездят на том что им нравится.
Сколько можно ходить строем в одинаковых костюмах.

25.06.2008 20:40
- гость -

Последние 2 гостя - молодцы.

26.06.2008 10:01
Андрей

Нда, навеяло некоторыми комментами здесь:
до тех пор пока сами граждане настолько тупы, чтобы понять, что платить 33600 руб. за машину которой 10 лет и цена ей на рынке 250-300 тыс. руб. это ИДИОТИЗМ, вас так и будут склонять в позицию законодатели. И машин таких в городе очень много - вся япония 2-2,5 литра турбо именно в этот диапазон попадает за редким исключением. Так вот назвать эти машины люксовыми и роскошными у меня язык не поворачивается, при этом стоимость их обслуживания адекватна их цене, т.е. человек покупая такую машину покупал ее в расчете на свой карман. А покупать в автосалоне новые, но собраные кривыми руками наших сборщиков деревянные овощи - нет уж, увольте.

26.06.2008 11:57
онегин

Вы дилетант, Андрей

26.06.2008 12:22
- гость -

Андрей +

онегин -

я обладатель 2.0 литрового 160 л.с. аппарата
пока буду ездить !!! и наслаждаться!!!

а завистников и коммунистов по сути - иди вы ...

а еще я кушаю только дорогую колбаску и мяско я беру только вырезку!!!

завидуйте комуняги ))))))))))

2.07.2008 23:29
vpv

Интересно говорите.... В автосалон... А вот вполне маленькая Тойота Королла с двигателем 1.6 А лошадок в ней аж 124... И плати, хотя машинка недорогая..

11.07.2008 11:11
Афганец

Власти конечно читать не будут чего тут понаписали.

Им на это большой и толстый. Сволочи одним словом.
Может они мали повысили?
Нужно сделать бензин по 100 руб и лошадь 500 руб. Тогда их народ быстрее на вилы насадит, а то понимаешь жить хорошо стали, зажрались, придумывают они... как народ сгнобить.

За что воевали? а?

Загрузка...