Предстоящей ночью милиция и «Скорая» в Барнауле не будут работать в усиленном режиме

26 июня 2008, 07:35, ИА Амител

Сегодня, 26 июня, в ночь матча между Россией и Испанией "Скорая помощь" в Барнауле будет работать в обычном режиме. Дополнительные бригады привлекаться не будут. Инфарктов, инсультов и прочих неприятностей с самыми заядлыми болельщиками медики не ожидают – ни в случае победы нашей сборной, ни в случае ее поражения, - подчеркивает "Комсомольская правда на Алтае".

- Переживания за любимую команду могут спровоцировать стресс, а как следствие – инфаркт, инсульт, криз или приступ бронхиальной астмы, - говорит главный врач Барнаульской городской станции "Скорой помощи" Андрей Посекунов. – Но жизнь человека полна подобными по силе стрессами и такие же неприятности со здоровьем могут случиться в любой другой день и по другому поводу. Болельщики сами гонятся за яркими переживаниями и на матчи приходят, чтобы насладиться стрессовым состоянием. Так что, советовать перед игрой принимать успокоительное я не стану. Большинство болельщиков – это молодые, крепкие, спортивные люди. Уверен, они перенесут эту игру стойко.

Милиция тоже будет работать в обычном режиме.

- Когда шел футбольный матч между Россией и Голландией, никаких дополнительных сил на охрану общественного порядка наша милиция не выделяла, - отметила пресс-секретарь УВД Барнаула Людмила Грицык. - В этот раз руководство Управления внутренних дел тоже не сочло нужным усиливать патрули.

Кстати, ранее ИА "Амител" начальник милиции общественной безопасности УВД г.Барнаула, полковник милиции Владимир Денисов по этому поводу дал следующий комментарий: "Все будет зависеть от обстановки. Пока же мы не видим необходимости в том, чтобы усиливать нашу работу".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров