Технологический комплекс завода «Алттрак» купила неизвестная компания

26 июня 2008, 13:32, ИА Амител

Технологический комплекс обанкротившегося алтайского завода "Алттрак" (производство тракторов) накануне был продан с аукциона за 202 млн. рублей. Об этом сообщает политСибРу. Имя покупателя – компания "Бетон 45". Информации о ней в Интернете обнаружить не удалось

Как уже сообщало ИА "Амител", всего на продажу было выставлено 8 лотов, - 7 оказались невостребованными. Проданный лот, в который входит имущество для производства основного вида продукции, а именно тракторов, оценен в был 200,8 млн руб.

Напомним, история с "Алттраком" продолжалась на протяжении длительного времени. С марта 2007 года рабочие завода периодически устраивали акции протеста, чтобы получить хотя бы часть заработанных денег. А в октябре были вынуждены идти даже на крайние меры - голодовку.

Депутат Госдумы РФ Владимир Семенов, комментируя сложившуюся ситуацию, отметил, что прошедшие торги являются логическим финалом существования завода:

"Ни у Рубцовска, ни у краевых властей не было собственных ресурсов, чтобы восстановить завод и задать ему положительную динамику развития. Но существует множество федеральных программ, воспользовавшись которыми эту проблему можно было бы решить. Так поступают руководители в других регионах, но почему-то не в Алтайском крае. Причем, поддержку из федерального бюджета чаще всего получают именно предприятия сельхозмашиностроения. Выходит, что проблемой, существовавшей долгое время, никто не занимался. Но в итоге "Алттрак" - градообразующее предприятие - осталось с непонятным собственником и несколькими сотнями безработных. О намерениях нового собственника ничего не известно: собираются ли он перепродать активы Алттрака или перевезти оборудование на другое предприятие", - пояснил Владимир Семенов.

Как сообщил председатель правления ОАО "Алттрак" Сергей Скулкин, денег, полученных за продажу первого лота, хватит на то, чтобы в течение июля погасить долги по зарплате (более 100 млн. рублей) работникам предприятия.

+++

Последние сылки по теме "Алтайский завод "Алттрак" признан банкротом":

Зарплатные долги в Алтайском крае "выбивают" правдами и неправдами
Зарплатные долги в Алтайском крае "выбивают" правдами и неправдами ... ... Рабочие Рубцовского машиностроительного завода и Алттрака были вынуждены идти даже на крайние меры - голодовку. "Да, ...
11.06.2008 http://www.amic.ru/news/87601/

Долги по заработной плате на "Алттраке" исчисляются миллионами рублей
Долги по заработной плате на "Алттраке" исчисляются миллионами рублей ... ... Любовь Маслова, председатель профкома ОАО "Алттрак" говорит, что долги по зарплате составляют уже от 113 до 118 миллионов. ...
11.06.2008 http://www.amic.ru/news/87600/

Низкий уровень заработной платы – главная причина кадрового кризиса в Алтайском крае
Низкий уровень заработной платы – главная причина кадрового кризиса в Алтайском крае ... ... в том числе "Алттрак".
10.06.2008 http://www.amic.ru/news/87471/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров