Еще одна жительница Алтайского края уличена в растрате целевого кредита

03 июля 2008, 13:28, ИА Амител

Жительница Шипуновского района Алтайского края использовала кредит, полученный в рамках нацпроекта "Развитие АПК", не на приобретение сельскохозяйственных животных (скота, молодняка скота), а на развитие торгового бизнеса. Подробности очередного факта нецелевого использования кредита в Алтайском крае сообщил ИА "Амител" помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

По словам и.о. прокурора Шипуновского района Василия Ефремова, в ходе проверки установлено, что в 2006-2007г.г. местной жительницей был получен кредит в отделении "Россельхозбанка" на приобретение сельскохозяйственных животных (скота, молодняка скота) на 150 тысяч рублей. Однако в нарушение кредитного договора, женщина потратила деньги на развитие торгового бизнеса.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Шипуновского района предпринимательница признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 159 УК РФ и ей назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ (условно), с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Это далеко не первый случай выявления подобного рода мошенничества в Алтайском крае.

Ссылки по теме "Мошенничество с кредитами по нацпроекту "Развитие АПК":

Фермеры Алтайского края тратят кредиты, полученные в рамках нацпроекта "Развитие АПК", на "предметы роскоши"
Фермеры Алтайского края тратят кредиты, полученные в рамках нацпроекта "Развитие АПК", на "предметы роскоши" ... полученные в рамках нацпроекта "Развитие АПК", на "предметы роскоши".
16.06.2008 http://www.amic.ru/news/87741/

На Алтае выявлены новые случаи мошенничества с кредитами по напроекту "Развитие АПК"
На Алтае выявлены новые случаи мошенничества с кредитами по напроекту "Развитие АПК" ... ... получении кредитов по нацпроекту "Развитие АПК". Подробности ИА "Амител" ...
15.05.2008 http://www.amic.ru/news/86224/

Чтобы получить кредит по нацпроекту, руководитель одного из алтайских ЛПХ пошел на подлог
Чтобы получить кредит по нацпроекту, руководитель одного из алтайских ЛПХ пошел на подлог ...
18.12.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=79295

На Алтае задержана группа мошенников, оформлявшая крестьянам кредиты по нацпроекту "Развитие АПК"
На Алтае задержана группа мошенников, оформлявшая крестьянам кредиты по нацпроекту "Развитие АПК" ... ... что получение кредита по линии нацпроекта "Развитие АПК" в Алтайском крае возможно только в официальных дополнительных офисах банка. Тоже касается и остальных российских банков, которые работают по выдаче кредитов в рамках нацпроекта "Развитие АПК".
19.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71069

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров