Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новое антикоррупционное законодательство будет жестким

, ИА "Амител"

Национальный план по борьбе с коррупцией предусматривает ряд новелл: в частности, административную ответственность юридических лиц, причастных к коррупционным правонарушениям и процедуру дисквалификации в качестве административного наказания. Об этом заявил Дмитрий Медведев в ходе Совета законодателей, посвящённом вопросам законодательного обеспечения противодействия коррупции.

По словам Президента РФ, в законодательстве до сих пор не существует определения коррупции. Необходимо также ответить на то, каким образом соотносится антикоррупционное законодательство с уголовным законодательством, — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Из других мероприятий, предложенных в рамках работы над антикоррупционным планом, есть предложение возложить определённые запреты. "Дполнительные запреты и ограничения – на государственных и муниципальных служащих: устанавливается запрет на приём на правоохранительную службу и службу в органах Федеральной службы безопасности граждан, имеющих судимость, уголовное преследование в отношении которых прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам, либо граждан, уволенных с государственной службы по дискредитирующим обстоятельствам. Этого у нас не было. Устанавливается в качестве оперативно-разыскной задачи обнаружение имущества, подлежащего конфискации, и целый ряд других мер, которые ещё предстоит окончательно обсудить и по которым будут приняты отдельные документы: отдельные законы, в некоторых случаях отдельные указы Президента, иные подзаконные акты", — пояснил глава государства.


Комментарии

3.07.2008 14:04
Абориген

Ну блин юмористы. Давно известно, что строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

3.07.2008 14:51
- гость -

Также давно известно, что рыба гниет с головы. Они бы у себя в правительсве сначала массовые аресты провели, да в администрации президента. Тогда в регионах чиновники четко поняли бы: вот оно, началось! А так... грозить пальчиком и говорить строгие слова, это не ново...

3.07.2008 14:57
Вовочка

Мочить будут?

3.07.2008 14:58
Соль

нука, мишки, покажите как вы с мёдом будете бороться... ой как бороться будете, ути-пути, какая коррупция у нас.. .

3.07.2008 15:06
новый

Мёд мля ,а тут ещё малина поспевает..

3.07.2008 15:18
Йожыг

"Национальный план по борьбе с коррупцией предусматривает ряд новелл:..."
это не новеллы, это прям оды какие-то...

3.07.2008 15:24
- гость -

А раньше в милицию и ФСБ с судимостью брали что ли?
Коррупция будет непобедима, как тут правильно заметили, пока не разберуться в высших эшелонах власти. Что будет, так это только несколько показательных процессов над мелкими чиновничьими сошками, учителями и врачами, после чего все дружно доложат об эффективной борьбе с коррупцией, млин.

3.07.2008 15:27
Йожыг

жёсткое законодательство -
к травматизму путь!

3.07.2008 15:38
- гость -

Чтобы не было коррупции нужно, чтобы чиновники были либо инопланетяне, либо машины. В-общем, им должны быть чужды человеческие радости и пороки. Среди люди таких нет. Может выведут расу аскетов-руководителей.

3.07.2008 15:49
Йожыг

кто хочет быть правильным руководителем в россиянии - надо собрать в одну кучу, вывести в пустыню, поводить 40 лет, а потом выживших расстрелять.

3.07.2008 16:07
- гость -

а в том же Китае за взятки сметрная казнь

3.07.2008 17:14
- гость -

А взятки всё равно берут. Парадокс? Люди. Людишки.

3.07.2008 17:15
XTR

Только гражданское общество и независимые СМИ победят коррупцию.
Даёшь независимый Алтайский Гражданский Форум! А лучше несколько!

3.07.2008 17:24
леопольд

Уважаемая Светлана Шаповалова!

"оперативно-разыксные задачи" на самом деле пишутся как "оперативно-розыскные" от слова - розыск

3.07.2008 17:59
Чиновник - леопольду

Да ей бесполезно говорить - они все равно не читают то, что выкладывают.

3.07.2008 23:55
гость

интересно, сколько и кому нужно заплатить, что бы взяли бороться с коррупцией?

4.07.2008 02:12
пенсионер

У буддистов есть такой символ (очень древний): змея пожирает свой хвост. Вопрос: что в итоге останется?
Борьба с коррупцией в россии очень напоминает именно этот символ: власть борется с коррупцией.
Првавда, похоже?
Что в итоге останется, неужели сами себя пожрут?

Загрузка...