Еще ряд российских банков лишились лицензий

03 июля 2008, 16:39, ИА Амител

Сегодня, 3 июля, Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации "Республиканский Резервный Банк" (ЗАО) (г. Москва).

Как сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России, такое решение было принято в связи с неоднократным нарушением кредитной организацией "РРБ" (ЗАО) (г. Москва) в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

А также, сегодня лицензии на осуществление бан­ков­ских опера­ций лишилась и кредитная организация Акционерный Коммерческий Международный Промышленный Инвестиционный Банк "Медпроминвестбанк"

В Центробанке отмечают, что отзыв лицензии связан с неисполнением данной кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 5 июня, Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО КБ "Банк кредитования промышленности" (Промкредитбанк, Москва).

Ссылки по теме: "Отзыв лицензий у российских банков":

Отозвана лицензия у очередного российского банка
Отозвана лицензия у очередного российского банка ...  
05.06.2008 http://www.amic.ru/news/87232/

Центробанк РФ отозвал лицензию у двух коммерческих банков
Центробанк РФ отозвал лицензию у двух коммерческих банков ...  
22.05.2008 http://www.amic.ru/news/86555/

У российских банков будут отзывать лицензию за одно малейшее нарушение
У российских банков будут отзывать лицензию за одно малейшее нарушение ... ... отчетность. Согласно новому предложению Центробанка, кредитная организация лишается лицензии не по совокупности причин, а за одно нарушение, - сообщает РБК.
16.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84914

Еще три российских банка лишили лицензий
Еще три российских банка лишили лицензий ... ... о которой недано заявил первый заместитель председателя Центрального банка России Геннадий Меликьян. Центробанк РФ отозвал лицензии на осуществление банковских операций еще у трех банков - ООО КБ "Банк инвестиционный капитал ...
27.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=78255

Еще два российских банка лишились лицензии
Еще два российских банка лишились лицензии ...  
30.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74278

Нововведения в российском законодательстве (обзор)
Нововведения в российском законодательстве (обзор) ... ... за год банк не смог восстановить прежний объем капитализации, Центробанк обязан отозвать у него лицензию на банковские услуги.
05.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62192

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров