Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жители Камня-на-Оби скорбят по жертвам убийцы с ружьем

, ИА "Амител"

У дверей одного из магазинов Камня-на-Оби, где накануне, 3 июля, произошел налет и были убиты продавщицы, появились цветы. Таким образом близкие люди почтили память погибшей женщиныФото предоставлено «Каменской народной газетой». Один из павильонов, в котором произошло нападение -бывшей супруги начальника уголовного розыска горотдела милиции. У нее осталось трое детей.

Как сообщили журналисту сайта "Комсомольская правда" Вадиму Алексееву сотрудники правоохранительных органов, сейчас на улицах ведется поиск преступника, работают кинологи с поисковыми собаками, задействован спецназ.

Свидетельнице ночного налета на магазин, сумевшейся спастись, пришлось ампутировать руку: выстрел из ружья раздробил кисть.

Сейчас составляют фоторобот преступника.Фото предоставлено «Каменской народной газетой». Один из павильонов, в котором произошло нападение Предположительная внешность разбойника: рост 150-165 сантиметров, азиатский тип лица, темные волосы.

Работники правоохранительных органов обращаются к гражданам с просьбой о помощи. "Если вам что-то известно о личности преступника, если увидите человека, приметы которого соответствуют внешности этого человека, звоните по телефону: 02".

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне в Камне человек с ружьем совершил, как минимум, 3 вооруженных нападения на торговые павильоны. Двое продавцов получили смертельные ранения.

По городу поползли слухи о маньяке, убивающем продавцов. Все магазины закрыты, — товар отпускают через окошки.


Комментарии

4.07.2008 14:10
- гость -

Мои соболезнования. Жаль, что страдают ни в чём не повинные люди.

4.07.2008 14:14
- гость -

Уже скорее бы нашли урода этого!!!

4.07.2008 14:19
- гость -

Вот таких надо сразу казнить, им нельзя жить среди людей.

4.07.2008 14:19
- гость -

Хотел пошутить по поводу того, что под эти данные (рост 150-165 сантиметров, азиатский тип лица, темные волосы) подходит Дм. Медведев, но че-то невесело...

4.07.2008 14:25
- гость -

чурко с ружьем?

4.07.2008 14:27
Жирок

Кто будет звонить в Кремль, узнавать где вчера было первое лицо государства?

4.07.2008 14:29
Podkop

Трое детей оставил без матери. СКОТИНА!!! Надо спецназу "руки развязать" и замочить этого ублюдка "при попытке", думаю никто возражать не будет, ато поймают, потом окажется что он ДБ-в психушку, ч-з 2-3 года снова на свободе. Законы,блин.

4.07.2008 14:40
Эмигрант

Господа, я соболезную, но почему сараи называют магазинами ?

4.07.2008 15:02
Консерва

А вот такие у нас в маленьких городах супермаркеты. Вам эмигрантам не понять

4.07.2008 15:17
ASSA

Для Podkop
Ага давайте будем мочить всех подряд при задержании. Если такое начнётся можешь мазать зелёнкой лоб. При захвате закрытых помещений занятых террористами группами "спецназа" для обеспечения большей безопасности практикуется такая методика при задержании стреляют всем подряд в спину положили человека на пол и пулю в спину. У кого оружие подлежит немедленному уничтожению. Ты хочешь чтобы вышло и на улицы. Тогда мажь лоб зелёнкой. Хотя в чём то ты и прав.

4.07.2008 15:33
- гость -

Эмигрант, ты вообще нормальный человек?

4.07.2008 15:37
Йожыг

2 15:33 - то, что на фотках это сельмаги, но никак не магазины. согласен с эмм.

4.07.2008 15:47
Стервочка

"То, что на фотках" (С) - это магазины Камня-на-Оби, расположенные НЕ на центральной улице... У них половина организаций и учреждений в таких же "сараях" расположены(((

4.07.2008 16:12
Эмигрант

Еще вопрос. В Европейских маленьких городках уровень жизни на порядок выше, чем в больших. Там можно гулять ночи напролет, не боясь нарваться на неприятности.
Но!
Работа магазинов законодательно (!) запрещена в ночное время и в воскресенье !
Почему в России все наоборот ?

4.07.2008 16:14
лунная кошка

ну и названия заметок про "это", "убийца с ружьем" уже звучит как имя нарицательное

4.07.2008 16:53
житель Камня-на-Оби

2 Стервочка. Что дискриминация? Типа у них там г..но и все они такие? Не всё от народа заваисит! Мне многое не нравится, но это же не означает, что я побегу с пилой и молотком и буду всё приводить в такой вид, что все ахали и охали. Например, Новосибирцы смеются над Алтайским краем, что тут колхозники, Москвичи в свою очередь смеются над всеми провинциалами... Давайте будем взаимовежливы и воспринимать всё так как оно есть.

4.07.2008 16:56
- гость -

Такие сельмаги кругом по Барнаулу в спальных районах.

4.07.2008 17:43
Стервочка

житель Камня-на-Оби
4 июля 2008 г.
16:53

У вас нервный срыв? Это в аптеку за персеном и ждать дома пока гада поймают.
Или комплекс провинциала? Тогда к психологу.
А на меня гавкать не надо! Хорошо?

В посте наездов не было. Была констатация фактов.
Камень нежно люблю и имею на это причины :Р

А то га***но, которое самим каменцам не нравится, никакой смеющийся над вами дядя из Барнаула, Новосиба или Москвы перестраивать с молотком в зубах и пилой на перевес не кинется... Но это риторика, к теме новости не относящаяся.

4.07.2008 17:56
Зайка-Эмигранту 16:12

Вы бы там сидели в своей загранице спокойно, и в наши дела не лезли!!!

4.07.2008 18:44
Эмигрант Зайке

У меня под окном бегают белочки и, иногда кролики.
Никому не приходит в голову их ловить.

Зайка, неужели вам нравится, что за вами охотится "человек с ружьем" ?

4.07.2008 20:01
Батя

Эмигрант, ты идиот или прикидываешься? Ты когда с Родины свинтил? Память что ли отшибло как в России люди живут? Нефиг хвастаться тем, где ты живешь, не солидно это, важно то, кто ты сам по себе есть.

4.07.2008 20:53
Эмигрант Бате

От таких как вы уехал.
Юродивое, самодовольное, полупьяное, необразованное быдло.
Ни на что не способны, как только перед номенклатурной бандой на цыпочках ходить всю свою никчемную, короткую, безрадостную жизнь.

4.07.2008 20:58
- гость -

Токо я не пойму где менты, ни одного не видно

4.07.2008 23:06
Кира-Эмигранту 20,53

Ну уехал-и радуйся жизни, забудь все, как страшный сон, зачем на этот сайт заходить-то? Или ностальгия нет-нет, да и мучает?

5.07.2008 10:39
Гость из будущего

Если б администрация сайта мне разблокировала, то ответил бы Эмигранту за быдло - литературно.

5.07.2008 11:03
Гость из будущего

Про Эмигранта.
В окне белочки прыгают. Кроликов разводят. Полная релаксация. Или реабилитация? И окно не зарешеченное? Или у вас там и в этом полная демократия и интернет есть? Давно заметил, что Эмигрант только и умеет гадить на алтайских политсайтах, заявляя как попка, что мы одно только быдло для него. И впрямь какая-то навязчивая идея. Про Лёху Николаева («Агента национальной безопасности») есть серия, где он оказался в сумасшедшем доме. Там тоже есть один кадр, который всё время бормочет: «Макароны, винегрет, котлеты. Я всю жизнь худой. Не в коня корм». В психиатрии такие случаи, должно быть, не единичны. Психиат(о)ры есть на сайте? Расскажите - как по научному это называется? А каменцам - мои соболезнования.

5.07.2008 11:46
Anny

по местному радио сообщили, что преступник пойман и ведется следствие.
сайт местного радио:
http://www.heartmusic.ru/
читайте в форуме

5.07.2008 12:56
Эмигрант Гостю из будущего

Я вам пытаюсь рассказать, как живут люди в нормальных странах при нормальных политиках.
Ничего хитрого в нормальной современной жизни нормальных стран нет.
Это все возможно в России.
Если бы не воинствующая позиция отупевших от нищеты и безысходности росейских обывателей.
Вы с упорством параноиков отстаиваете свое право жить короткую, тяжелую, безрадостную жизнь в перевернутой стране при воровской власти.
Это воинствующая позиция БЫДЛА, не желающего из угрюмого прошлого перебираться в светлое будущее.
Так что - из прошлого вы, никак не из будущего.

5.07.2008 13:36
Гость из будущего Эмигранту

А я всё ждал, что мне ответит Эмигрант. Согласен, что мы могли бы жить и лучше - а не так, как всегда. У нас сейчас бесклассовое общество, но есть, условно говоря, «сословия» - народ (независимо от национальности и конфессиональной принадлежности) и ненародцы (чиновники с хватательным рефлексом и олигархи). Это данность, но это не значит, что мы быдло. И вряд ли я гость из прошлого. Я заблокирован администрацией сайта, т.к., не стебаюсь, а пишу комментарии со здоровым сангвиническим цинизмом. Имею: верхнее образование (учился в третьем по престижности Вузе России), интернациональную творческую профессию, приносящую внутреннюю свободу и радость творчества и бытия, позитивное отношение к жизни – потому и верю в будущее России. А Гость из будущего – это, прежде всего, метафора. Ваши же меланхолию и пессимизм можно объяснить, но зачем – копайтесь в себе сами.

5.07.2008 14:03
Эмгрант

Я технарь, знаю точно, что ресурсы России небесконечны.
Здесь на Западе это тоже знают все.
Здесь открыто предупреждают.
России остались считанные годы.
Почему в России не хотят понять простую истину.
Еще одно историческое мгновение - и они навсегда останутся в прошлом.

5.07.2008 14:25
Гость из будущего

То, что ресурсы России и всего мира небесконечны, я знал еще лет 25 назад, когда прочитал одну умную книгу. Примерно к 2100 году в мире не останется вообще никаких невозобновляемых ресурсов (из разведанных). В России это тоже понимают - просто не так легко перестроить существующую экономику, в основном ориентированную на сырьевую добычу. Надо еще сладить с олигархами, для которых есть один жизненный принцип - "здесь и сейчас". Но еще есть время и есть надежды на термояд, на другие экологически чистые виды энергетики, на биотопливо, переработку угля, нанотехнологии и т.д. Если не будет технологического прорыва, то человечество обречено. Но повторяю - время еще есть.

5.07.2008 14:59
Эмигрант

Времени нет.
На термояд и другие досужие сказки могут надеяться только гуманитарии, ничего не понимающие в технологиях.
Ресурсов осталось на 5 лет.
Открытые заявления об этом делают уже правитиельственные чиновники.
Народу осталось спать совсем немного.
Времни уже нет совсем.

5.07.2008 15:23
Гость из будущего

То, что проблема термояда (удержание реакции в замкнутом пространстве - реакторе), возможно, принципиально неразрешима, это известно. Всё-таки 5 лет, отпущенные нам Эмигрантом, это нереально мало - так вы и без газа нашего останетесь. А проблема, действительно, очень серъёзная. Только не к месту мы её здесь обсуждаем, господин Эмигрант.

5.07.2008 15:34
Эмигрант

Почитайте сообщения РБК за прошедшую неделю.
Это не я, это говорят кремлевские чиновники.
Еще, по секрету. Европа может прожить без вашего газа и нефти.
Вы без денег Европы - ни дня.
Завершаю беспредметную дискуссию.
Через пару часов я должен быть на торжествах в новом Американском посольстве на Паризер Плац.


5.07.2008 22:08
Просто гость

Ну вот, Эмигрант и свинтил. Так и не сказал, где будет - на фуршете или издалека торжествовать.

6.07.2008 18:40
Батя

Эмигрант, тебя как русака или по еврейской линии в дойчланд взяли? Ведь не за мозг же твой, судя по твоим высказываниям...