Новости

Роман Абрамович: "Я устал!"

, ИА "Амител"

Вчерашнее известие об отставке губернатора Чукотки Романа Абрамовича вызвало широкий резонанс среди жителей Чукотского автономного округа. Как передают "Вести. ру", многие из них публично выражают сожаление, а некоторые даже говорят о том, что уходом Абрамовича жизнь в округе ухудшится. Роман Абрамович, фото "Вести.Ру"

Сам Абрамович о причине своего ухода Абрамович говорит просто: "Я устал!".

"Роман Аркадиевич! Большое вам за все спасибо и низкий вам поклон. Дай Бог вам стального здоровья, пусть всегда будет белая полоса в успехах и благополучия в личной жизни! Очень жаль, что вы нас покинули. Мы любим вас. Я всеми руками за то, чтобы у нас появилась новая улица в честь Абрамовича", — таких отзывов наинформационном портале города Анадыря оставлено уже немало.

Сообщается также, что в честь бывшего губернатора в Анадыре собираются назвать одну из улиц города.

"Главное, чтобы Чукотка не вернулась обратно туда, где была восемь лет назад". "Очень и очень жаль, что Роман Аркадиевич ушел. Никто не знает, что будет дальше", — пишут на другом чукотском интернет-ресурсе.

Еще один форумчанин написал, что в его поселке началась паника — люди скупают в местных магазинах продукты питания. "Все хорошее иногда заканчивается, хочется только надеяться, что с его ходом полоса белая не закончится. У нас в поселке люди скупаются, заготавливают консервы, так как началась паника. Снова, мол, голодуха и недопоставка", — отмечает автор сообщения.

Как уже сообщало ИА "Амител", Указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Чукотского АО Романа Абрамовича Президент РФ подписал накануне, 3 июля. Временно исполнять обязанности губернатора Чукотки назначен Роман Копин.

По данным Журнал Forbes , Роман Абрамович занимает пятое место в списке богатейших людей Европы. Его состояние достигло, согласно оценке журнала Forbes,$23,5 млрд. Еще в марте 2008 года Абрамович собирался проложить тоннель между Чукоткой и Аляской.


Комментарии

4.07.2008 16:24
мисс Смит

я устал... я ухожу...
где-то я уже слышала

4.07.2008 16:30
22-й

Устал на яхте плавать.

4.07.2008 16:32
- гость -

молодец ОН. хоть что то сделал и делать ещё будет.
А алтайские кто77 жадины и прохвосты. только прячут свои ГРОШИ за рубежом..

4.07.2008 16:34
- гость -

Б...ть я бы так устал, совсем с....а ох....ллл

4.07.2008 16:35
- гость -

чего молодец то?
ему сказали: рома, надо. надо делицо. социальная ответственность олигархов и всё такое.
он сделал. немного миллионов из своих миллиардов потратил на чукчей. думаете, он по своей воле это бы стал делать? гыгы.

4.07.2008 16:39
- гость -

Та разницы нет, заставили или нет Рому, но сделал. А наших козлоФ что??? не кому заставить и Марию РА

4.07.2008 16:45
ЖЫвотное

По разным оценкам, Абрамович ввалил в Чукотку от 1,5 до 2 млрд собственных зелёных денег...Плюс привел сторонние инвестиции в по сути гиблое место на 1 млрд.....

4.07.2008 16:47
Эмигрант

Через аффилированные фирмы, зарегистрированные на Чукотке, шел такой поток, что даже те крохи, которые оставались там в виде налогов, показались населению золотым дождем.

4.07.2008 16:52
Абориген

А чукотские абориген на него всамом деле молятся. С его приходом ни разу не срывали план северного завоза (напомню нашему электорату, что Чукотка это такое место куда грузы можно достваить толь ко три месяца в году. Не привезли, значит либо голодно, либо очень дорого так как возят самолетом и мало - куда ему до парохода). А контроль за ценами там человеческий - всё таки буржую липовые цифры по тарифам хрен впаришь на согласовании. Например авиабилет Анадырь-Москва дешевле, чем Магадан-Москва или Петропавловск-камчатский - Москва. Так, что как губернатор он молодец. А вот за остальное и расстрелять бы не мешало.

4.07.2008 16:55
Алексей

У меня дядька в м реанадыре жил до недавнего времени. Так он рассказывал, что на Абрамовича там молятся. жить стало всем там рально лучше. при чем на много.

4.07.2008 16:59
Алексей

Очень примечательно, что он практически не дает обещаний. не дает интервью. короче не пи...т по пустякам. больше делает. другой бы уже давно такую пиар акцию устроил бы какой он хороший.

4.07.2008 17:05
Эмигрант

Сейчас многие постараются покинуть Россию и политику, прежде чем быдляк начнет понимать, что происходит в действительности.

Одно дело бросать аборигенам крохи с барского стола, заваленного халявными природными ресурсами, другое - оставаться один на один с аборигенами в холодной стране с иссякающими ресурсами.


4.07.2008 17:22
- гость -

Нашему краю бы такого губернатора.

4.07.2008 17:23
Рабочий

Очень странно что никто не упомянул об алмазах которые вывозились оттуда.

4.07.2008 17:26
Чиновник (мечтательно)

Вот бы нам такого губернатора...

4.07.2008 17:53
Абориген

2 Рабочий.

Алмазы!? С Чукотки!? Что-то вы не то читали в туалете.

4.07.2008 19:35
- гость -

я устал
и хочу любви

))))))

4.07.2008 21:13
Людмила

Абрамович МОЛОДЕЦ!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!

4.07.2008 21:23
Эмигрант Людмиле

Он то может быть молодец, но вы то для него быдло.

4.07.2008 22:31
новый

Да, все забыли что теперь в Барнауле должна появиться площадь Абрамовича,улица Абрамовича,пер.Абрамовича и.т.д

5.07.2008 05:04
- гость -

Молодец,молодец.А почему Алтай-Кокс не купил?Сейчас бы хоть деньги получали за свою работу,а не пособие от безработицы.При Совке получали ,а сейчас только работаем.На пенсию идти стыдно.Лисина в губернаторы Алтая.Все равно не платят.

5.07.2008 15:35
- гость -

Эмигрант, ну, а ты для нас всех тоже быдло. И что? Плакать будешь?

5.07.2008 15:37
Эмигрант

Плакать не буду. Некогда. Еду на Паризер Плац.
Должен присутствовать на торжествах по случаю открытия нового Американского посольства.
Всем Привет.

7.07.2008 08:33
Гост

Эмигран, почему бы тебе не подписываться словом "Предатель" ? Это больше тебе соответствует

Ты жил в великой стране -СССР, ходил в бесплатные садик, школу и ВУЗ, поликлиники итп, теперь все это поливаешь грязью

Загрузка...