В алтайском селе Ельцовка разряд молнии оставил без крова многодетную семью

15 июля 2008, 13:45, ИА Амител

Грозовые разряды принесли немало бед сельским жителям на Алтае. Но если в селе Заковряшино Крутихинского района Алтайского края из-за грозы сгорели дворовые постройки, то в селе Ельцовка Шипуновского района стихия оставила без крова многодетную семью. Подробности сообщает "Алтайская правда".

От удара молнии загорелась вначале крыша дома многодетной семьи Колиновых. Хозяевам удалось спасти от пожара пятерых своих ребят и некоторые вещи, но жилье, к сожалению, уничтожило пламя.

Тушить пожар помогали односельчане. Благодаря этому огонь не перекинулся на усадебные постройки, уцелели три коровы, свиньи, телята, птица. Администрация села предоставила погорельцам жилье для временного проживания.

+++

Последние ссылки по теме "ЧП с грозовыми разрядами":

19-летний парень погиб от удара молнии в мобильник
19-летний парень погиб от удара молнии в мобильник ... ... Но увы... - Молния поразила юношу в сердце, - рассказывает Галина ДОБРЯНИНА, ...
14.07.2008 http://www.amic.ru/news/89259/

Разряд молнии поразил участников фестиваля Песни Иткульского лета: подробности
Разряд молнии поразил участников фестиваля Песни Иткульского лета: подробности ... ... Ударом молнии была разрушена сцена, на которой выступали коллективы, кроме того, молния попала в трансформаторную будку, в результате чего отключилось электричество. К вечеру подача электроэнергии и разрушенная сцена были восстановлены. Однако, удар молнии попал в березу, и в стоящую рядом палатку.
14.07.2008 http://www.amic.ru/news/89233/

Жителя Алтайского края убило разрядом молнии
Жителя Алтайского края убило разрядом молнии ...
14.07.2008 http://www.amic.ru/news/89228/

В Алтайском селе молния подожгла дворовые постройки
В Алтайском селе молния подожгла дворовые постройки ... ... так как выходящий из трубы дым обладает высокой электропроводностью, и вероятность удара молнии в трубу возрастает.
01.07.2008 http://www.amic.ru/news/88509/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров