Из тайги отозвана последняя группа милиционеров, искавших похищенную девочку из Залесово

16 июля 2008, 16:27, ИА Амител

Милиционеры, искавшие в тайге похищенную 10-летнюю  Людмилу Палкину, отозваны с места поиска. Об этом сегодня сообщил замначальника ГУВД по Алтайскому краю Вячеслав Новиков. При этом он отметил, что группа поисковиков шла по следам похитителя девочки Александра Костырева. "Однако,о н лучше нас знает тайгу, часто здесь бывал и в ней же прятал до этого похищенных детей" - сказал Новиков. По его словам, милиционеры не смогут его поймать в тайге.

Также Новиков сообщил, что поиски девочки и ее похитителя ведутся уже на территории Кемеровской области. Он отметил, что главное то, что девочка жива. По крайней мере об этом говорят следы, найденные на местах ночевок беглецов.

Новиков сообщил, что мужчина был опознан в одном из сельских магазинов, но снова успел сбежать в тайгу.

Несмотря на то, что из тайги милиционеры отозваны, поиски будут продолжатся. В настоящее время распечатаны ориентировки на похитителя и девочку. Они будут размещены во всех селах Кемеровской области, в округе которых, по мнению правоохранительных органов, может появится Костырев.

Новиков еще раз подтвердил информацию, что Костырев хорошо обращался с девочкой и она ему доверяла. Также он не причинил вреда детям, которых похищал ранее.

Напомним, Людмила Палкина пропала 6 мая. Предполагается, что ее на велосипеде увез бывший сожитель матери. По факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ "похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего".


+++

Ссылки по теме "На Алтае ищут 10-летнюю Людмилу Палкину":

Похититель 10-летней Людмилы Палкиной может мстить ее матери за то, что она не хочет с ним жить
Похититель 10-летней Людмилы Палкиной может мстить ее матери за то, что она не хочет с ним жить ... ... Один из сотрудников попал в больницу. Напомним, Людмила Палкина пропала 6 мая.
17.05.2008 http://www.amic.ru/news/86300/

К поиску 10-летней Людмилы Палкиной подключился парапсихолог
К поиску 10-летней Людмилы Палкиной подключился парапсихолог ... ... 397-401. Приметы разыскиваемых: Людмила Палкина была одета в в розовую шапку, красную куртку и красные ботинки.
15.05.2008 http://www.amic.ru/news/86194/

Найдены вещи, оставленные похитителем 10-летней Людмилы Палкиной
Найдены вещи, оставленные похитителем 10-летней Людмилы Палкиной ... ... - сообщил также Траутвейн. Людмила Палкина пропала 6 мая.
14.05.2008 http://www.amic.ru/news/86167/

Подозреваемый в похищении 10-летней Людмилы Палкиной объявлен в федеральный розыск
Подозреваемый в похищении 10-летней Людмилы Палкиной объявлен в федеральный розыск ... ... результатов. Напомним, Людмила Палкина пропала по дороге в школу.
13.05.2008 http://www.amic.ru/news/86079/

10-летняя Людмила Палкина из Алтайского края до сих пор не найдена
10-летняя Людмила Палкина из Алтайского края до сих пор не найдена ... ... Напоминаем приметы разыскиваемых: Людмила Палкина была одета в в розовую шапку, красную куртку и красные ботинки.
12.05.2008 http://www.amic.ru/news/85989/

Подозреваемый в похищении 10-летней жительницы Алтайского края ранее похищал свою племянницу
Подозреваемый в похищении 10-летней жительницы Алтайского края ранее похищал свою племянницу ... ... Напомним приметы разыскиваемых: Людмила Палкина была одета в в розовую шапку, красную куртку и красные ботинки.
08.05.2008 http://www.amic.ru/news/85927/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров