"Кровавая пора": за 2 недели на железной дороге погибли 7 жителей Алтайского края

17 июля 2008, 16:30, ИА Амител

Сотрудники Алтайской транспортной милиции обеспокоены статистикой травматизма на железной дороге: 8 несчастных случаев и 7 погибших только за 15 дней июля. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского УВД на транспорте.

Граждане невнимательны и как следствие-трагедия. Для сравнения: в июне на железнодорожном транспорте в Алтайском крае пострадало 9 человек, 6- погибли.

Еще свежа в памяти трагедия в Каменском районе, когда двоих подростков, случайно оказавшихся на железнодорожных путях насмерть сбило проходящим поездом. В прошлые выходные 11 июля в 5-13 местного времени на перегоне Присягино-Алтайская машинистом электропоезда был замечен лежащий вблизи железнодорожного полотна человек. Бригадой "скорой помощи" пострадавший 1979 г.р. с ушибом головного мозга и внутричерепной гематомой доставлен в больницу г. Барнаула. Объяснить причины трагедии пострадавший не может, его состояние по- прежнему тяжелое, он находиться в коме.

На следующий день 12 июля в 02-50 местного времени на остановочной платформе станции Сузун было обнаружено тело мужчины с признаками железнодорожной травмы. Погибший- житель р.п. Сузун, 1986г.р., который по словам машиниста бежал вдоль пути по направлению движения поезда. Вслед за ним идущий поезд уже обнаружил труп парня.

13 июля в 04-10 местного времени на перегоне Аламбай-Артышта был травмирован поездом идущий по путям человек, пострадавший-житель Кемеровской области 1982 года рождения.

3 июля под колесами поезда на станции Рубцовск погиб житель г. Владивосток, 1981г.р.. В 15-20 местного времени он был смертельно травмирован при отправлении грузового поезда со 2-го пути станции. Как установило следствие, на глазах у свидетелей парень намеренно бросился под колеса поезда, оставив загадкой причину самоубийства.

Следователь Новосибирского следственного отдела Сергей Конев уверен: "Основная причина несчастных случаев- невнимательность самих пострадавших. В моей практике была масса случаев, когда человека, находящегося рядом с путями, затягивало вихревыми потоками проходящего поезда "как в пылесос". Никогда нельзя забывать, что железная дорога- зона повышенной опасности, а не место для прогулок".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров