На "Алттраке" сегодня произошло очередное массовое увольнение

23 июля 2008, 18:49, ИА Амител

На рубцовском градообразующем предприятии "Алттрак" сегодня произошло очередное массовое увольнение рабочих. По данным ИА "Банкфакс", 23 июля с предприятие уволен еще 831 рабочий. (Напомним, в связи с банкротством предприятия, 16 июля на Алттраке уволили первых 900 работников/, - прим. ИА "Амител").

Пока заводчане получили на руки только трудовые книжки и другие документы. В ближайшие дни новый собственник завода будет погашать задолженность по зарплате, а после этого - платить выходные пособия. Все выплаты планируется завершить уже в первой половине августа.

"Начислено все, что полагается по закону. И те 900 человек, что были уволены 16 июля, и вторая партия уволенных в августе получат деньги", - сказала председатель профкома "Алттрака" Любовь Маслова. Часть рабочих будут получать свои деньги наличными, через бухгалтерию завода, остальным их перечислят на банковскую карту. Первое поступление денег на счета ожидается 25 июля, в крайнем случае - 28 июля, сообщила Любовь Маслова.

Сейчас работниками "Алттрака" официально числятся 700 человек. 1 августа будут уволены еще около 300 рабочих, увольнения в индивидуальном порядке продлятся до сентября.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров