Уволены первые 900 работников "Алттрака"

17 июля 2008, 17:47, ИА Амител

Как и предупреждала председатель профсоюза ОАО "Алттрак" Любовь Маслова, на алтайском тракторном уволены первые 900 человек. Подробности сообщает "ПолитСибРу" со ссылкой на конкурсного управляющего рубцовского ОАО "Алттрак" Татьяну Казакину. По ее словам, в рамках завершающего этапа конкурсного производства, подготовлен приказ об увольнении с 16 июля 2008 первых 900 человек.

Об этом рассказали в управлении края по промышленности и энергетике, добавив, что "основная забота администрации края – это выплаты работникам задолженности по заработной платы и выходных пособий, предусмотренных законодательством". При этом в официальном сообщении не приводится окончательная цифра увольнений. Напомним, ранее администрация Рубцовска и профком "Алттрака" называли значительно различающиеся цифры предстоящих сокращений– 1 400 и 3 500 человек.

По данным завода в настоящее время около сорока процентов работников, подлежащих сокращению на ОАО "Алттрак", уже трудоустроены на другие предприятия города Рубцовска или являются пенсионерами.

Администрацией города планируется трудоустроить до полутора тысяч сокращенных работников ОАО "Алттрак" на другие предприятия, исходя из наличия вакансий в городском центре занятости. По этим вопросам руководителем центра Акимовым А.А. 15 июля проведена встреча с работниками предприятия, на которой даны разъяснения по соблюдению трудового законодательства в период увольнения в рамках конкурсного производства и работы службы занятости.

Представителем собственника группы компаний "РАТМ" даны заверения, что начаты работы по формированию кадрового состава нового предприятия по производству тракторов, в том числе из бывших работников ОАО "Алттрак". Также предусматривается решение вопроса по ликвидации задолженности перед работниками других подразделений, в частности ООО "АТЗ-Запчасть".

В СМИ опубликована информация о проведении повторных торгов по продаже оставшегося имущества ОАО "Алттрак". Определена дата проведения повторных торгов – 18 августа 2008 года. Первый открытый аукцион, как уже сообщал ПолитСибРу, прошел 25 июня 2008 года. На нем был продан один из восьми лотов завода-банкрота – технологический комплекс.

+++

Последние ссылки по теме "Ситуация на "Алттраке":

Продажа "Алттрака" - "обычная сделка по продаже собственником самого лакомого куска самому же себе, с отсечением неликвидов?"
Продажа "Алттрака" - "обычная сделка по продаже собственником самого лакомого куска самому же себе, с отсечением неликвидов?"
11.07.2008 http://www.amic.ru/news/89180/

Председатель профсоюза ОАО "Алттрак" Любовь Маслова сомневается, что завод сохранит производство
Председатель профсоюза ОАО "Алттрак" Любовь Маслова сомневается, что завод сохранит производство ...
10.07.2008
http://www.amic.ru/news/89092/

Рубцовску грозит всплеск безработицы
Рубцовску грозит всплеск безработицы ...
08.07.2008
http://www.amic.ru/news/88900/

Сколько в Алтайском крае бедных людей?
Сколько в Алтайском крае бедных людей? ... ... былого промышленного гиганта – завода Алттрак). "Ну так и Аграрная отрасль края переживает не лучшие времена (хотя ...
29.06.2008
http://www.amic.ru/news/88427/

Технологический комплекс завода "Алттрак" купила неизвестная компания
Технологический комплекс завода "Алттрак" купила неизвестная компания ...
26.06.2008
http://www.amic.ru/news/88305/

Обанкротившийся завод "Алттрак" продают за 476 млн рублей
Обанкротившийся завод "Алттрак" продают за 476 млн рублей ...
25.06.2008
http://www.amic.ru/news/88232/

Зарплатные долги в Алтайском крае "выбивают" правдами и неправдами
Зарплатные долги в Алтайском крае "выбивают" правдами и неправдами ... ... Рабочие Рубцовского машиностроительного завода и Алттрака были вынуждены идти даже на крайние меры - голодовку. "Да, ...
11.06.2008
http://www.amic.ru/news/87601/

Долги по заработной плате на "Алттраке" исчисляются миллионами рублей
Долги по заработной плате на "Алттраке" исчисляются миллионами рублей ... ... Любовь Маслова, председатель профкома ОАО "Алттрак" говорит, что долги по зарплате составляют уже от 113 до 118 миллионов. ...
11.06.2008
http://www.amic.ru/news/87600/

Низкий уровень заработной платы – главная причина кадрового кризиса в Алтайском крае
Низкий уровень заработной платы – главная причина кадрового кризиса в Алтайском крае ... ... в том числе "Алттрак".
10.06.2008
http://www.amic.ru/news/87471/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров