Глава Ельцовского района ушел в отставку

28 июля 2008, 08:47, ИА Амител

В конце прошлой недели состоялась сессия совета депутатов Ельцовского района Алтайского края, которые удовлетворили заявление главы районной администрации Алексея Мартынова о досрочном сложении полномочий.

Как отмечает "Коммерсант", за это проголосовали 13 из 20 депутатов.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", в декабре 2006 года г-н Мартынов на совещании в своей администрации обругал начальника местного ОВД Павла Колчина, который обратился в суд. В результате было возбуждено дело по ст. 319 УК РФ ("Публичное оскорбление представителя власти"). Алексей Мартынов был признан виновным и приговорен к штрафу в 10 тыс. руб. При наличии судимости райсовет обязан был рассмотреть вопрос об отстранении главы района от должности.

В то же время ИА "Амител" сообщало, что, несмотря на требование действующего законодательства и фактическое прекращение полномочий главы района Алексея Мартынова, местный совет депутатов, до сих пор не принял решение о досрочном прекращении полномочий главы района, хотя, по закону, обязан был сделать это в течение месяца после оглашения приговора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров