Россия требует возмездия за агрессию Грузии в Южной Осетии, - В.Путин

08 августа 2008, 15:22, ИА Амител

Российский премьер-министр Владимир Путин, выступая в Пекине на встрече с казахским президентом Нурсултаном Назарбаевым, заявил, что агрессия Грузии в Южной Осетии вызовет ответные действия со стороны России, передает Reuters.

"Тбилиси предпринимает очень агрессивные действия в отношении Южной Осетии. Россия требует возмездия, - заявил российский премьер. - Очень грустно, что эти военные действия уже коснулись российских миротворцев. Мы не можем оставить происходящее без внимания".

По последней информации, российские военные понесли первые потери. После прямого попадания грузинского снаряда в штаб миротворцев несколько российских солдат погибли, есть раненые. Точное число пострадавших не сообщается.

Ранее сообщалось о том, что президент страны Дмитрий Медведев получает полную информацию из районов боевых действий в Южной Осетии. Как уже сообщало ИА "Амител", утром под руководством главы государства обсуждался комплекс экстренных мер по возвращению ситуации в Южной Осетии в мирное русло, по защите находящегося там мирного населения с учетом имеющегося у РФ миротворческого мандата, защите российских граждан и национальных интересов России.

Планируется, что чуть позже состоится экстренное заседание Совета безопасности, которое также будет посвящено резкому ухудшению ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта.

+++

Ссылки по теме "Грузия объявила войну Южной Осетии":

Цхинвал разрушен и становится непригодным для проживания: эксперт

Грузинские ВВС нанесли авиаудар по колонне с гуманитарной помощью из России

Россия высказалась за мир в Южной Осетии

Грузия объявила войну Южной Осетии
Грузия объявила войну Южной Осетии ... ... Как сообщил РБК министр внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев, в ходе обстрела Цхинвали пострадало множество человек, ...
08.08.2008 http://www.amic.ru/news/90557/

Россия не останется безучастной в случае обострения грузино-осетинского конфликта
Россия не останется безучастной в случае обострения грузино-осетинского конфликта ... ... учитывая то, что в Южной Осетии, в том числе - в зоне конфликта, проживают граждане РФ".
06.08.2008 http://www.amic.ru/news/90436/

Борис Грызлов: "Необоснованные и недопустимо эмоциональные заявления официальных лиц Грузии не могут считаться конструктивными"
Борис Грызлов: "Необоснованные и недопустимо эмоциональные заявления официальных лиц Грузии не могут считаться конструктивными" ... Виток напряженности в регионе вызывает серьезную обеспокоенность. Теракты в Абхазии и Южной Осетии, минометный обстрел Цхинвали, нарушения воздушного пространства зоны конфликта грузинскими самолетами, ...
11.07.2008 http://www.amic.ru/news/89099/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров