Прощание с алтайским писателем Владимиром Свинцовым состоится 18 августа

15 августа 2008, 15:04, ИА Амител

Владимир Свинцов 18 августа с 10 до 12 часов в ритуальном зале на улице  Короленко, 65, в Барнауле, состоится прощание с известным алтайским писателем Владимиром Борисовичем Свинцовым. Напомним, писатель погиб в ДТП вчера, 14 августа.

Как сообщили в комитете по культуре Алтайского края, после церемонии прощания на Черницком кладбище пройдет  траурный митинг и похороны писателя.

Также в управлении сообщили, что ожидается, что к 18 августа в Барнаул прибудут родственники и друзья Владимира Свинцова.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 14 августа, примерно в 11:45 по местному времени,  автомобиль, в котором находился писатель, попал под поезд на Ж/д переезде в районе поселка Черницкий. В этом ДТП погибли 2 пассажира и водитель автомобиля. Один из погибших - внук писателя.

18 августа Владимиру Свинцову  исполнилось бы 70 лет.

Биографисеская справка:

Владимир Свинцов жил на Алтае с 1960 года. Окончил Барнаульскую спецшколу МВД СССР. Работал в милиции. В 1965 г. направлен на учебу в Москву, где окончил Высшую школу МВД СССР и адъюнктуру при ней.
     В 1969 году был опубликован его первый рассказ "Удачная рыбалка", а спустя 9 лет в 1978 году выпущена в свет первая книга "Олежкины каникулы". Возглавлял краевую писательскую организацию. С 2000 года Владимир Свинцов становится редактором журнала "Барнаул". 
    В творческом активе писателя произведения краеведческой и публицистической направленности для детей и любителей детективного жанра.  Всероссийскую известность Владимиру Свинцову принесли рассказы о животных.
    55 книг Владимира Свинцова вышли в свет, из них 35 – художественная проза, 6 – детективных романов. Произведения Владимира Борисовича печатаются в Москве, Новосибирске, Барнауле, а также в Чехословакии и Болгарии. 

+++


Ссылки по теме "Погиб известный писатель Владимир Свинцов":

Водитель автомобиля, в котором погиб Владимир Свинцов, нарушил ПДД
Водитель автомобиля, в котором погиб Владимир Свинцов, нарушил ПДД ...  
14.08.2008 http://www.amic.ru/news/90887/

Автомобиль, в котором погиб алтайский писатель Владимир Свинцов, столкнулся с поездом
Автомобиль, в котором погиб алтайский писатель Владимир Свинцов, столкнулся с поездом ...  
14.08.2008 http://www.amic.ru/news/90876/

Известный алтайский писатель Владимир Свинцов погиб в ДТП
Известный алтайский писатель Владимир Свинцов погиб в ДТП ...  
14.08.2008 http://www.amic.ru/news/90870/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров