Совет федерации рассматривает обращение к Президенту о признании независимости Южной Осетии и Абхазии

25 августа 2008, 14:35, ИА Амител

Россия может признать независимость Абхазии и Южной Осетии: этот вопрос обсуждают сегодня, 25 августа, члены Совета Федерации (СФ) на внеочередном заседании. Как уже сообщало ИА "Амител", 21 августа, народ Абхазии на всенародном сходе обратился к президенту России, Федеральному собранию и Государственной думе с просьбой признать независимость республики.

Сегодняшнее заседание Совета Федерации открылось минутой молчания. Его участники почтили память граждан Российской Федерации, погибших на территории Южной Осетии в результате агрессии Грузии.

Как сообщает официальный сайт СФ, в закрытом режиме верхняя палата Федерального Собрания рассмотрит также вопросы об использовании дополнительных миротворческих сил Вооруженных Сил России для поддержания мира и безопасности в зоне грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов.

Кроме того, на заседании Совета Федерации будет рассмотрено предложение об использовании российского воинского формирования в операции Европейского союза в поддержку присутствия ООН в Республике Чад и Центральноафриканской Республике.

Напомним, согласно опросу ВЦИОМ итоги которого обнародовали 15 августа, большинство россиян (90% опрошенных) выступают за независимость Южной Осетии. И только 3% россиян считают, что Южной Осетии не нужно помогать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров