Новости

Россия, возможно, признает независимость Абхазии и Южной Осетии

, ИА "Амител"

В начале следующей недели Россия, возможно, признает независимость Абхазии и Южной Осетии, — такую информацию озвучил накануне корреспондент ИА REGNUM, ссылаясь на источники на Кавказе.

Вчера, 21 августа, народ Абхазии на всенародном сходе обратился к президенту России, Федеральному собранию и Государственной думе с просьбой о признании независимости республики. Соответствующее обращение президента Абхазии поддержал абхазский парламент.

20 августа депутаты североосетинского парламента приняли очередное обращение к руководителям федеральных органов власти с просьбой о признании независимости Южной Осетии. Ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия поддержит тот вариант урегулирования абхазского и югооосетинского конфликтов, который будет поддержан народами непризнанных республик.

Как уже сообщало ИА "Амител", большинство россиян (90% опрошенных) выступают за независимость Южной Осетии, — это показал опрос ВЦИОМ, проведенный 15 августа. И только 3% россиян считают, что Южной Осетии вообще не нужно помогать. Треть россиян (33%) считают, что Россия должна оказывать дипломатическую поддержку Южной Осетии, избегая применения военной силы в вопросе обретения независимости этой непризнанной республикой.


Комментарии

22.08.2008 11:12
Александр

Упоси Господь нас в единственном числе признавать независимость Северной Осетии, если она будет не признана мировым сообществом. Есть наглядный пример признания независимости Северного Кипра Турцией. Осетинам нужна такая независимость? А нам??

22.08.2008 11:25
Эдуард

Все последнее время мы чего-нибудь боимся.Необходимо все делать до конца.В данном случае полуфабрикаты не уместны.Я поддержу независимость и Абхазии, и Южной Осетии.Нет смысла затягивать этот процесс.

22.08.2008 11:30
Александру

Речь идет не о Северной а о Южной Осетии. Северной Осетии независимость не требуется

22.08.2008 11:34
Евгений

Во первых слово "упаси" пишется через "а", а во вторых Южная Осетия просит признания, а не северная. Если ни чего не понимаешь не баламуть людей.

22.08.2008 11:34
Юрий

Обязательно признать. За друзей надо бороться, а не сдавать их по любому случаю, иначе прийдется ассимилировать в лучшем случае, а в худшем.... уже в истории было.

22.08.2008 11:34
Артак

Срочно нужно признать не только независимость Южной Осетии и Абхазии, а еще и НЕЗАВИСИМОСТЬ НАГОРНОГО КАРАБАХА. И вообще, прекратить все военные действии в Кавказе целом.

22.08.2008 11:38
- гость -

22.08.2008 11:49
Йожыг

2 Артак - ))

22.08.2008 12:26
Михаил

Сколько можно!!! Одна страна творит практически все что ей необходимо для удовлетворения собственных амбиций, а весь так называемый мир опустил глаза и чего там буркает, ЛИЦИМЕРЫ!!! Мы должны, просто обязаны принять решительные меры, тоесть признать независимость народов Абхазии и Ю.Осети. А запад? Да будет топать ногами, и брызгать слюной, но ни чего, успокоятся!
А то «они» уже скоро между Севастополем и Новороссийском загорать будут!
РУССКИЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ !!!!!!!

22.08.2008 12:34
Андрей

во времена холодной войны было понятие Политика , сегодня появилось второе понятие Геополитика и можно говорить много и долго . У нас один единственный выход - признать независимость непризнанных республик с учетом политического визга США - это неизбежно! С Грузией мы обошлись очень мягко (потомучто мы можем это позволить )с Кавказа мы неуйде никогда. Саакашвили - это Моника Левински в брюках.

22.08.2008 12:42
Игорь из Нижнего

Про Монику Левински понравилось,смеялся.
А кто Ющенков этом контексте ? )
Хватит жить с оглядкой на кокосов и европу.
Гондолиза (прости господи) уже крякнула где то- как это такие богатства Сибири принадлежат одной стране!
Охренели что ли кокосы совсем?

Давно в наших руках не обсирались?

22.08.2008 12:43
Владимир

Пусть тогда и Северная Осетия отсоединится от России. А затем Северная и Южная Осетия объединятся в единое государство - Осетию, вступят в СНГ вместо Грузии, и все будет прекрасно. Никто ничего супротив России тогда сказать не сможет - она ведь тоже будет как бы пострадавшей.
Под шумок Абхазия тоже создаст свое государство, тоже войдет в СНГ, потом оба государства заключат с нами договор о взаимопомощи, и мы будем спокойно отдыхать и в Осетии (а там очень красиво!) и уж тем паче на берегу Черного моря в Абхазии. Ура!

22.08.2008 12:44
Александр II

Надо ещё и Аджарию и Менгрелию признать- чтоб от Грузии ничего неосталось

22.08.2008 12:44
Александр II

Надо ещё и Аджарию и Менгрелию признать- чтоб от Грузии ничего неосталось

22.08.2008 12:46
Суффикс

Когда я смотрю на Кандолизу Райс,
то мне кажется, что Анжела Дэвис была всё же красивей!

22.08.2008 12:49
Юрий

Сашенька, "мировое сообщество" это США, Англия и Европа, за исключением других стран мира. Это мировое сообщество испокон веков (документальные источники начинаются со времен шведского короля Густава Адольфа (отец Карла XII, битого Петром Великим) проводило согласованную политику по разрушению громадного и мощного русского государства. И ты предлагаешь заискивать перед этим мировым сообществом? Сашенька, это враги России, а перед врагами не заискивают, а либо держат их в страхе, либо их уничтожают. Другого варианта общения с врагами нет. Ты либо этого не понимаешь, либо боишься врагов и прячешь голову в песок, либо ты на стороне этого мирового сообщества, а следовательно на стороне врагов России. Определись, Саша.

22.08.2008 12:52
отец Михаил

а не вызовет ли это цепную реакцию?
не потребуют ли, в случае успеха ю.осетии и абхазии, независимости, например, чечня или сев.осетия? тот же карабах... дальше - больше, лезгины, лакцы, аварцы, знаете, сколько народов на кавказе? счас каждый захочет создать свое государство размером в три аула, ничего хорошего из этого не выйдет. тут нужны не эмоции, а тщательный анализ состоятельности потенциальных независимых республик, смогут ли они существовать самостоятельно, в том числе без поддержки со стороны россии. если да - милости просим

22.08.2008 12:55
Plague

Америка действительно надоела. Кандолиза Райс вообще отдельный разговор. Ее предки сто лет назад спустились с кокосовых пальм, а она уже тут пытается командовать мировым сообществом.
Признать независимость надо. Иначе грузины истребят и так уже малочисленные нации.
А потом присоедить их к России. Так будет надежнее.
Сейчас уже мало кто рискнет тявкнуть на Россию. Америкосы только поставляют оружие в Грузию, а сами там не воюют. Тем самым уничтожая грузин.
Непонятно другое, а хохлы то чего туда прутся? Крым свой защищают на территории Грузии? Или они все кумовья шавки-швилли?

22.08.2008 12:55
Юрий

Михаилу - все эти народы, живующие под российской юрисдикцией могут признавать свою независимость в рамках Конституции РФ, которая такого права не предоставляет.

22.08.2008 12:58
отец Михаил

Юрий, сомневаюсь, что конституция грузии позволяет осетии или абхазии признать свою независимость ))

22.08.2008 12:59
Алёша

Ежу понятно, что Абхазия и Осетия получат независимость, признает Россия, за ней Сирия, Китай и чхать на Европу! Но самое интересное начнётся после, когда Бущ и гоп-компания начнёт втягивать новообраванные государства в НАТО и сулить им блага!

22.08.2008 12:59
Юрий

plaque - хохлы бывают разные. Есть хохлы, которые под знаменами Богадана Хмельницкого - это наши братья, а есть хохлы бандеровцы и мазеповцы, они же Ющенковцы (отец, которого, поговаривают был старостой при фашистах) которые суть - враги России. Не надо лить воду на мельницу америкосов, которые хотят поссорить два великих славянских народа. Им бы только резню затеять между хохлами и кацапами, вот где Кондолиза будет рукоплесать.

22.08.2008 13:00
Федя

Ребята, объясните, что такое "адекватный ответ", или "соразмерное применение силы". Как это мыслится? Берём грузинский город размером с Цхинвал и превращаем его в порошок, как это Мишико делал? Мне не нравится. Лучше уж так как сейчас - ножик у шпаны отнять...
И второе, что, Россия специально дождалась, когда Грузию вооружат, и только потом напала, как это Кондолиза говорит. Мне это непонятно. Вот если бы РФ напала на слабоворуженную Грузию, тогда бы слова о нападении имели бы хоть какую-то логику...

22.08.2008 13:01
Юрий

Михаилу - когда Осетия и Абхазия отделялась, Конституция Грузия, наверное, или не было вообще, или она этот вопрос не регулировала никак (как во времена Горбачева-Ельцина).

22.08.2008 13:02
Радёк

какая разница: упАси или упОси...,- лишь бы Мир был. Пусть люди выберут сами своё будущее. На душе осталась горечь за нашу нерешительность при развале Югославии,- сдали мы сербов позорно. Нельзя такого повторять. А Кандолиза Райс - по-моему трансвестит, от этого и проблемы с головой.

22.08.2008 13:02
Юрий

Молодец, Феденька

22.08.2008 13:02
отец Михаил

ага, хохляндия тоже скоро на два государства разделится примерно посередине на долготе киева ))

22.08.2008 13:03
Игорь

Не думаю, что С. Осетия захочет отделяться. А вот независимость Ю. Осетии и Абхазии признать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! А по поводу визгов: Собака лает, караван идет. Янки только гавкать и умеют. В Авгане обосрались, в Ираке обосрались. А к нам даже и сунуть свой нос боятся. Буш теперь визжит. А в Пекине 8-го перед Путиным как лебезил? А Европа вообще от нас никуда не денется.
Вот кто больше всех орет? Прибалты, Ющенко, ССукашвили, Польша. Из всех перечисленных, пожалуй, только Польша сегодня экономически более развита. А остальные? Ничего толком не производят, работы нет, экономика в загоне, но ору-у-ут... Правда на Украине не так уж все хренова. Но там и основной народ за Россию. А будут орать, дык еще и Крым независимым станет.

22.08.2008 13:03
Анатолий

так давайте тогда сразу и независимость северной осетии признаем, пусть они объединятся в одно отдельное государство, сделаем вторую Чечню, там условия такие, что сразу все экстремисты местные сбегутся, или давайте включим Южную Осетию в состав России, угрохаем в ее развитие миллиарды денег Российских налогоплатильщиков (осетины то сами себя восстанавливать не будут, они в жизни никогда не работали), и главное еще потом за это никакой благодарности не получим, Грузия тоже в 18 веке сама в состав России просилась, а теперь мы агрессоры и уроды

22.08.2008 13:03
2 Plague

А фото убитых негров в Цхинвале не видел? Не воюют американцы, как же.

22.08.2008 13:04
Сергей

Можно признать,а можно и не признавать.Ю.Осетия и Абхазия и так фактически не Грузия.Мы их защищаем,и помогаем,ведем экономические дела.А кандолиза пусть хоть удавится от злости.

22.08.2008 13:04
Митяй

ребята, а че если попробовать признать нез)),ависимость АЛЯСКИ ? ))))) ггггггггг

22.08.2008 13:05
Юрий

Радеку - ничего, за Сербию они еще ответят...слабые мы тогда были. Кутузов Москву тоже оставил в свое время. А у Кондолизы проблема с головой не от того, что она трансвестит, а от того, что она - баба. Против нее нужно нашу железную леди направлять, не знаю как ее звать, она иногда у Познера во Временах появлялась, очень патриотическая дамочка...Конодолиза, наверное, плачет, когда ее слышит.

22.08.2008 13:06
- гость -

а я хочу признать независимость г.Петушки Владимирской области!

22.08.2008 13:06
- гость -

Юрий, Матвиенко? )))

22.08.2008 13:07
Митяю

Лучше попросить вернуть, срок аренды америкой закончился.

22.08.2008 13:10
Сергей

Нужно установить ПРО на Кубе

22.08.2008 13:10
- гость -

И еще США надо тоже развалить на отдельные назависимые государства-штаты. И Аляску пусть вернут, срок аренды давно истек.

22.08.2008 13:11
Федя

Ребята, я чего нашёл...
САМЫЕ ДУРАЦКИЕ ЗАКОНЫ В МИРЕ


А вот совсем недавно под давлением губернатора Джорджа У. Буша (теперь президента США) в Техасе был принят закон, в соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения. Кроме того, в предупреждении следует описать готовящееся преступление. Hарушение этого правила учитывается судом как отягчающее обстоятельство.

22.08.2008 13:11
отец Михаил

точно, буш останется президентом техаса ))

22.08.2008 13:13
Марина

С признанием России у них скорее всего ничего не изменится. Вероятность того, что хотя бы СНГ признает Осетию и Абхазию и примет их как равных себе участников не очень велика. А про ООН вообще говорить сложно, с учетом того, что они пляшут все под дудку америкосов. Кто ООН ужинает тот его и танцует.

22.08.2008 13:13
Имя

не надо США разваливать, они и так на грани развала, там 99% негров (сотавляющих 80% населения т.к. не работают, им скучно, поэтому они размножаются как клопы) скоро экономически сожрут всё белое население и поднимут бунт на предмет нехватки денег на пособия. Кроме того, в США полно исторических неразрешенных противоречий. Первым отделится Техас, к примеру. Там уже сейчас местное законодательство почти не соответствует конституции.

22.08.2008 13:14
Юрий

Гостю -- почему Матвиенко? А вот насчет разделения США на отдельные штаты - это правильно, молодчина, я думаю наши спецслужбы должны работать над этой проблемой. Но не только США, разваливать надо и Англию на Шотландию и возобновить национально-освободительное движение в Северной Ирландии.

22.08.2008 13:15
- гость -

22.08.2008 13:16
бюрократ

А почему бы нам не разместить систему ПРО и ряд других систем привентивного характера на територии Кубы, и др. государств которые позитивно относятся к нам. Или поити по экономическому пути отрезать газ и нефть тем кто откажется. Украина первая- нех...... командовать нашим черноморским флотом. Вторая Польша, отрезаем газ ей, пускай покупает у др. государств с существенными накрутками. РОССИЯ огромный игрок на рынке поставки природных ресурсов, так почему мы не можем этим играть? Мое мнение за каждого нашего миротворца утвержденного мировым сообществом по 50 грузинских военных. А маджахедам в Чеченской республике предложить свергнуть действующую власть в Грузии и организовать свое государство.

22.08.2008 13:16
отец Михаил

Марина, признают, даже некоторые европейские страны признают - те, кому сотрудничать с россией покажется предпочтительней, чем с америкой. а таких, чесслово, немало. америкося не только нас задрали, но и весь мир

22.08.2008 13:16
Юрий

Марине - девочка, не умничай, женщине о доме надо думать, а не о политике

22.08.2008 13:16
Владислав

Они после признания могут попроситься в состав России - и пофигу им тогда будет признание всего остального мира.

22.08.2008 13:18
Денис

Артаку - не путайте божий дар с яичницей. Нагорный Карабах был обменян на Зангезур, который сейчас входит в состав Армении. Давайте предложим Армении обменять Зангезур на Нагорный Карабах. А по теме - я за признание Южной Осетии и Абхазии с последующим их включением в состав России.

22.08.2008 13:23
Андрей

Интересно так читать комментарии... Всех бы вас в ООН решать мировые проблемы. Как бы стало прекрасно у нас на Земле...

22.08.2008 13:23
Николай

Игорю из Нижнего
Насчет того, что несправедливо, когда Сибирь с ее несметными богатствами принадлежит одной страны крякнула не Скандализа, а Олбрайт, но это принципиального значения не имеет, а имеет значение то, что к этому надо добавить разговоры об установлении международного (читай американского) контроля над шельфом российских северных морей, американские ПРО вдоль западных границ, недалекое появление американских баз вдоль южных границ России, просочившиеся в печать сведения о стратегии США, предусматривающей раздробление России на 12 «независимых» республики и т.д. и т.п. Вывод – нам нужны друзья, а значит НЕМЕДЛЕННОЕ признание Южной Осетии и Абхазии. Последующие действия – исключительно исходя из интересов страны, а не того, кто что скажет, или подумает

22.08.2008 13:23
отец Михаил

вот по поводу европы: почему саркози приехал сначала в россию, потом встретился с главами "непризнанных республик", а потом, уже с готовым проектом, поехал к ссыкошвилли? это ли не говорит о том, что франция, например, уже поддерживает россию? иначе бы он встретился с сукошвилли, с ним сбацал бы проект урегулирования, и потом представил бы его россии.

22.08.2008 13:25
Игорь 2

Николаю - полностью солидарен!

22.08.2008 13:26
magg

Все это ребята хорошо, вот только забыли вы про последствия такого признания-а оно таково, что Россию после поддержки однозначно выгонят из В8, введут санкции и вполне вероятно могут наложить арест на наш Стабфонд, который как известно находится на счетах в штатах - а это хуже для нас же- не будет увеличения пенсий, стипендий, и т.п.

22.08.2008 13:26
Игорь

Дык, да пофиг теперь... непонятно зачем мы вообще грузию отдали нато? Дали им время принять меры.. че бля заманиваем что бы сталинград устроить?... или опять упали на колени в стойку хтьтьтьки...

22.08.2008 13:28
Гвиней

Надо показать этим буржуинам кузькину мать! Мальчиша-плохиша Сааку-в психушку, на принудительное лечение,либо официяльно выдать замуж за американского Ковбоя буша... А Гондолизу использовать по ее прямому назначению.... Вообще оборзели, сволочи... Абхазию и Южную Осетию признать независимыми!

22.08.2008 13:30
отец Михаил

Гвиней, слишком эмоционально, но в целом верно... только вот... кто ж захочет использовать Мондолизу по прямому назначению?

22.08.2008 13:31
Сергей

о.Михаилу. А не тот ли, Вы Михаил?. А отец чей?

22.08.2008 13:33
Юрий

Михаилу -- МандаЛиза - это здорово придумано :))

22.08.2008 13:35
@

2 Юрий
Вы наверно её имели в виду:
http://www.narochnitskaia.ru/

22.08.2008 13:37
василий

однозначно признать независимость Южной осетии и Абхазии, потребовать у Украины возврата Крымского п/острова, разместить ракеты на Кубе и Венисуэле для "защиты" от умалишонных прибалтов

22.08.2008 13:38
Юрий

@ - да, именно ее - Наталью Нарочницкую...есть женщины в русских селеньях...а я думал, что все русские бабы на пирсинг да петинг изошли

22.08.2008 13:40
Юрий

Валию -- пять баллов!! именно так - ракеты на Кубе для защиты от Прибалтов!! Супер! Какой же ты умный - это что-то!

22.08.2008 13:41
- гость -

Сомневаюсь что в США негры составляют больше 20% населения. Откуда 80 успело взяться?

22.08.2008 13:41
MYStery

Юрий, что за пренебрежительное отношение к дамам?? Я смотрю,Буш у Вас бОльшим авторитетом пользуется, нежели Кандолиза, просто потому, что она "баба"??... у Вас проблемы?? Не указывайте женщинам, о чем им думать - и мы не скажем,куда Вам идти со своими "рассуждениями" о политике, которые, по сути - всего лишь бессмысленные попытки блестнуть эрудицией пред незнакомой аудиторией и пофантазировать на заданную тему.
Хотите, чтоб Россию уважали- научитесь для начала уважать сами себя и своих соотечественников.

22.08.2008 13:41
отец Михаил

Сергей, гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору.
нет, я не тот Михаил, у меня с нервами получше )))

22.08.2008 13:43
Дмитрий

я тоже.

22.08.2008 13:43
to MYStery

радикальный феминизм ничуть не лучше радикального шовинизма

22.08.2008 13:43
Гвиней

Мондолизу то ,конечно,никто не захочет... оттого она, видать, и злобная такая...
Ну все-таки нельзя им уступать сейчас... Почему они свои демократические прививки ставят,где им надо, и никого не спрашивают,а тут на тебе-девочку их обидили и началось.... Россия-великая держава, способная постоять за себя и за своих друзей...

22.08.2008 13:44
Евгений

Я вообще не понимаю, как Европа спокойно смотрит на то как Америка дробит ее на маленькие государства, а затем подминает эти государства под себя. Это напоминает феодальный строй. Сила России в Единении множества национальностей, которые живут под одной "крышей". И я думаю пришло время когда Россия должна не взирая на Запад и Европу отстаивать свое мнение всеми доступными методами. А то и нас может настич участь безголосой Европы. Южная Осетия и Абхазия давно доказали, что стали самостоятельными. А грузинам предлогаю проявить свой характер, и не быть на родной земле марионетками в чужой игре.

22.08.2008 13:46
Евгений

Со всем, что выше - в принципе согласен, если отбросить мат и фэнтэзи, что мы самые крутые.
Наши ведущие политики - молодцы, генералы как всегда - середняки без креатива, политтехнологи - слабоваты против западных, солдаты как всегда отдуваются за всех. Возможностей у нас маловато, считай, кроме Сирии, никто внятно за нас не встал. Лучшими бойцами оказались чеченцы, а не десантники, почему - то не было подавляющего преимущества в огневой мощи, это вам - генералы вопрос. Почему нельзя обязать каждый военный завод делать что- нибудь бесплвтно для своей армии,особенно в военное время? - совсем на деньгах мозги съехали у всех?

22.08.2008 13:47
oljes

Признание этих республик просто необходимо.Россия должна показать мировому сообществу,что
она готова к любому политическому раскладу.

22.08.2008 13:47
MYStery

Странные у Вас, однако, понятия о феминизме... Себя я к числу сторонниц эхтого движения не отношу. Просто рот не стои людям затыкать по половому признаку- и не будете выглядеть импотентом и женоненавистником. Прям тошнит от вашего "мужского превосходства", которое, по Вашему мнению, почему-то предполагает унижение слабого пола. Вы напоминаете Саакашвили с его болезнью Наполеона,завязывайте с этим.

22.08.2008 13:49
MYStery

ВСЕМ кроме Юрия - извините за разговор не по теме терпеть не могу напыщенных нахалов

22.08.2008 13:51
@

Хочу предостеречь всех нас от шапкозакидательских настроений. Чуствуется эйфория от победы. Но это не победа. В шахматах это называется патовая ситуация - просто если бы мы не вошли в Осетию - было бы еще хуже.
Тут многие предлагают - ракеты туда , ракеты сюда - забывая , что в посудной лавке руками не машут. Все мы находимся перед одной огромной жопой 3-ей Мировой - к которой идет планомерная подготовка. По моим предположениям - осталось всего два года. Когда у Америки рухнет экономика ( а она рухнет!) - она всех похоронит.
Исерика уже началась.

22.08.2008 13:52
отец Михаил

по-моему, болезнь наполеона скорее у буша, нежели у ссыкошвилли. буш сам болван и всех пытается оболванить, а кто не оболванивается, тем - санкции

22.08.2008 13:53
Юрий

MYStery -- проблемы не только у меня с бабами, проблемы у всех мужиков. Причем начались они с Библейских времен, когда женщина (жена) предала человека сатане. Жену к человеку привел Бог, поэтому человек (мужчина) не мог не доверять своей жене, а она его предала, соблазнив (по уговору сатаны) человека нарушить запрет Бога. Из-за этого, мы - мужики, мучаемся здесь на земле. Мучаемся из-за женщины. Поэтому и отношение у всех мужиков (за исключением евреев с их матриархатом) к женщине - уничижительное и не очень ласковое. В глубине души (на подсознении, если по Фрейду) все мужчины помнят об этом предательстве и поэтому не доверяют женщинам и опасаются их.

22.08.2008 13:53
Владимир

Надо решить на чьей территории находятся непризнанные республики - на своей собственной или на грузинской. При развале СССР всеми республиками было подписано соглашение о непритязании и недопущении территориальных споров между ними. Грузия хочет уничтожить или изгнать народы непризнанных республик, а территорию оставить за собой. А чего хочет Россия? Понятного ответа нет. Может беженцев, у которых нет родины? Военные действия надо вести более решительно и доводить их до конца. Дипломатам - дипломатово, а военным - военное. А мешать все в одно кучу не следует. Почему нас не учит ничему пример Чечни. Многолетние войны, даже не большие истощают любое государство. Где выполнение знаменитого лозунга о народосбережении? и т.д. и т.п.

22.08.2008 13:54
отец Михаил

@ а шапками мы их все равно закидаем. благо шапок у нас много и еще можно поспорить у кого больше. и проотивошапочные системы америкосы еще не везде наставили где хотели

22.08.2008 13:54
MYStery

не, у Буша просто мания величия, а болезнь Наполеона, кроде как, в основном случается с людьми, реално власти не имеющими, но всеми силами желающими показать обратное.

22.08.2008 14:15
MYStery

Юрий, Вы еще и под властью предрассудков... Вам нужно влюбиться. В женщину. Может ,тогда все же поймете, что мужчина иженщина друг другу необходимы!
С наилучшими пожеланиями.

22.08.2008 14:17
Игорь 2

@ - я не стал бы так сгущать краски - война (3-я миров.) никому не нужна - это трындец всем, кроме негров в Африке, и это, думаю, все осознают, даже америкосы...

22.08.2008 14:21
отец Михаил

MYStery, вот так женщины вносят такой милый оффтоп в суровую мужскую беседу
женщины - очень милые создания, их надо любить, за исключением совсем уж вопиющих экземпляров.
один из них тут уже обсуждался - большое коричневое пятно, баба-робот кондолиза райсс )))

22.08.2008 14:22
Олег

Требую завоевать аляску и признать её независимость

22.08.2008 14:23
сергей

Да вобще непонятно зачем мы так много разговариваем с так называемым мировым сообществом в кавычках , всё это сообщество соучастники преступления,какой с ними может быть разговор!этот грузинский ублюдок и шагу бы не сделал без ихней команды.

22.08.2008 14:25
@

Игорь 2
Не будьте так наивны - "дождь никому не нужен - поэтому дождя не будет". Есть объективные процессы.
А женщины прекрасны

22.08.2008 14:27
сергей

да кстати ,я бы поднял вопрос об оляски срок оренды давно истёк.Зря наши политьки неподымают этот вопрос .

22.08.2008 14:28
Дельфин

Да без женщин на этой идиотской планете вообще делать нечего!!! Милые вы наши дамы, ну что бы мы делали без вас? Да и были бы мы тогда вообще? Вы - лучшая половина человечества и не обращайте внимания на тех, кто утверждает обратное!!!

22.08.2008 14:29
миротворец))

По поводу стаб фонда - если рф выводит из сша хотя бы половину этих денег - усё, ппц америке как гос-ву, фин коллапс покруче ипотеки обеспечен надолго... они же щас с этих денег хоть мало-мальски живут... потому и бушик покричит-покричит, да и заткнется... ))) не надо воопще вестись на базары, надо дело щас делать: вооружать армию, ставить новые ядерные ракеты на черноморский флот...

22.08.2008 14:30
- гость -

Аляску же вроде продали, а не отдали в аренду

22.08.2008 14:31
- гость -

22.08.2008 14:32
Гость

ПРО СААКАШВИЛИ.
Долго Миша извинялся,жопу пальцем затыкал,
но понос не унимался,через палец протекал.

22.08.2008 14:34
Покрышкин

Для @. Уважаемый, 3ю мировую мы уже проиграли, ибо ее итог - развал СССР. Сейчас идет 4я мировая - борьба за ресурсы. А вот если начнется открытый глобальный конфликт - это будет уже 5я мировая. Чтобы сейчас не проиграть 4ю мировую и не довести дело до 5й, нам надо вести себя как положено великой державе. В том числе и действовать военной силой в случае необходимости. И ракеты на Кубе поставить, и базу в Венесуэле, как Чавес предлагает. История показывает, что сраные ублюдки пиндосы понимают лишь силу и ничего больше. Они готовы убить всех, кроме себя, и когда под задницей появляются русские ракеты, воинственный пыл у них сразу угасает, ибо они не хотят променять свою сладкую - за счет всего мира - жизнь на радиоактивную пустыню.

22.08.2008 14:34
Владимир

Ребятя Я не русский но давно живу в России Я за Россию головой Пора нам Россиянам (не опечатка) показать всему миру что мы это продолжение истории России со дня князя Владимира и будет так же продолжаться Надо конечно помогать нашим друзьям но так же надо наказасть сволочей где бы они не были А такие как Каспаров и Немцов это отбросы Мы Великая страна и это надо поддержать Если бы все нас не боялись то показали бы правду а не то что заказал буш

22.08.2008 14:34
- гость -

а все от неправильного питания

22.08.2008 14:35
Сергей

Думаю непризнание или затягиване с признанием Южной Осетии и Абхазии даст понять мировому сообществу, что к нам применимы любые способы давления и они приносят плоды. Мы за подтверждение уже сложившейся ситуации де-факто. Уступать здесь политической смерти подобно. Пока придется оправдываться, но в будущем, на основе постоянно приводимых доказательств правоты в данном вопросе по крайней мере часть стран так же признает независимость. Главное не останавливаться наполумерах. И еще, надо существенно улучшать экономические отношения с теми странами, которые либо поддержали нас, либо высказались критически в отношении остервенелой (по другому не назовешь)политики США и большинства европейских держав (Беларусия, Венесуэлла, Словакия, Чехия, Сирия ...)

22.08.2008 14:36
Стрелка

Если наши не признают Южную Осетию и Абхазию независимыми и не будут до последнего отстаивать их права и безопасность, я навсегда перестану уважать власть в России, перестану ей верить и буду считать их трусами.
Люди ждут, надеются, просят их защитить, верят в Россию. Нельзя их предать, иначе мы все будем такие же, как американцы - лжецы, предатели, лицемеры, человекоубийцы от начала. Что может быть хуже?

22.08.2008 14:36
ОлеОле!

всем пр.ивет.

Конечно признает. И заключит Договор о сотрудничестве и добрососедстве .
И останутся там наши войска навечно, Как в Афганистане.

22.08.2008 14:37
Гвиней

Насчет того что негры в Африке не пострадают от ядерного взрыва-протестую!
Насчет Осетии-надо доводить дело до конца, осетины все равно с Грузией в мире , жить не будут, они уже кровники, а Россия если и в этот раз уступит-можно вообще на армию не тратиться,уважать все равно не будут!

22.08.2008 14:37
Алексей

Признать Абхазию и Южную Осетию, наших друзей!!!
Нужно показать свою силу. Иначе уважать не будут.

22.08.2008 14:39
- гость -

по аляски скользкий вопрос,если подкопаться с юридической точки ,то можно вернуть к нам но на данный момент не будет некто связываться с безумным государством.

22.08.2008 14:40
отец Михаил

Гвиней, осетины все равно с Грузией в мире жить не будут, они уже кровники - эт правильно сказано. там будет продолжаться геноцид, если между ними не будет полноценной ГОСУДАРСТВЕННОЙ границы.

22.08.2008 14:41
Дельфин

Да и не факт, что жители Аляски прям так уж мечтают стать гражданами России - чукчи вон до прихода Абрамовича жалели, что и их вместе с Аляской не продали.

22.08.2008 14:43
@

2 Покрышкин
Ну про войны-то я не в образном смысле - как вы - поэтому и 3-я.
А базу Венесуэле - это надо посчитать. Вы что дейсивительно полагаете - что нам деньги девать некуда?
Цена за барель сдуется до 80 - бизнес уходит из Сочи - Олимпиада сосет миллиарды - всюду дыры.
Так что - держите калькулятор - если не в голове - то хотя бы на столе.

22.08.2008 14:43
Владимир

АлПександру: Если ввязался в драку, надо идти до конца. Оттого,что остановимся, NATO к нам добрей не станет. Помирать, так с музыкой! А вообще, выход один: пахать, как японцы после 1945 года. Сильная экономика основа благополучия.
Владимир

22.08.2008 14:44
Хто

И так уже полмира у америки на подсосе,давайте не будем к ним присоединяться и признаем независимость Абхазии и Ю.Осетии!

22.08.2008 14:45
Александр - Минск

Ребята, вы вначале независимость чечни признайте, а то душили их танками и долбали из минометов. А потом приметесь за Абхазию и Осетию

22.08.2008 14:45
Анатолий

Очень понравилоссь выступление Брежнева о войне с Грузией в You Tube советую всем посмотреть-это по нашенски

22.08.2008 14:51
Гвиней

Думаю, что закончиться тем,что российские миротворцы останутся в Южной осетии,и Грузия туда не сунется больше,независимость Россия признает, а вот бушевские девочки-врядли. Как говорил товарищ Саахов: Будем ждать,будем ждать...

22.08.2008 14:55
- гость -

Мне лично америка по барабану! Меня больше волнует, почему у нас такой бензин дорогой. Вроде нефть не в Америке покупаем. И подохреваю я, что власти специально антиамериканские настроения подогревают, так ведь проще: вот он, враг! Ату его! А мы тем временем собственный народец того-с... в очередной раз... В общем держат народ за лохов...

22.08.2008 14:57
Sky

Я за признание независимости Ю.Осетии и Абхазии, и за то что бы они вошли в состав России. Но вот думаю, что Абхазия не захочет к нам присоединится... но и на это не в обиде буду, это их решение будет. Главное дать им долгожданное... А сообщество пусть что хочет то и говорит, болтунов всегда хватало!)))

22.08.2008 14:58
Александр - Минск

Российских миротворцев уберут оттуда- за превышение своих полномочий. Введут лояльных Саакашвили и проблема решится сама по себе.
Я не понимаю, зачем россии лезть в конфликт - ведь у самой рыльце в пушку после чечни. Я не помимаю, что ей мало территории, где нужно наводить порядок? Имея 5 бюджетов США свой народ практически живет в гав.е, если не считать Москву и еще пяток миллионников

22.08.2008 15:02
Владимир

Момент достаточно серьёзный. Не надо бы ерничать, и про лохов... А то появятся новые большевики, пойдем брататься с грузинами. Чем это кончилось, мы уже знаем. Американцы - гораздо сплоченней нас.

22.08.2008 15:02
to Александр - Минск

у россии рыльце в пушку???
а пиндосы - разносчики демократии - это ангелы с крылышками?! для них-то вооруженная агрессия стала нормой улаживания конфликтов! не надо жить прошлым, у всех свои скелеты. только у некоторых они в шкафу, а некоторые ими хвалятся

22.08.2008 15:04
Гвиней

Не думаю что многие В Чечне согласны с Александром из Минска В Цхинвале убивал российских граждан
и Россия не лезла,а защищала своих!

22.08.2008 15:07
MYStery

Александр-Минск -Чеченский народ на референдуме высказался за то, чтоб остаться в составе РФ. В силу их собственных исторически сложившихся отношений внутри страны, некоторая часть населения которой испокон веков остается бандитами, и началась Чеченская война. Т.е. бандитская часть захотела отсоединиться и творить что им заблагорассудится в своей Ичкерии, а нормальные мирные люди просили защиты у России! Вот и проводите параллели.

22.08.2008 15:09
Забава

По поводу отношения к Америке и Западу: мне кажется, что главный фактор разрешения проблемы, частной, но довольно весомой проблемы Ю.Осетия лежит довольно глубоко, ведь это все следствие, а причина в следующем пока каждый человек не пересмотрит проблему своего мировоззрения, мы не сможем дать сокрушительный удар Америке. ведь америка со своей торгашеской психологией очень слаба, мы должны отринуть от всего того, что она и запад пропагандирует - жизнь для себя, ты лучше всех, а все остальные гавно, у меня больше денег и поэтому я круче. каждый из нас дожен это понять, и выбрать для Нашей России другой путь, чтобы она была непобедимой. вот к примеру некоторые из моих знакомых тоже хаят америку а сами едут туда работать и жить, вот ведь в чем дело

22.08.2008 15:09
Забава

По поводу отношения к Америке и Западу: мне кажется, что главный фактор разрешения проблемы, частной, но довольно весомой проблемы Ю.Осетия лежит довольно глубоко, ведь это все следствие, а причина в следующем пока каждый человек не пересмотрит проблему своего мировоззрения, мы не сможем дать сокрушительный удар Америке. ведь америка со своей торгашеской психологией очень слаба, мы должны отринуть от всего того, что она и запад пропагандирует - жизнь для себя, ты лучше всех, а все остальные гавно, у меня больше денег и поэтому я круче. каждый из нас дожен это понять, и выбрать для Нашей России другой путь, чтобы она была непобедимой. вот к примеру некоторые из моих знакомых тоже хаят америку а сами едут туда работать и жить, вот ведь в чем дело

22.08.2008 15:10
Питон

Всем привет!
Считаю, что признать независимость Ю.Осетии и Абхазии, а также выступить гарантами независимости и поддерживать тесные экономические и политические связи- необходимо. А вот принимать в состав России ни в коем случае нельзя, иначе мы приобретем такой геморрой...

22.08.2008 15:13
Александр - Минск

Откуда в Цхинвали русские- это вы им 10 лет раздавали свои паспорта, кормили и поили их.
В ответ их руководители делали маленькие подлости для Грузии.
Нельзя жить по двойным стандартам - либо вы наводите порядок с сепараимстами в своей стране, а грузия в своей, либо всем желающим надо дать независимость.
Вас просто держат за лохов, ваша пропаганда работает лучше советской, демократии в россии осталось меньше , чем в Белоруссии

22.08.2008 15:16
валерий

Необходимо было давно признать Абхазию , Приднестровье и Ю.Осетию и не было бы сейчас тысяч погибших. А господину Саакашвили следует помнить, что земли человеку нужно ровно столько, что бы хватило места его похоронить, любому человеку. Пора стремиться к тому чтобы стирать границы а не проводить новае... А америкосам и иже с ними, кто продался за жирный гамбургер, следует молится о прощении грехов всем поколеним до скончания веков только за то что они уничтожили население целого материка что бы очистить себе пространство. И этого психопата грузинского, пожирателя галстуков, тому же очевидно учили... И еще слышиться от некоторых что мол народ грузинский не причем... а кто причем??? Что, во всех танках, что детей давили миша с. один сидел, кто сжигал заживо людей в сараях не простые ли грузинские парни... Не все конечно так кровожадны в грузии , но мишу кто выбирал и кричал на митингах: hayl миша?

22.08.2008 15:18
Александр - Минск

MYStery - какой референдум в чечне? после того как 10 лет под траками, бомбежками, градами и минометами?
Выростут сыновья нынешнего Кадырова и поставят перед ним преждний вопрос.

22.08.2008 15:26
- гость -

Александр, Кадыров сам поставит перед нами этот вопрос, вот увидите.

22.08.2008 15:26
Севастополь, Вера

Абхазия, Осетия идут по верному пути.
Вы не должны с него сойти.
Как не трудно этот путь вам всем пройти.
Не останавливайтесь вам нужно всем вперёд идти.

Свобода от тирана, от палача.
С большим трудом свобода в Абхазию, в Осетию пришла.
На вас нападали много раз.
С честью защищали с вой дом вы каждый раз.

Вы воинственный народы.
Но на соседа первыми не нападёте.
С войною никогда вы не пойдёте.
Честь и совесть у вас всегда в почёте.

Отпор достойный вы всем давайте.
На свои государства нападать вы не давайте.
Будут помнить в Абхазии и в Осетии буквально все.
Вы СВОБОДУ завоевали своей стране.
Ваши дети спокойно будут жить на своей земле.

22 августа 2008 г.

22.08.2008 15:27
Забава

валерию-по поводу сжигания в сараях людей - это вы погорячились, а по поводу избрания Сук-лли так вседь это понятное дело профессионализм американской банды правителей, а кстати имя Гига Бакерия (кажется так пишется)вам не о чем ни говорит? сия продажная шкура работает на пентагон и ЦРУ белый дом короче на америку, он продвигал проекты цветочных революций, он и дольше продвигает так называемый приход "истинной демократии" в частности в /Киргизии и д.т. нет я ни в обиду, обязательно прочешите по этому вопросу информацию

22.08.2008 15:27
..емец

Грузия - член НАТО?

На вопрос, следует ли странам Североатлантического альянса принимать в свои ряды Грузию, положительно ответили лишь 26 процентов респондентов. Свыше половины опрошенных - 56 процентов - высказались против членства Грузии в НАТО.
В опросе, проведенном 19 и 20 августа, приняли участие 1000 граждан Германии. Статистическая погрешность составляет максимум 3,1 процента.

22.08.2008 15:28
Rex

Америку надо рвать на части, тогда они никуда не высунуться.
В России баксов скопилось на 2 америки, предлагаю обменять баксы на драг-металлы, землю и т.д.
Америка не сможет переварить столько бумаги и загнётся, Франция после войны пыталась так сделать так америкосы отказались деньги принять. Баксы это фуфло ничем не обеспеченное.
Не могу терпеть америку и обожравшихся америкосов ..............

22.08.2008 15:30
..емец

Согласно опросу, проведенному по заказу телеканала ARD институтом Infratest dimap, 50 процентов жителей Германии опасаются, что конфликт вокруг непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия чреват возобновлением "холодной войны".

42 процента опрошенных серьезно озабочены ухудшением отношений между Россией и Западом, еще 8 процентов сообщили, что крайне озабочены. 37 процентов респондентов не видят особой угрозы новой "холодной войны", 11 процентов полностью исключают такое развитие событий.

22.08.2008 15:32
- гость -

Российский стаб фонд не только в доллАрах, но и в жёлтом метале, нУ очень много тонн..

22.08.2008 15:37
- гость -

Австрийская газета Salzburger Nachrichten так оценивает военное вторжение России в Грузию:
В лучшем случае здесь можно говорить об "управляемой демократии", в которой уходящий в отставку президент выбирает, кого он позволит избрать своим управляющим в Кремле. Чрезмерная реакция Москвы на авантюру грузин в Южной Осетии подтверждает, насколько сильно стремление созданной Владимиром Путинным системы власти к восстановлению прежнего господства на своих задворках.

22.08.2008 15:41
- гость -

газета "Ведомости": "Минобороны Грузии: Грузия не была готова к силовому ответу России"
вот так. поспешил, а потом обосрался

22.08.2008 15:44
Осетин

По поводу упомянутого закона в одном из штатов США, что преступнику надо обязательно известить власти о готовящемся преступлении, иначе срок добавляется - это, на самом деле, хороший закон. Ясен пень, что ни один бандит ничего не сообщит, но данная поправка позволяет вполне легально увеличить срок за преступление, за который в других штатах дают меньше. Таким образом, снижается криминогенная обстановка. И, кстати, не в Техасе это, а в Нью-Йорке. Нам бы тоже такие поправки внести, на фоне отмены смертной казни.

22.08.2008 15:44
Александр - Минск

Ребята, бросьте свои имперерские замашки.
Займитесь обустройством россии - дороги, инфасткуктура, комунальное хозяйство (его нужно полностью менять- все же советское соржавело - скоро отопительный сезон), сельским хозяйством и тд.
А то бредите о великой империи, а без западной хавки прокормить себя не можете.
"Эту страну погубит коррупция"- Это тоже про вас к сожалению.
Я ничего не имею против, но очнитесь. Я вместе с вами прожил в одной стране 25 лет, мы вместе служили и защищали СССР, сейчас много белорусских гражлдан служат в вашей армии офицерами, в т. ч мои однокласники, --- но у вас многих повыростали рога и вы ходите их почесать- смотрите, а то поотшибают вместе с головой.
Сделайте россию комфортной для проживания страной для своих всех граждан, а не для избранных и к вам потянутся люди.
Я понимаю, что от нефтедолларов сносит башку, но не настолько же чтоб как в пьяном угаре ничего не соображать. Вы хоть можете сообразить, что начав конфликт с америкой и западом вы уйдете в 1950 год, потому что например потухнут все компы - там хоть одна деталь есть росийской разработки? Вы имеете много тонн золота - но не кмеете с него сделать процессор И так по всем параметрам.
Сидеть в Москве и с высотки плевать на всех окружающих много ума не надо.
Извините, что не поддержал вашего мнения, но смотря ваши телеканалы, все чаще путаю их с нашими

22.08.2008 15:51
- гость -

бгг)) и это говорит беларус )))
беларуссия - естесственно. мировой лидер на рынке процессоров и хозяин половины мировых запасов нефти)))))))

22.08.2008 15:54
Alex

Россия не останется единственной страной признавшей независимость этих республик. Вся проблема в том, что они не смогут стать полноправными членами мирового сообщества. Получится второе Косово, которое признали лишь малая часть проамериканских государств.

22.08.2008 15:55
отец Михаил

Александр - Минск, а вы считаете, рога - это плохо? вон у некоторых рога уже на своем континенте не помещаются - задевают и европу и азию. а конфликт... зачем же конфликтовать со всеми? просто мир и так делится, в основном, на сторонников и противников США. и как ни крути, сторонников все же меньше. просто они лают громче

22.08.2008 15:55
Олег

Пока больше вопросов,чем ответов.
Если РФ признает независимость Абхазии и Южной Осетии от Грузии, то не захочет ли Северная Осетия получить независимость от России и стать самостоятельным государством?
Или признание Ю.Осетии/Абхазии подразумевает, что на карте РФ прибавятся еще один-два региона?

22.08.2008 15:55
- гость -

Александр - Минск
22 августа 2008 г.
15:13 Откуда в Цхинвали русские- это вы им 10 лет раздавали свои паспорта-"

Дак ты мне ответь, почему Грузия нераздала свои паспорта в Осетии?
Ведь у этих людей были только СССРовские, а по им как вам наверное известно никуда, невыездные.
Люди тоже хотели ездить по странам или?

22.08.2008 15:57
////

Я думаю, Александру из Минска следует ответить хотя-бы на несколько моих вопросов. - Хорошо - хорошо ) Конечно - имперские амбиции. Давайте спокойно разберёмся. Скажите мне пожалуйста - какие могут быть у российского правительства имперские амбиции, если свой бюджет, оно размещает в иностранной валюте, в американских банках? Какие могут быть имперские амбиции у страны, где военный бюджет еле-еле поддерживается на минимально достаточном уровне для победы над такой страной как Грузия? Какие амбиции могут быть у страны, где не решена внутренняя угроза - коррупция и уничтожен промышленный потенциал СССР? Какие военные базы, кроме Севастополя есть у России за её пределами? И таких вопросов достаточно много. То что делает Россия - ми-ни-мум. Запад сам выполнит эту задачу - заставит работать российское правительство на свою страну изолируя её.

22.08.2008 15:58
Прокурор

Уголовный кодекс РФ

Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны
1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
2. Ведение агрессивной войны -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.


Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны
1. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (отв. ред. В.М. Лебедев). - "Юрайт", 2007 г.

Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны

1. Объектом преступления является нарушение одного из основополагающих принципов международных взаимоотношений - принципа мирного сосуществования государств и народов. Этим объясняется то, что именно это деяние поставлено в УК на первое место среди преступлений против мира и безопасности человечества.
2. Объективную сторону преступления, предусмотренного комментируемой статьей, образуют три разновидности общественно опасных действий: а) планирование агрессивной войны; б) ее подготовка и в) ее развязывание. Преступление признается оконченным после совершения любого из перечисленных в статье действий.
3. Понятие агрессии (агрессивной войны) определяется в решениях Генеральной Ассамблеи ООН, в частности в специальной Резолюции 3314 от 14 декабря 1974 г. Агрессия определяется как "применение вооруженной силы государства против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций"*(415). Право определения факта вооруженной агрессии (войны) принадлежит Совету Безопасности ООН.
4. Планирование агрессивной войны заключается в разработке планов начала и ведения боевых действий с использованием вооруженных сил (бандитских формирований, наемников) на территории другого государства, захвата его территории и находящихся на ней объектов и другие боевые действия.
5. Подготовка агрессивной войны - это действия, направленные на обеспечение выполнения соответствующих планов начала и ведения войны (сосредоточение военной группировки на границах государства, в отношении которого намечена агрессия, организационно-мобилизационные мероприятия по призыву резервистов и др.).
6. Развязывание агрессивной войны - это начало конкретных действий по ее ведению. Генеральная Ассамблея называет такое развязывание "актом агрессии". К ним она относит: вторжение или нападение вооруженных сил одного государства на территорию другого государства или любую военную оккупацию или аннексию; бомбардировку вооруженными силами одного государства территории другого государства или применение любого оружия одним государством на территории другого государства; нападение вооруженных сил одного государства на сухопутные, морские или воздушные силы или флоты другого государства; применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства, в нарушение условий соглашения об их пребывании; предоставление территории одного государства для использования другим государством в целях совершения агрессии и т.д.
7. Субъектом этого преступления является лицо, занимающее высшую государственную должность РФ или субъекта РФ (Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"*(416)).
8. Субъективная сторона рассматриваемого преступления характеризуется прямым умыслом. Виновные осознают, что совершают планирование, подготовку или развязывание агрессивной войны, и желают совершения указанных действий.
9. Часть 2 комментируемой статьи предусматривает квалифицированный состав данного преступления, объективная сторона которого характеризуется ведением агрессивной войны. Сопоставление понятия "ведение" с понятием "развязывание" позволяет сделать вывод, что если развязывание агрессивной войны - это ее начало, осуществление акта агрессии, то ведение - это продолжение агрессивной войны.


Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

1. Объективная сторона преступления выражается в публичных призывах (см. коммент. к ст. 280) к агрессивной войне, т.е. в подстрекательских действиях, направленных к развязыванию агрессивной войны.
2. Публичность призывов выражается в том, что они совершаются непосредственно в присутствии третьих лиц либо (в случае их письменной формы) в расчете на ознакомление с ними других лиц впоследствии (например, наклеивание плакатов или лозунгов соответствующего содержания). Последнее, т.е. расчет на ознакомление других лиц с содержанием призывов, в дальнейшем может быть характерно и для устных призывов путем использования, допустим, магнитофонных записей.
3. Преступление считается оконченным независимо от того, удалось ли виновному спровоцировать войну или вооруженный конфликт или нет.
4. Субъективная сторона преступления, предусмотренного комментируемой статьей, характеризуется прямым умыслом. Лицо осознает, что публично призывает к развязыванию агрессивной войны, и желает этого. Субъект преступления, предусмотренного ч. 1 этой статьи, - любое лицо, достигшее 16 лет.
5. Часть 2 комментируемой статьи предусматривает ответственность за те же действия, если они совершаются с использованием средств массовой информации или лицом, занимающим высшую государственную должность РФ или субъекта РФ (см. примеч. 2 и 3 к ст. 285 УК). Использование средств массовой информации предполагает пропаганду войны с использованием газет, журналов, радио и телевидения и т.д.

22.08.2008 15:58
прохожий

да, надо было не принимать грузию в состав Российской империи и она бы была сейчас обрезанным турецким вилайетом гюрджистан (как турки называют грузию). короткая у них все-таки память...

22.08.2008 16:00
to ////

запад - это, наверное, сша? потому что европу я бы сюда не причислял. европейские государства не едины в этом вопросе.

22.08.2008 16:02
Eddy

Процессоры делаем свои, не пентиумы конечно, но есть. В коммунальное хозяйство и дороги вложения идут, правда мало, нужно в раз 10 больше. Не в деньгах сейчас дело, а в организациях, способных выполнить работу. Вот здесь и проблема - уничтожена, как и многое другое, система ПТУ, только начали восстанавливать рабочий колледжи. С коррупцией сложней, это как от головной боли избавиться путем отсечения головы, однако некоторые подвижки есть, надеемся на лучшее.

22.08.2008 16:02
Eddy

Процессоры делаем свои, не пентиумы конечно, но есть. В коммунальное хозяйство и дороги вложения идут, правда мало, нужно в раз 10 больше. Не в деньгах сейчас дело, а в организациях, способных выполнить работу. Вот здесь и проблема - уничтожена, как и многое другое, система ПТУ, только начали восстанавливать рабочий колледжи. С коррупцией сложней, это как от головной боли избавиться путем отсечения головы, однако некоторые подвижки есть, надеемся на лучшее.

22.08.2008 16:05
отец Михаил

прохожий, ага, и сейчас бы воевали не с грузией, а с турцией ))

22.08.2008 16:06
Александр - Минск

Извините, нет времени всем ответить- надо работать
Гость - у белорусии есть чо, что можно обменять на процессора и нефть - квалифицированная рабочая сила, а не пьяная с утра
отец Михаил -сколько меньше по количеству сторонникоа у США не скажу, но эти 20-30 стран владеют 80% экономики мира.
Грузия раздаст свои паспорта в Осетии - всему свое время. Подождем.

22.08.2008 16:07
- гость -

Хватит спорить, пошли пиво пить! пятница все-таки!

22.08.2008 16:09
Питон

Господа, по-моему мы отвлеклись от темы.
Александр (Минск), а почему Вы такой злой? Чем Вам Россия не угодила?

22.08.2008 16:09
Rusel

Нечего лезть в чужое государство и способствовать нарушению его целостности! Какое имеет право Россия признавать или не признавать независимость территорий всегда принадлежавших Грузии?! Это тоже самое , что Северная Осетия объявит о своей независимости, не думаю что россия позволит им сделать такое и так же введёт войска и будет громить города, как было с Чечнёй. Это самая настоящая агрессия в отношении Грузии, типа под предлогом защиты своих граждан. У этих "граждан" было достаточно времени эвакуироваться в своё государство. А то совсем оборзели, гражданство российское, а живут на территории Грузии. Всё равно Южная Осетия будет возвращена обратно, это факт...

22.08.2008 16:11
Александр - Минск

//// -так вот я вам и говорю- займитесь своими внутренними проблемами.
Скоро будет кризис- а денег в банках США ваших не окажется- как всегда их разворуютдо кризиса. и обратно в в 1998 и с нуля.
С вами интерестно но больше не могу- надо ехать . Все ответы читайте выше, я все написал. Извините

22.08.2008 16:11
Егор Авдеев

Непонятно,- как вообще эту (да простят меня америкосы) ДУРУ скандализу вообще допускают рот открывать??? она больная, слабоумная черная женщина, ЭТО же видно невооруженным глазищем!!! Точно так же как и этот прихвостень Сракашвиля жующий такой красивый ни в чём не повинный галстук!!!

22.08.2008 16:12
прохожий

2 отец Михаил
турция в отличие от грузии не проститутка, и несмотря на то что, у меня генетическая ненависть к этому народу и государству, у них порядка больше, чем в грузии. и турция 100р подумала бы, прежде чем лезть в зону интересов России.

22.08.2008 16:14
Гера

Россия побоится признать независимось Этих територий. в крайнем случае мировое Сообщество признает Чечню Ингушетию Якутию и от Рашки останется один скелет.

22.08.2008 16:14
Николай

Отцу Михаилу: А если южноосетинцы и абхазцы не смогут существовать самостоятельно, что тогда? Жить в составе Грузии и ждать, пока они вообще исчезнут как народ? А после этого обсуждать с Грузией вопрос о передаче им Северной Осетии? Есть другая логика: если России нужны союзники на Кавказе (а они нужны, в противостоянии с той же Грузией, например, Саакашвили не успокоится) совершенно необходимо признать Южную Осетию и Абхазию.

22.08.2008 16:14
Алексей

А кто скзал что Абхазия и Осетия - это территория Грузии?
Чьи войска стоят того и территория...

22.08.2008 16:16
Петя

Алёше. Еесли Европа чихнёт на Алёшу, то Алёша развалится. А Европе плевать на чих Алёши.

22.08.2008 16:17
- гость -

Эх, никто нас не любит - ни белоруссия, ни украина, ни молдавия, ни прибалтика, ни грузия с азербайджаном... Южная Осетия только любит с Абхазией...

22.08.2008 16:18
Нугзар

ОлеОле!
насколько я знаю, наших в Афгане уже давно нет. Там НАТОвцы пыхтят, и как показывает жизнь, не очень-то и справляются.
Александру - Минск
Ув. Саша! Неужели Вы так быстро забыли Хатынь? Вам не кажется, что в 21-м веке не должны повторяться подобные этнические чистки? В Абхазии и Ю.Осетии давно сформированы и функционируют все институты демократического государства.
Не много справки: Первая советская Конституция принята в Абхазии в апреле 1925 г. Ill Всеабхазским съездом Советов. Абхазия приняла тогда свою Конституцию, как и другие союзные республики, в отличие от автономных, которые ее не имели. В этот период ССР Абхазия по своему статусу являлась не автономной, а союзной республикой, имеющей статус суверенного государства (Ст. 5 Конституции Абхазии 1925 г.) Именно потому Конституция Абхазии 1925 г. по положению не подлежала утверждению в других структурах. Решение съезда Советов по данному вопросу считалось окончательным. Абхазия не входила в состав Грузии.
Не стоит проводить параллели с Чечней, которая тоже гневит на Сталина за насильственное переселение в казахстанские степи.
Ну и наконец, вопрос ко всем: Почему трагедия 11 сентября 2001 года в США была воспринята всем цивилизованным миром, как варварский терракт, а сравненный с землей г.Цхинвал, как наведение конституционного порядка? Что люди второго сорта? Людей по сортам распределяют только фашисты! Уверен, что Россия признает независимость Республик Абхазии и Ю.Осетии. Горячие головы поорут и перестанут, а Россия приобретет авторитет. Она уже его приобрела!!!

22.08.2008 16:18
евгений

нарыл где то в нете.

Сказка.
Старый медведь помер.
Оставшийся хозяином в лесу медвежонок,
был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу.
Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике.
Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр- в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков,
в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле.
И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения.
С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.
Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство,
в обмен на травлю медвежонка- нехай сидит в берлоге и не высовывается.
Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и сьеденных медведем собратьях и порченной малине,
что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом,
в которой тот победил еле еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости.
И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было,
то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.
Гром грянул неожиданно- если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал,
то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза.
Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно
подмигивал из соседнего леса... Но, на этот раз все пошло не по плану- неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так,
что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать,
куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.
Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал,
что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности,
сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались,
из за чего речка практически кипела- старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...
Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в филосовских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник,
с другой- когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у папаши.
Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось
медведя ажно до берлоги загнать. Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся.
Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские,
но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.
Еще не рисковал огрести петух- в силу того, что просто не мог он поклевать много из-за размеров.
Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд.
Правда получалась это неважно- козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело,
что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.
За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали,
что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому,
что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки,
с котого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем.
И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.
Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и вслучае чего,
вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали,
что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.
Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь
, чесно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведушей к его логову тропе.
С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой- даже ежу было понятно,
что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял,
что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь- под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.
В кустах тихо радовался заяц- несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю
на порог он продалжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря.
Теперь он мог спокойно пожевывать травку- перспектива разборок с разьяренным медведем,
в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила.
И это было, черт возьми, прекрасно.

22.08.2008 16:20
Алексей

А причем тут Европа??? И кто простите захочет в войне участвовать в европе?? Может огласите список желающих поименно??

22.08.2008 16:21
Йожыг

много шавок щас поднимут хай.
так всегда бывает, когда инстина где-то рядом всегда кто-то дёргает за ниточки и начинает пудрить моск.
но в войне побеждает тот, кто не обманулся. кто сам себя не обманул.
поэтому - русские, не дайте себя обмануть.
а мнения всех остальных не наших слушать надо, но мотать на свой ус. может быть даже и наперекор логике этого сучьего мира.

22.08.2008 16:23
Перовский

Это момент истины нашей страны. Он и покажет кто мы держава или территория для для пендосов и прочих извращенцев. Если бы предшествующие лидеры нашего государства слушали всех и делали так,как им советуют демократы с запада, то мы бы в лучшем случае остались в рамках Московского княжества.
Алесксандр из Минска, нельзя так много смотреть телевизор, это плохо сказывается на психике.

22.08.2008 16:24
Алексей

Полностью согласен с Нугзаром.
Кроме того считаю что все эти грузинские акции имели целью с точки зрения их покровителей - проверку на вшивость России....Громче всех в связи с этим "Держи вора" кричит Воровка Кондолиза...
Тут из сторонников мирового порядка хоть кто-нить задумался что война пришла к нашим границам - продолжение последует незамедлительно -если не будет ответственных военных ответов...

22.08.2008 16:29
Алексей

Ты Гера больше об исторической родине заботься - а то ведь можно снова отладить поставки оружия в регион..А от признания чего то там кем -то -ничего не измениться...Дурак Ты - если так считаешь-ну они Якутию - А мы Техас признаем мексикой, они ингушетию - а мы северную ирландию, они ещетам чего нить - а мы Фламандию, Шотландию, Бретань, Страну басков - когда то было сказано для Тэтчер - не стоит бросаться камнями тому кто сидит в стеклянном доме.Это как раз просовременный германо-романский мир..

22.08.2008 16:33
- гость -

для -евгений-16:18-
забыл в сказке написать,что медвеженок пищу добывать себе был не способен,а выменивал ее у тигра

22.08.2008 16:36
гость

почитал все и думаю,а зачем вам осетия,аляска и т.д.вокруг сначала оглянитесь-срач полный!или и остальной мир засрать хотите?"патриоты" ,блин ...из пту!

22.08.2008 16:40
Йожыг

гость 16:36 - предлагаете штурмовать кремль? ну вы вааще икстримист...
подозреваю, што вы есть русский фошыст ))

22.08.2008 16:44
- гость -

Йожыг, ога, в 91м штурмовали - вся страна потом лет десять выла в голос, да до сих пор тихонько поскуливает

22.08.2008 16:45
- гость -

Александру из Минска: "Грузия раздаст свои паспорта в Осетии - всему свое время. Подождем" - А кто их возьмёт? ) Разьве-ж можно обсуждать такую серьёзную тему как империализм России с такими детскими аргументами? )
Rusel-у -"Какое имеет право Россия признавать или не признавать независимость территорий
всегда принадлежавших Грузии?" - А кто вам сказал, что эта трритормия всегда была Грузией?К России Осети присоеденилась раньше Грузии и была самостоятельным княжеством в составе Российской Империи. А вот образование -"Ю.Осетия", в составе Грузии к 20 г. прошлого века. Для чего вы используете ложь или недополученные в школе знания это понятно.

22.08.2008 16:49
- гость -

http://www.russia.ru/report/osetia/?656

22.08.2008 16:50
///

-////Всё
равно Южная Осетия будет возвращена обратно, это факт...//// - Да конечно,конечно - жареный факт )) Хотя для этого потребуется прикончить всё оставшееся население Ю.Осетии. И делать это будет Расел сидя за компом.

22.08.2008 16:52
гость

лучше подумайте,если америка начнет свои паспорта в россии раздавать?так сразу свое население вдвое увеличит!"патриоты",кстати, в первых рядах будут на получение оных.вот будет то хохма

22.08.2008 16:53
- гость -

Если мы признаем независимость ЮО (и не присоединим к России), то где гарантия, что через сколько-то лет ЮО, как и Грузия, не забудет, кто ее в свое время спас? Где гарантия, что также как и Грузия, как украина не переметнется к тому, у кого больше денег?

22.08.2008 16:54
ОлеОле!

флуд в основном не по теме,

22.08.2008 17:01
- гость -

////Эх, никто нас не любит - ни белоруссия, ни украина, ни молдавия, ни прибалтика,
ни грузия с азербайджаном... Южная Осетия только любит с Абхазией...//// и дальше -////Если мы признаем независимость ЮО (и не присоединим к России), то где гарантия,
что через сколько-то лет ЮО, как и Грузия, не забудет, кто ее в свое время спас?
Где гарантия, что также как и Грузия, как украина не переметнется к тому, у кого
больше денег?//// и ещё дальше -////лучше подумайте,если америка начнет свои паспорта в россии раздавать?так сразу
свое население вдвое увеличит!"патриоты",кстати, в первых рядах будут
на получение оных.вот будет то хохма//// - Да, да, да )) Давайте сразу начнём каятся и просить прощение, пока есть ещё время)) А может начнём, как это делал Михо, жевать свои носки и нам всё сразу-же простят, потому что с юродивых спроса - нет.

22.08.2008 17:04
ОлеОле!

- гость -
22 августа 2008 г.
17:01

предлагаете вк4лючить в состав Союзного государства?

22.08.2008 17:09
- гость -

а давайте США включим в состав России как автономную область?

22.08.2008 17:21
ОлеОле!

боюсь бюджет не выдержит их расходы, мы стока не зарабатываем за 10 лет.

22.08.2008 17:33
jim

Уважаемому Александру из Минска, позволю себе заметить что он немного путает "имперские амбиции" с защитой государственных интересов. Он все еще мыслит категориями СССР и , видимо, считает любые действия моей страны "Российской тиранией". Его высказывания сродни вою прозападных чуваков изливающих кучу чепухи с видами экспертов. Наверно и свою страну он видит среди "цивилизованных" наций. Балдеющих от Сааки и лижущих (извиняюсь) зад амерам. Чего все добились после крушения совка? Всем очень клево? Живут все как чмо и используют нас англосаксы в качестве (извиняюсь) туалетной бумаги. А насчет квалифицированной и трезвой рабочей силы, пусть скажет спасибо Луке, любит чел дисциплину. Я встречался с беллорусами работягами в Бельгии, бухают не хуже нашего. Может демократия и для белоруссов яд? А насчет процессоров, думаю, надо будет сделаем.

22.08.2008 17:40
Игорь 2

Забавно - самые патриотичные мнения от тех, у кого имена написаны латиницей...

22.08.2008 17:44
- гость -

-17:40-
они не патриотичные а ПТУшные

22.08.2008 17:58
jim

Лупишь в десятку дорогой "Гость", вернее извиняюсь, прфессор университета!

22.08.2008 18:01
Виталий

У любой войны всегда две стороны, и две правды. Кто виноват в кофликте ясно - США. Грузия под руководством Ссакошвили и его шайки с одной стороны. (Больше всего убило обращение к грузинскому народу по ангийски). Ю.Осетия и Россия и нормальные люди в Грузии с другой. Кто прав? Каждый по своему. Миха (США) хочет в НАТО, Россия не хочет НАТО у своих границ. Народы Грузии и Ю.Осетии заложники ситуации. Историю пишет победитель. Не хочу, чтобы моя дочь, через несколько лет на уроках истории заучивала темы про ошибки руководства России и подвиги сил НАТО в Ю.О.-конфликте.
Куда блин лезет Украина и Прибалтика, вообще непонятно. Конфликт закончится рано или поздно (хочется верить). Америка за океаном, а мы здесь, рядом.

22.08.2008 18:12
- гость -

-18:01-
мы-это кто?говори за себя.или думаешь все милитаристы?

22.08.2008 18:16
Игорь 2

И ещё: мне показалось, но пропали репортажи из Тбилиси? Что та происходит? Неужели все поддерживают этого имбицила?

22.08.2008 18:19
- гость -

мы - это те, кто не просто хочет, чтобы был "мир во всем мире", а кто при этом понимает, что малой кровью этого не достичь, кто не прячет голову в песок при звуках американского гимна, кто хочет сохранить человеческое лицо, не превращаться в пресмыкающихся, готовых лечь под любого, лишь бы больно не сделали

22.08.2008 18:20
Виталий

> гость 18/12
никогда не считал себя милитаристом, но когда мы по указке америки резали свое стратегическое аооружение было не по себе. Двойные стандарты, они действительно должны быть двойными. Если америка засирает своей "демократией" весь мир под угрозой авианосцев, я чуствую моральное право ответить. Америка казнила президента другой страны, и весь мир промолчал. Мы защитили своих граждан (не вдаваясь в подробности о их национальности) и мир взвыл. Напрягает. У меня нет желания, чтобы подобно америке Россия диктовала свою аолю всему миру, но я считаю, что с точкой зрения России должны считаться. Дошло до смешного Америкосы говорят о национальных интересах в сибири...

22.08.2008 18:22
отец Михаил

Игорь 2, скорее всего так и есть (
неприятная тенденция - в столицах большинство поддерживает имбецилов. взять, например, ситуацию с Ющенко - его кроет матом чуть ли не вся украина, а в киеве все довольны. кто не доволен, того просто затыкают. возможно так и в тбилиси

22.08.2008 18:26
jim

Да он уже, в принципе, и не нужен никому. Отыграл свою роль и валит за кулисы, это уже утиль. Как фетиш для амеров он уже малоинтересен. Сейчас вторая стадия всей дискотеки- поднятие кала, обвинения России, благо послушно кивающих даунов предостаточно.

22.08.2008 18:35
- гость -

-18:19-
я американского гимна не знаю,но знаю что их старики при выходе на пенсию путешествуют по миру,а наши с воды на хлеб перебиваются.или в этом тоже америка виновата?а позицию сша в ираке,иране,сев.корее я вообще их поддерживаю,ихмо позволять узурпаторам власти делать ядерную бомбу или морить голодом свой народ не надо.да из россии ученые и перспективная научная молодежь бежит,т.к.приожить себя не могут.стоит ли продолжать?

22.08.2008 18:42
smiron

Куда подевался "Александр - Минск"? Без него как-то скучно. Наверное поехал в Москву или Питер дома строить пока мы тут разглогольствуем.

22.08.2008 18:49
- гость -

>гость 18:35
я не говорю, что у нас все хорошо и лучше чем в америке, но ее благополучие это слезы многих стран, разграбленные ресурсы и экономическое ярмо. Если бы Россия подобно америке высасывала захваченные (подконтрольные) страны, то мы я думаю жили бы не хуже. Однако наши "правозащитники" никогда не дадут не то что захватить что-то ценное, но и свое удержать уже проблематично. Я ненавижу Ковалева и ему подобных, которые в угоду США орут на всех углах о ничтожности России и ее неспособности решать какие-либо проблемы. Извините, но как бы мы не относились к СССР, мы его дети, а СССР решал не только внутренние проблемы, но и мировые. ЦРУ отработало на "отлично" развалили великую державу, но по мему еще ничего не потеряно, а наоборот только начинается. Россия встает с колен. Не надо никому показывать кузькину мать, но и сматреть на нее не лучший выход.
Со стариками сложнее. Хотя последнее время мои старики жалуются гораздо меньше. ))) И кстати, именно им больше всех в семье нравится Путин и Медведев и то как они разговаривают с америкой и западом.

22.08.2008 18:53
jim

18:49
Хорошие слова!

22.08.2008 19:02
отец Михаил

по поводу ссср не совсем согласен. да, мы его дети, но от хреновых родителей не стыдно и отвернуться.
ссср бряцал оружием на весь мир - это не лучший способ решать проблемы. к тому же. что ни говори, а развалили все именно они. как в сельском хозяйстве - если использовать кучу удобрений и всяких химикатов, земля дает больший урожай, но через несколько лет она умрет, на ней ничего расти не будет. так и компартия высосала все силы из россии за семьдесят лет. да, мы были лучшими, но цена этому - последующая разруха и упадок. экстенсивная политика развития имеет очень ограниченный потенциал, страна бы все равно рано или поздно развалилась.
благо сейчас все постепенно входит в колею.

22.08.2008 19:03
Гвиней

Я не русский и в России не живу, люблю свою страну, но родился в Советском Союзе, и когда слышу Российский гимн-мурашки бегут.А потому за державу обидно! При чем тут имперские замашки?
Это как раз у буша с гондолядью этой они присутствуют! Эти гады и свою-то строану силой добыли, а где не силой, там баблом!

22.08.2008 19:04
- гость -

-18:49-
ссср-это искусственно созданная субстанция,т.к.не могут в одной стране и по одним законам,но при своем минталитете,прибывать напр.литва и таджикистан.
а по поводу высасывания из других стран,так ты конкретнее скажи из кого америка высасывает?они после второй мировой воины получили под свой контроль зап.европу,так та теперь живет отлично,они были в южн.корее-таже история,и т.д.а россии зачем высасывать,если свои богатства используются,прямо скажем,как попало,либо достаются малой части населения.

22.08.2008 19:07
ink

понравилось суждение товарища ////
" То что делает Россия - ми-ни-мум. Запад сам выполнит
эту задачу - заставит работать российское правительство на свою страну
изолируя её."
хотелось бы добавить -наконец-то заставит.
пока о судьбе России больше печёмся мы-граждане,нежели правительство,занятое своими карманами.
По теме-однозначно признать ЮО и Абхазию!
надоело пресмыкаться!!

22.08.2008 19:19
Гвиней

На самом деле отклонились от темы. Надо признать и баста! Назад пятиться смысла нет!

22.08.2008 19:26
- гость -

Я не защищаю все, чем был СССР, однако с ним считались. Америка имеет свои нацональные интересы во всех сранах (куда пустили) как-либо связанных с добычей ресурсов. Ближний восток, Африка. В Европе, как в таковой ресурсов практичестки нет, сами на голодном пайке. Россия не полностью освоенный склад (с точки зрения америки). А я не хочу жить на складе. И если для этого нужно разместить на Кубе, в Сирии, Белорусии и Иране свое вооружение, то я "за", причем двумя руками. Наше должно остаться нашим. А "общечеловеческие ценности" и "принадлежащее миру достояние" америка пусть берет у себя. Америка не боится эскалации конфликтов но нас "остерегает" и "высказывает озабоченность". Пусть лучше америка буде озабоченной, чем счастливо разрабатывать сибирские ресурсы и плевать на отсталую затюканую Россию.

22.08.2008 19:27
Ink

ИБАСТА!!!
согласен!

22.08.2008 19:29
Виталий

18:49, 19:26 мои коменты. По теме: "ЗА". ЮО и Абхазия должны быть независимыми от Грузии, как минимум. На счет анексии..., наверно нет. Лишний гемор не нужен. Но свои бызы там разместить необходимо.

22.08.2008 19:46
- гость -

-19:26-
я вообще аполитичный человек, глобальные вопросы мне надоедают быстро,поэтому и спорить не хочу.зря ты только думаешь,что сибирские ресурсы будут завоеваны корпорациями при помощи оружия.(приведу примерчик:знаете все торговую сеть "лента".в скором времени она будет продана американской корпорации VaI Mart,а сменить ли название на самих магазинах или нет они еще не решили.таким образом пойдешь ты за покупками в "ленту",а деньги на 50%отдашь ненавистным американцам).так же будет и с другими обьектами экономики.что сделать -глобализация!а мы ,маленькие люди,хоть какие мнения можем тут высказывать,решать то будем не мы!так что сильно не волнуйся,за мир.не мы им правим.

22.08.2008 19:48
юрий

вы все в политике разбираетесь, как, почему у коровы лепешки. а у овцы катушки ? югославию сдали однозначно и это нам сербы 9из-за которых началась 1 мировая война и рухнула россия) никогда не простят. мне надоели рциничные разговоры об адекватности и непропориональности от них. а югославию вы долбили пропорционально ? (армады нато и США)жизнь всем показала. что речь идет о геноциде осетин. мы что будем еще ждать 4 раза со стороны грузин 7 мишки приходят и уходят, а Грузия останется. надо идти до конца. хотя некоторые наши мудрецы уже считают. что америкосы могут заморозить наши бабки (вот где мудрость наших великих деятелей) ю.осетию и абхазию надо признать однозначно, но сделать паузу. в своей ненависти их обозреватели указывают наши прорехи, мол, оружие слабенькое, да и вымрут они скоро. женщины России ! ответим им достойно. Д.А. пора прибавлять денег за роды и на новое вооружение. вспомним великие слова Александра 2 "У России есть два верных союзника - армия и флот" россия вперед и не надо никого бояться (за нами великая история и великое будущее0.

22.08.2008 19:49
FromLvov

""Саакашвили - это Моника Левински в брюках."" Красиво сказано. И юСШАнко тоже. Рейган сказал когда-то: " Преданный мне- это, когда нюхая мою задницу, говорит, что она пахнет розами! "". Саакашвили и Ющенко упиваются ароматами Буша.

22.08.2008 19:49
Александр - Минск

smiron ты угадал, но строю я свой домик в 25 км от кольца. Нет, слуцкая трасса не рублевка конечно, но потянет. Думаю что у большинства из вас такого нет. А чтобы он был- надо работатью. И так все бульбаши- пахали в советском союзе и пашут дальше. А вы бухали и продолжаете, но даже о закуске за 15 лет не побеспокоились.
вам нужны еще территории, своей мало- так возьмите у нас Могилевскую область, только вместе с вашим руководителем. вы его поставили, держите здесь за яйца, иногда их прижимаете газовым краном,чтоб послушней был.
наведите порядок в россии а потом будете наводить за ее пределами
А Саакашвили конечно сглупил- надо было недели две бомбить ваш контингент в осетии литровыми бутылками с водкой, а потом бы все взяли без боя, причем ваша же армия полностью бы сдалась грузинам - когда на опохмелку пришли. А он понадеялся на силу американского оружия. Наивный
От вашей бредятины тошнит, попейте лучше пива

22.08.2008 19:55
- гость -

-19:48-
тем не менее потомка Александра 2,а именно Николая 2,не спасла не армия,не флот.а первая мировая война в которую россия вступила из-за братских сербских народов привела к краху страны.стоит ли повторять ошибки?

22.08.2008 19:57
jim

АлександрМинск какойто борец за трезвость, уж не бывший ли синяк? Поддели немного и пошел гноем, вот оно какое твое истинное лицо, так и скажи что неневидишь страну где паразитируешь. Строй свой домик Дядюшка Тыква, хорошо что не все бульбаши такие как ты!

22.08.2008 20:00
smiron

Александр - Минск
Ф десятке! Стало веселее, пивка только нехватает. А не боитесь так высказываться? Можете так легко не только домика лишиться... Ваш батька ужасно не любит таких разговоров. Насчет Могилевкой области улыбнуло, там Бобруйск как никак - "центр вселенной".

22.08.2008 20:10
Михаил

Признавать, не оглядываясь ни на какое мнение.

22.08.2008 20:10
отец Михаил

Александр - Минск, бульбаши - великая нация! оршанские бабульки, торгующие в смоленске, стопудово, судя по тюкам, которые они несут без усилий, взяли бы все золото в тяжелой атлетике на олимпиаде ))
вы - настоящий патриот своей страны! только настоящий патриот может считать свою страну ничем большим кроме источника рабочей силы и картошки. видел я ваших работяг немало - синячат вместе с нашими; это у вас в беларуси не побухаешь как следует - а стоит им куда-нть вырваться, держись местное население! ))) куда уж нам до этой маленькой, но очень гордой страны! ))

23.08.2008 00:53
- гость -

саша минский
ты намекаешь на то, что если б Россия канула в лету-вот тогда бы счастливо зажили иные народы?
Твой белорусский народ -первый исчезнет под натовскими поляками и украми западенскими с подачи нато и сша. Ибо славяне-балласт, не нужный на планете,ибо гордые и непокорные.
у тебя судя по всему гордость-на нуле, а с покорностью-всё в порядке.
Не учи плохому нас.Мы-плохие ученики по этому предмету.
Нюхай бушову задницу. тебе видимо это интересно.

23.08.2008 00:54
Ink

предыдуший пост-мой от Инк

23.08.2008 20:42
Rusel

Россию скоро пинками под зад выгонят из Юго Осетии, а следом и всех принявших гражданство российское осетин. Всё к этому идёт, пора поставить на место Россию, нечего лезть на чужую территорию с целью отхватить кусок от Грузии. Весь мир видит российскую агрессию, а мы продолжаем смотреть наши новости, выгодные только России. Не получиться на слезу пробить, все итак всё прекрасно знают о реальном положении дел.

24.08.2008 04:00
Александр - Минск

200 лет прошло- а проблемы те же - дураки и дороги.
Неочем говорить - гордость за великую россию зашкаливает. Поживем- увидим.
Пока...

25.08.2008 11:49
Федя

Rusel

а следом и всех принявших
гражданство российское осетин
Ты забыл добавить "Хайль, Мишико!"

25.08.2008 11:50
- гость -